Регистрация: 24.07.13
Отзыв об отеле Land Of Paradise Beach Hotel (отель был переименован 01.12.21)
августе 2013
26.08.13 - 02.09.13

4.2

Хороший отель, со своими плюсами и минусами

Отдыхали неделю в этом отеле с мужем. За границу выехали в первый раз, до этого ездили в Адлер и Абхазию.

Отель посоветовала турагент, плюс ориентировалась по отзывам с этого сайта. В целом впечатления остались очень приятные.

Размещение. Приехали мы около полуночи. На ресепшене был русскоговорящий персонал, поэтому коммуникативных проблем не возникло. Начитавшись отзывов, больше всего боялась, что нас заселят в сырой, полуподвальный номер, один из тех, что здесь ранее описывались. Поэтому вложили в паспорт 20 долларов и попросили номер не на первом этаже, желательно тихий. Администратор извинился и сказал, что очень много отдыхающих, поэтому все хорошие номера заняты. Предложил нам подойти в среду (приехали в ночь понедельника) и поменять, записал нас в журнал. По его лицу поняла, что он вправду искренне сожалеет, что так получается. Подошел носильщик и повел нас в номер. Зашли мы в корпус 23 и начали спускаться вниз, создавалось ощущение, что идем в подвал, хотя на самом деле это был первый этаж (вход в здание был со второго этажа). Весь положительный настрой сразу улетучился, т.к. все происходило как в одном из отзывов, где описывались ужасы номеров. Стало понятно, что номер будет не очень. Так и получилось. Возможно, номера на первом этаже не так уж и плохи, но конкретно наш номер 2321 окнами выходил под лестницу, по которой входят в корпус. Солнечные лучи туда вообще не попадают, поэтому он кажется довольно хмурым и угрюмым. Влажность там действительно высокая, соответственно в таком номере, скрытом от солнца, был и соответствующий запах: смесь затхлого и чего-то химического, типа моющего средства и т.п. Приехала простуженная с заложенным носом, но даже в таком состоянии запах ощутила сразу. Окна нашего номера располагались рядом с окнами кухни второго ресторана. Шум тарелок был сильно ощутим, причем греметь ими начинали чуть ли не в 5 утра. Т.е. номер наш оказался сырым и не таким уж тихим. Но в таком размещении был свой плюс: даже в полдень там было не жарко, кондиционер мы не включали. Кстати, большой кровати там не было, были две односпальные. Сказали, что можно их сдвинуть, но мы этого делать не стали, т.к. к среде ждали переселения. В итоге из 7 ночей две мы провели в этом номере.

В среду подошли на ресепшн, была другая смена, заглянули в журнал и дали нам ключи от другого номера. Он оказался в том же корпусе, но на третьем этаже (2348). Затхлого запаха в нем уже не было. В целом все нормально. Но опять же разочаровала кровать: две односпальные. Их мы сдвинули, но между матрасами постоянно образовывалась щель, т.к. они разъезжались, в общем спать в обнимку по центру неудобно. Поэтому по сути мы спали по отдельности. В целом получили то, что просили: тихий номер, не на первом этаже.

В обоих номерах все было чисто, все работало, с кондиционером проблем не возникало. С горячей водой перебоев не было, даже ранним утром температура была достаточной, и можно было мыться. Убирались каждый день, полотенца меняли. Оставляли по доллару, но не думаю, что это как-то повлияло. Из мыльных принадлежностей: два флакона шампуня (не пользовались), два кусочка мыла, два ватных диска. Зубной пасты нет.

Также стоит отметить, что в номере 2348 не было москитной сетки (в 2321 была). Несмотря на третий этаж, комары были и хорошо нас покусали.

Питание. Осталась очень довольна, но тут на вкус и цвет, каждому свое. Я очень люблю зелень и овощи, здесь их изобилие: цветная капуста, брокколи, листовой салат, щавель, зелень, огурцы, помидоры, редис. Очень понравилась квашеная краснокочанная капуста. Очень вкусно готовят рис, терпеть его не могу, но здесь постоянно брала. Много фасоли. Также постоянно макароны и картофель, вместе с лечо очень вкусно. Очень понравился местный сыр. Мясо (имею в виду красное) за неделю было три раза. Мне этого более чем достаточно, т.к. дома ем его реже. Курица была постоянно (кроме завтрака), вкусная. Рыбка тоже была часто, мне понравилась, хоть и костлявая. Отдельно о фруктах. Почему-то они по большей части были недозрелые и не такие вкусные и сочные, как у нас. Для меня это было удивительно. Арбуз, дыня, яблоки - постоянно. Виноград, сливы, грейпфрут, апельсины - чуть реже. Сладости вкусные, но, как верно подмечено, какие-то все одинаковые на вкус. Турецкие лепешки не впечатлили.

Официанты приветливые. Когда много людей, не всегда успевают выложить новые приборы. Но мне не лень самой подойти и взять. Если что-то из еды заканчивалось, то тут же обновляли и выносили новую порцию.

Очереди бывают, особенно на ужин. Мы ходили ужинать где-то через час после открытия, тогда уже свободно. Обедать, наоборот, лучше идти к открытию, мне показалось, что тогда людей меньше. А вот во время завтрака вообще нет проблем, т.к. все встают в разное время.

Территория. Большая и ухоженная, много цветов. Есть где пройтись. Когда ехали на трансфере и на экскурсиях, обращала внимание на другие отели - такой красоты нигде не было. Так что зеленая территория - это очень большой плюс. Есть минизоопарк, но животные в основном в клетках. Выпускают погулять павлиниху, двух петухов. Два раза рано утром видела свободно гуляющих кроликов. Животных люблю и часто приходила за ними понаблюдать.

Пляж. В первые дни была разочарована, т.к. ехала именно покупаться в море, поплавать. Он довольно грязный, много окурков, каких-то фантиков. Но это мы, отдыхающие, сами же и свинячим. Урны на пляже есть, просто кому-то лень до них дойти. Море тоже в первый день разочаровало и показалось грязным, но потом разобралась. Оно почему-то мутнеет к вечеру, плюс водоросли прибивает к берегу. А вот с утра оно прозрачное и водорослей нет, видимо, убирают. Заплывала подальше, где глубина выше человеческого роста, дно видно хорошо. Заходить лучше слева, там нет камней. Справа на дне камни, неудобно наступать. Там плавают небольшие кусачие рыбки, как правило утром, когда мало людей, могут укусить, если стоять и не двигаться. Меня одна укусила, ощущается как неприятный щипок. На коже следов укуса не было. Отдельно о человеке, присматривающем за пляжем. В отзывах о нем не очень хорошо пишут. Абсолютно с этим согласна, неприятный и грубоват. Говорит только по-турецки, поэтому ничего не понятно.

Хамам. Посетила на второй день при отеле. Очень понравилось. Массажист женщина, мне показалось, что она тайка. Очень приветливая, массаж делает хорошо, я действительно расслабилась и отключилась, что со мной случается редко. После сеанса пока пила чай, ко мне подошла женщина-администратор и сказала, что по словам массажиста у меня зажата спина, было бы неплохо провести массаж курсом. Не думаю, что это выдумка и развод на деньги, т.к. со спиной действительно в последнее время начались проблемы. Но честно говоря, не располагала финансами. А так бы с удовольствием походила к ней на массаж. Кстати, после турецкой бани моя простуда прошла.

Отзыв читается как негативный, но это потому что подробно остановилась на минусах. В общем, не считая косяка с первым номером, отелем остались довольны. Отпуск провели хорошо и приятно. Действительно, главное настрой, минусы можно найти везде. Кстати, в день отъезда собрали вещи, уже стояли практически в дверях, проверяли, не забыли ли чего, вдруг раздается стук. Открываем дверь, стоит парень, в руках два бокала, бутылка вина и тарелка фруктов. Такой вот комплимент от отеля. Не знаю, чем уж мы его заслужили, наверное, это извинения за номер 2321.

Экскурсии. Это уже не имеет отношения собственно к отелю, но все же напишу. Перед отъездом многие рассказывали, что не надо вестись на запугивания туроператора, не брать у них экскурсии втридорога, а заказывать у местных. Первую экскурсию так и сделали. Взяли джип-сафари у Арсена и Лейлы (у них лавочка прям рядом с отелем). Честно говоря, пожалела. Попробую объяснить почему. Во-первых, была неверно проинформирована. Когда выбирали экскурсию специально спросила, а комфортно ли на джипах (для меня это важно). Ответ был утвердительным, максимум поплескаемся водичкой с соседними машинами. В итоге получила не то, что хотела: было много пыли и грязи, о чем не предупредили. Плюс ко всему все было плохо организовано. Во-первых, сам джип. К сожалению, сидения у него были не целиком из кожи, а с тряпичными вставками (это только нам так не повезло, в других машинах сидения были кожаные). Из-за этих вставок вода пропитала все сидение изнутри, оно постоянно мокрое, не просыхает. Не успели мы отъехать, попа уже намокла (а брызгаться-то еще не начинали даже). Полиэтиленовый пакет не спасал. Поплескаться в жару водой из бутылок - это неплохо, но держать 9 часов попу фактически в луже - приятного мало. И еще о машине. Ее техническое состояние оставляло желать лучшего. Я не разбираюсь, но муж сказал, что там было что-то с коробкой передач и сцеплением, поэтому она то дергалась, то резко останавливалась. На узкой горной дороге, когда слева обрыв - это очень напрягало и не давало расслабиться. Кроме того, машины были забиты под завязку, т.е. все сидячие места заняты. Пассажиры постоянно то встают, то садятся, когда обрызгивают соседние машины, в общем крутятся-вертятся, а места свободного нет. В итоге все ноги у меня истоптаны, но даже не в этом дело. Муж во время вот этих кручений-верчений конкретно съездил мне локтем в висок, до помутнения в глазах. В итоге весь день у меня болела голова, причем боль отдавала даже в зубы. Если на моем месте оказался бы ребенок, а у нас в машине их было много - все кончилось бы намного хуже. Однажды увидела, как на джипах уезжали от тез-тура, так их машины чисто внешне были новее и опрятнее, народу было меньше, соответственно, свободного места больше. В общем, этой экскурсией я оказалась недовольна. Это мое мнение и впечатление. Мужу, наоборот, понравилось.

Вторую экскурсию брали у тез-тура (обзорная по Алании+яхта). Вот она мне понравилась, получила массу положительных эмоций. Гид Эдик вообще не замолкал, постоянно что-то рассказывал, шутил. На будущее для себя решила, что если экскурсия хоть с долей экстрима - лучше брать у надежного оператора, а что-нибудь попроще - можно и у местных.

Добавлено 03.09.13 23:55 (10 021 символов в тексте)

19:52 04.09.13

Добрый вечер! meerkat, а хамам в первый раз был безплатный? По записи?
И еще скажите пож-та во время завтрака, обеда и ужина можно подходить к столу неограниченное кол-во раз? В начале лета читала отзыв, что можно было только один раз, потом ругали ///

00:09 05.09.13

хамам стоил 30 долларов. А за едой ходили сколько угодно)

15:36 05.09.13

Да, как уже ответили, хамам платный, 30 долларов. Гиды от тез-тура очень его нахваливали и говорили, что записаться сложно, очередь. На самом деле свободного времени было полно.
Кто и сколько раз подходит к столу, как мне показалось, никто не считает. По крайней мере, я никаких косых взглядов, обращенных на кого-либо, не видела.

17:58 05.09.13

Просто прочла отзыв Ивана TopHotels

Он там девушке ответил: "Tatifi, про этого оператора - не видел, но недалеко от отеля есть несколько точек: одна слева от ресепшена, вторая - идти к шоссе и налево метров 50. Хамам - жене не понравился, сказала "холодно, не прогрелась", однако некоторым понравилось. У вас будет бесплатный один раз, вот и решите сами."

Вот я и подумала что бесплатный.

18:16 06.09.13

Я думаю, что для людей, привыкших к русской бане и жару, в хамаме действительно будет холодно. Это не наша парная, температура там, как сказали 36.6. Но, думаю, что все же чуток больше, потому что приятное тепло ощущалось.
Возможно, Иван имел в виду не сам хамам, а сауну (там же находится). Сауна, вроде, бесплатная - я не любитель, поэтому не пользовалась.

19:58 29.09.13

Мы отдыхали 2 года назад в этом отеле и остались очень довольны. Хотели в этом году туда же, но мест не было, поехали в другой-ужас. Заходили в наш любимый Кешдере, там нас помнят, забавно, хоть 2 года прошло и были очень рады. Вы не жалейте, что не прошли "курс массажа", т к нам гид сразу сказала, а потом я от местных слышала, что настоящий массаж они не умеют делать, т е не обучены они медицинскому массажу. Сказали, лучше по приезду домой сделать этот курс.

Все отзывы Лилия (1)