феврале 2013
22.02.13 - 02.03.13

Прекрасный отдых в "Вилла Агомер"

Доброе время суток уважаемые читатели!

Мы с другом заядлые горнолыжники с многолетним опытом катания и поездок в места катания. Поэтому предоставим наш рассказ с точки зрения горнолыжников начавших в 70-80-х годах 19 века.

Что надо было для любителя того времени? снег ,близость подъёмника и крыша над головой, чтоб не дуло и не капало, но, не поймите нас превратно, это было тогда... Конечно за все годы мы стали искушённее, как и все привыкли к комфорту, да и комфорт стал приручать нас. Побывали мы и в Болгарии и Австрии и во Франции. И вот в 2013 году решили обкатать Доломиты.

Довольно поздно, к сроку отъезда, начали искать гостиницу. Попадались неплохие варианты в городках вокруг зоны катания Села Ронда (Кругосветка по нашему) ,но с не очень "гуманными" ценами. И тут поступает в продажу вариант 2* отеля "Вилла Агомер" одноместный вариант размещения, полупансион, примерно 65у.е в сутки за номер, то что надо! Правда далековато от подъёмника в Канацеи, примерно 2км, но как выяснилось по прибытии, при организации итальянцами доставки туристов к подъёмнику, это ничтожное расстояние. Бесплатные автобусы до Канацеи курсировали с периодичностью в 5-7 минут., остановка в нескольких десятков метров от отеля, а самое примечательное , что через дорогу, в 100 метрах находится Фаникулёр в отдельно стоящую зону катания Чампач. И если по каким-либо причинам не хочется ехать на Села Ронда, или для разминки в первые дни прибывания, то Чампач достойно заменит, предоставив разнообразие склонов от простых до действительно "чёрных".

Теперь о самой гостинице. Уютный, чистый небольшой отель расположенный в распадке горных массивов с достаточно большой парковкой если вы приехали на прокатном или своём авто. Как ранее писал 2* , на самом деле крепкая 3-ка со вкусной кухней и разнообразным меню. Персонал, во главе с обаятельнейшим управляющим, отзывчив и готов выполнить ваши пожелания. Номера ежедневно убираются, смена белья через день, хотя нам показалось каждый день. На первом этаже бар готовый работать круглосуточно где варят изумительный кофе и подают граппу(самогон по нашему) из винограда сорта "шардоне". А ещё там проживает ласковый игривый пёс породы, кажется, Бардосский Дог, милейше создание, объект внимания всех постояльцев гостиницы.

Нашим небольшим повествованием мы не ставили задачей делать реверансы владельцу отеля, просто хотели передать наши впечатления от проведенного времени в "Вилла Агомер". Это действительно сочетание качества и цены, отдых за разумные средства и возможность заниматься любимым спортом с любимыми людьми.

Добавлено 29.08.13 02:29 (2 626 символов в тексте)