Регистрация: 12.08.13

июне 2013
02.06.13 - 11.06.13

4.2

На что рассчитывали, то и получили!)))

Отдыхали сдвоем с молодым человеком, в Грецию поехали 2 раз (первоначально ездили на о.Крит) поэтому примерно знали что нам нужно и какую информацию об отеле стоит поискать! Отель соответствует 3 звездам, в номерах чисто, убирают каждый день, номер был с видом в сад, хотя садом трудно назвать 2 пальмы и пару лимонных деревьев)))), хотя все ухожено! Но для нас это не важно, номер нужен только чтоб поспать, а не сидеть в нем, когда такая красота вокруг.

Едой вцелом довольны, хотя большую часть времени ходили на завтрак и редко на ужин, т.к. обедали и часто ужинали в местных многочисленных тавернах, поэтому пожаловаться на отсутствие разнообразия не можем, да и для 3 -х звезд вцелом неплохо, вода газированная (типа сок зукко в автоматах) но тоже самое я наблюдала и в Египте в 5*! А вот кофе действительно хороший именно греческий, такой вы наврятли где попробуете еще! Мало было фруктов, но может не сезон был...

Машину бронировали еще в Москве, причем долго выбирали через кого, т.к. многие прокатные компании требуют предоставить № карты для бронирования на неё NN суммы денег, остановились на Родос-Cars, они тоже затребовали номер карты но без блокировки на ней средств, мы им предоставили карту которая была заблокирована банком и все нормально прошло, а иначе машину бы нам не подали!) Пригнали нам её прямо в отель накануне дня подачи и на следующийй день как и было оговорено в заказе оформеленном еще в Москве в 9.00 представитель компании ожидал нас около ресепшена.

По поводу персонала, трудолюбивы народ, и ненавязчивый! Отдельно хочеться отметить бармена - грек, истинный грек, запивающий текилу пивом во время наших ночных посиделок....))

Прежде чем посетить этот солнечный во всех смыслах остров, прочитайте про него в интернете! Тут есть что можно и нужно посмотреть! Многочисленные бухточки и пляжи (галечные, каменистые, песчаные), древние развалины замков и храмов, современные действующие церквушки, маленькие городки в глубинах острова, отведать разнообразную местную кухню в тавернах и семейных ресторанах. Посетить 7 живых источников ( хотя впечатления они мало произведут, так водички испить из них))), НО ВОТ 150 метровый туннель под землей, в который с трудом протискиваешься и идешь по щиколотку в ледяной воде в полной темноте и все ради того чтобы проверить древнюю легенду, что кто по нему пройдет то женщина помолодеет на 7 лет, а мужчинам 7 грехов будут отпущены, ВОТ ЭТО ИСПЫТАНИЕ ЗАПОМНИТЬСЯ ОДНОЗНАЧНО!

Обязательно посетите древний Линдос (замок построенный кольцом вокруг храма Афродиты), достаточно хорошо сохранившийся до наших дней. Добраться до него на гору можно или на ослике (местный вариант рикш) всего за 2 евро) или пешком по узким улочкам карабкаться наверх, то и дело шарахаясь в сторону от пробегующих мимо осликов с туристами на горбе,и стараясь не вляпаться в ослиные какашки))) а уж про запах вообще промолчу, но это стоит вида, который откроется вам когда достигнете конечной точки!

Кратко что еще запомнилось: приветливые официанты в ресторанах, некая медлительность в подаче счета ( но это их национальная особенность чтоб гость после еды посидел отдохнул)), часто фрукты бесплатно после еды в семейных тавернах подают, распитие текилы сидя на капоте машины рядом с аэропортом, огороженным 1,5 метровым забором-сеткой))) практически отсутствие полицейский (видели 2 раза и то издалека), дорогой бензин 1,85 евро за литр, тусовочный город Фалираки (от самой дальней точки острова 1,5 часа всего на машине).... да еще много и много чего еще!!!

Будут вопросы, пишите, отвечу!

Добавлено 12.08.13 15:51 (3 543 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)