АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.04.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 8927
Фото: 20

Бронзовый статус

2 647
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2013
19.07.13 - 02.08.13
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Удачное размещение с приемлимым сервисом

Отдыхали в конце июля 2013 г. семьей из трех человек. Выбирали недорогой отель поближе к пляжу с апартаментами. Туроператоры Библиоглобус – Бонтур. Летели до Бургаса чартером, далее трансфер до Созополя. На автобусе ехать около 30 минут. Большой автобус мог проехать только по главной улице и нас высадили на центральной площади Созополя (пл. Черного моря). Гид договорился с таксистом и тот по узким улочкам бесплатно отвез нас в отель (примерно 300 метров). Кстати обратно уезжали на туристическом микроавтобусе прямо от отеля. Несмотря на то, что заезд был около 9.00 утра нас заселили сразу, так как видимо номер был свободен. Депозит при заселении не брали.

Наши апартаменты располагались на последнем 4-м этаже (чердаке) с видом на город. Не уверен, что из номера с «видом на море» море видно, так как отель фактически на второй линии. Большой минус - отсутствие в отеле лифта. На ресепшене дежурят только девушки и не представляю, кто помогает поднять чемоданы туристов на верхние этажи. Мы лично тащили сами. В номере туалет совмещенный с душем и умывальником, очень просторный зал, и очень маленькая спальная комната. Мебель вроде новая, но только с виду: кровать скрипит а диван был продавлен в одном месте. Просил починить диван: подложить под матрас хотя бы фанерку или дощечку. Вместо этого горничная принесла еще пару матрасов, в надежде что ворох перин скроет продавленность. Решили не скандалить. Молча взял на респшене пару книжек в твердой обложке из бесплатной библиотеки, положил под матрас и так решил проблему. В номере маленький телевизор, кондиционер и холодильник. Так как по обычной в отелях практике электричество выключается при убытии из номера в холодильнике у нас постоянно текла ледяная шуба (может дверцу не плотно закрывали). К кондиционеру никаких нареканий. По телевизору 4 российских и несколько десятков других каналов. Довольно большой балкон со столиком и стульчиками, сушилка для белья, тазик для стирки. Гладильная доска в коридоре. Не хватало посуды и кухонного уголка, хотя место в номере позволяло его разместить. В принципе плита нам была не нужна - мы готовить все равно не собирались, но чайник и несколько тарелок для тех же фруктов не помешали бы. Сейф в номере за отдельную плату – мы им не пользовались. Из номеров ничего не пропадало.

Уборка и смена постельного белья в номерах ежедневно - обычно с 10.00 до 12.00. Если мы в это время находились в номере то нас не беспокоили, а ждали до вечера пока мы все, хотя бы ненадолго выйдем из номера, и тогда горничные быстро меняли постельное белье. Персонал приветливый, по-русски говорят довольно сносно, никаких конфликтов не было.

В отеле большой ресторан, но сейчас работает только на завтраки. На завтрак колбаса, сыр, нарезка из овощей, хлопья, которые предлагалось заливать йогуртом, арбуз или дыня. Нам не хватало куриных яиц и блюд из них - их почему-то давали крайне редко. В целом наестся можно было. Приходили без 15 минут 10.00 - все вроде бы хватало. Ресторанчиков и кафе поблизости полно. Порции слишком большие, если каждый заказывал меню из трех блюд, то все не съедали. Кухня в Болгарии показалась слишком пресной, специи вообще не добавляют. Много блюд на молоке. Цены в кафе от 6 до 20 лев на человека. Курица гриль на улице 10 лев, дюнер (шаурма) 4-5 лева, вареная кукуруза 2 лева.

Пляж совсем рядом, но переполнен под завязку. Как говориться, не то что лечь - ступить некуда. Как везде на Балканах все женщины, мужчины, бабушки и деды курят сигареты одну за одной. Много женщин загорает топлес. Аренда зонта на пляже 6 лев + 6 лев за лежак в день. Складной зонтик в магазине 10 лев + 10 лев полотенце. Мы выбрали 2-й вариант - таскаться со своим пляжными принадлежностями. Даже с учетом того, что зонтик выкинули через две недели, чтобы не тащится с ним в самолет – это оказалось явно экономически выгоднее. Если пройти по пляжу подальше от центра в сторону нудистского пляжа, то можно найти относительно свободный участок песка в метрах 30 от берега. Море мелкое, тихое и спокойное, есть водоросли, но в июле их было не критично много, может потому, что в этот год вода была холодная (23-25оС). Если поднималась хотя бы маленькая волна, сразу активизировались многочисленные спасатели. Категорически запрещали купаться с надувными предметами и тем более заплывать за буйки. При средней волне вообще в воду никого не пускали. Благо за две недели такой день выдался всего один.

Отель расположен на мой взгляд очень удачно – практически в центре, не на горе, улочка тихая, никакого шума. Сам Созополь очень маленький – все находится в шаговой доступности. Каждый вечер на центральной арене бесплатный концерт какой-нибудь самодеятельности. Исторический музей довольно скромен. Музейный комплекс «Крепостная стена» имеет два входа: один платный через здание музея и абсолютно свободный в 10 метрах рядом. Днем приезжает много экскурсий в старый город, можно свободно подслушать рассказы русских гидов о Созополе.

Обменные пункты до обеда меняют валюту по более выгодному курсу, чем вечером. Удивило, что цены в магазинчиках одинаковые по всему городу не зависимо от центральной или нет улицы. Болгары упорно не хотели торговаться. Некоторые на вежливую просьбу сделать скидку вели себя агрессивно переходя на грубость. После нескольких таких случаев перестали просить скидку вообще. Ездили на шопинг в Бургас. Там цены чуть дешевле, чем в Созополе, но ассортимент такой же. Билет до Бургаса 4,5 лева на мягком автобусе. Мы взяли такси по 5 лев с человека. Правда обратно из Бургаса за такую цену таксисты везти уже отказывались – вернулись автобусом без проблем.

Из экскурсий ездили только в прогулку по морю. От порта отходят несколько корабликов. Если ваш фотоаппарат не предназначен для ночной съемки, то лучше выезжать пораньше, чтобы успеть вдоволь нафотографироваться до захода солнца.

В целом отель рекомендую. Не смотря на то, что в моем отзыве отражены некоторые недостатки отеля, отдых в Созополе и в отеле Амон-Ра доставил массу положительных эмоций. Сама общая позитивная атмосфера отдыха в Болгарии объясняет сравнительно высоки оценки, которые я поставил отелю. Лично мы отдыхом в Болгарии остались довольны, чего и вам желаем.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 03.09.13 12:48 (6 166 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вадим (6)