Регистрация: 09.09.13

Серебряный статус

сентябре 2013
29.08.13 - 08.09.13

Хороший, семейный отель.

Прилет на Родос был поздний. От аэропорта до отеля на машине 5 минут, соответственно, доставка была быстрой. Прибыли в отель около 00:00. На ресепшене уже ждали и заселили сразу же. В еде отказали, тк ужин с 19:00-21:00, но на выбор разрешили на каждого по одному коктейлю.

Сам отель маленький, на два этажа, либо вид на море, либо на сад. нам достался вид на море. Территория отеля зеленая, есть небольшая детская площадка, 3 качели розового цвета, 3 синего, две качели "неваляшка", детский бассейн (как заявлено в описании отеля) отсутствует.

Вообще наш выбор был между Нирваной и Хэппи дейс, скажу Вам так, разница только в том, что Нирвана 2 этажный отель и возможен вид на море с номера, но питание не такое разнообразное, цены не особо отличаются, если только Хэппи не дешевле, кондиционер в обоих отелях платный, в Нирване 5 евро в сутки, в Хэппи 7 евро в сутки. Мы не пользовались кондиционером, тк был постоянный ветер с моря, у нас было свежо за счет этого. Хэппи 3-4 этажа и в нем обильное разнообразное питание, никакого вида на моря не будет. Отели находятся друг от друга в 3-4 минутах. И до моря примерно одинаковое расстояние. К сожалению, в турагентстве сотрудники не знали этих тонкостей, тк сами там не были... так что если вы выбираете между отелями, возможно я вам помогу. Нирвана более спокойный и семейный отель, Хэппи немного активней за счет большего количества номеров и своего расположения на дороге, Нирвана уходит в глубь.

Бассейн в Нирване один, максимум 170 см глубина, лежаки и зонтики присутствуют, все бесплатно. Закрывается на очистку бассейн в 19:30. Пляж не ухоженный, поэтому мы пользовались услугами соседнего отеля 4-5*Дорета, на пляже отеля Дорета отдыхали и с Нирваны и с Хэппи. Тк в Греции все пляжи муниципальные, никто не делал замечаний по поводу нашего прибывания на соседнем пляже и тк данный отель предоставлял лежаки и зонтики бесплатно, мы нагло, но скромно занимали лежаки там. И как мы узнали от отдыхающих в отеле Дорета 4 *, что они заплатили сумму почти как мы в Нирване, поэтому, Терроризируйте своих турагентов, пускай активней предлагают вам различные варианты отелей, с разными звездами, тк суммы могут быть почти одинаковыми!!!!

Море почти всегда буйное, с активными волнами, лишь пару раз было спокойным, а так Эгейское море ураган. В турагентстве нам сказали, что пляж песчаный, но это была мелкая галька и куча камней, поэтому пришлось приобрести специальные тапки стоимость 5-8 евро. Палатенца для пляжа приобретали тоже в ближайшем маркете 2 минуты от отеля ( стоимость в маркетах от 5,5- 9 евро). Самый дешевый супермарк от отеля Нирвана - это первый магазин на противоположной стороне, по стороне Хэппи дейса, но самые дешевые футболки со стороны отеля Нирвана, первый магазин, у таверны (детям 7, взрослым 8, в остальных 10 детские, 13 взрослые), качество одинаковое везде.

Номера Нирваны чистые, уборка каждый день, полотенца тоже меняли каждый день, а вот пастельное белье за 10 ночей ни разу не сменили, мыло тоже приходилось просить. Персонал очень улыбчивый, приятный, добрый, трудолюбивый. В столовой Мария и Ева, трудяжки, в баре Мануйли, тоже душка, даже помогал вечерами в столовой девочкам убирать.

Встреча с гидом была один раз, в первый день заезда, нас Мария проинформировала об экскурсиях и куда стоит поехать на авто, больше мы ее не видели.

Питание в отеле своеобразное. Соки как и во всех отелях разбавленные, мороженное тоже. Всегда были лук, огурцы, помидоры, зеленый перец. Утром всегда варенные яйца, сыр, ветчина, хлопья, варенье на выбор, через день сосиски, либо омлет, либо грибы, либо фасоль, чередовали два кекса, белые хлеба и булочки. Супа не было ни разу, в обед выбор макарон, либо пицца, либо запеканки, картошка фри иногда, соевые котлеты, либо мясо, иногда консервированые персики с виноградом ( салатик) или просто виноград, вечером могли подать то, что с обеда осталось и добавить пару блюд, по очереди арбуз или дыня, бывало, что фруктов не было. Бывала рыба, кура, свинина, говядина, но это все чередовалось, а не в один день. Соответственно, кока кола, спрайт, сок апельсиновый, грейпфрутовый, просто вода, чай, кофе, с 16:00-18:00 можно было попить чай, кофе с печеньем типо нашей Марии. В Хеппи дейс питание было намного разнообразнее, каждый день супы, даже вечером, греческий салат, рыба, мясо, сосиски, яйца в разных видах, пицца и тд и это все не через день. Мы сделали вывод, что брать все включено, нет необходимости. Тк часто ездили на авто и питались " на стороне".

Обязательно возьмите на прокат автомобиль, мы брали несколько раз, как пяти местную, так и 8. И навигатор захватите с дома, тк с ним проще искать места, указатели у них какие-то кривые и через раз висят. Объездили весь остров. От Эгейского до Средиземного. Стоимость авто зависит от того какую коробку передач хотите. Бензин от 1,75 евро. У гидов самые дорогущие цены. 80 евро день, на ресепшене от 65, а в 3 минутах от отеля на три дня, 75-90 евро пятиместная. Там вам выдадут карту Родоса и подскажут куда поехать.

Мы были в старом Родосе, посмотрели город, там же можно взять экскурсии дешевле гидовских, если на авто не хотите ездить, можно доехать до Родоса на автобусе за 2,50 евро, ехать час, или на такси 24 евро, на машине мы доехали за 20 минут.

Были на семи источниках (ничего особенного, хорошо что мы экскурсию на нее не взяли), слияние двух морей, интересное место, так близко два моря и они такие разные, так же были у Родоса там тоже два моря, и также интересно. Наши знакомые были в долине бабочек с ребенком, им понравилось, мы объездили огромное количество бухт, побывали в Линдосе , поднялись на акрополь, можно на ослике за 2 евро или самим, мы сами за 10 минут дошли. Там же сверху два красивых вида в бухты. Одна из них в виде сердца- бухта св.Павла. Остров очень красивый, много насмотрелись.Фотографии выставлять не буду и перечислять все места посещения. Если будут вопросы пишите на мэйл.

И помните, мы сами создаем настроение для отдыха! Можно как половина отдыхающих приехать, все забраковать, всем быть недовольными или как другая половина- получать удовольствие от отдыха, делать новые открытия и различные приятности!!!! Именно так мы и провели наш отпуск, чего и Вам желаю.

Добавлено 09.09.13 18:26 (6 242 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (3)