июле 2013
06.07.13 - 17.07.13

1.7

Не тратьте деньги и нервы в пустую!!!

Уважаемы будущие туристы!

Если Вы собрались в этот отель, то...

1. берите больше денег

Цены в Термине огромные! Туристическая зона. Были и в Катании и Палермо, там цены на еду и напитки значительно ниже.

Больше всего удивил фуникулер. Поездка на фуникулере на одного человека в одну сторону - 3 евро. Мы жили внизу горы, здесь всё засыпает около 9 вечера. И для того что бы погулять, нужно было ехать в город - наверх. Т.е 3 евро в одну сторону, 3 евро - в другую = 6 евро с человека в день. Нас было двое, т.е. 12 евро в день. Отдыхали 10 дней, т.е. 120 евро.

Предупреждаем, эту сумму нужно брать с собой и знать, что вы её потратите только на фуникулер. Тоже самое касается туристов, которые жили на горе, в самой Таормине. Для того что бы покупаться в море, нужно было спускать на фуникулере, а потом подниматься.

Дальше, типа частные пляжи - в среднем 10 евро за один лежак в день. Если вас двое - 20 евро. 10 дней отдыха - 200 евро.

2. никогда не останавливайтесь в этом отеле.

Во-первых, не смотря на то, что отель 4 звезды, они явно сэкономили когда его строили....

Многие туристы жаловались, что ночью отключают центральное кондиционирование и нечем дышать. Другие жаловались, что в номерах очень холодные полы.

От себя могу сказать, что комната действительно соответствовала фотографиям, но она была очень маленькая, зато ванная комната была большая и удобная, но без вентиляции.

В нашем номере была отвратительная кровать, на которой постоянно разъезжались односпальные матрацы, что безумно напрягало. Другие наши туристы, сказали что у них в номере такие же отвратительные кровати.

Полотенца в ванну все лезли, т.е. когда вытираешься полотенцем после душа, то весь его ворс остается на теле. ЭТО БЫЛ АД.

Ну и последнее, это те ужины, которые включены в стоимость: всё было вкусно и меню разнообразным. Но подавали это как в ресторане по меню. Меню состояло из трех салатов на выбор или супа, трех блюда с мясом или рыбой и десертом. Делали заказ, всё выбирая СРАЗУ. Но приносили это адски долго. Мы тратили по 2-2,5 часа ожидая наших блюд! Не всегда хватало терпения!!!

Напитки платно. Все напитки платно! О чем никто не предупреждает и мы нигде за это не расписывались.

На завтрак всегда давали одно и тоже!!!

У нас был отвратительный вид из окна на стройку. И поменять номер не представлялось возможным.

И самое важное и неприятное: в Термине есть так называемый налог, который собирают в отеле максимум за 10 дней проживания и составляет он 2 евро в день.

Т.е. когда вы выписываетесь из отеля, вы обязаны оплатить налог 20 евро с человека и все напитки за ужином за которые вы даже не расписывались.

А в целом, Сицилия прекрасна! Еда безумно вкусная! Море безумно чистое! Кого-то покусали медузы!!!

Экскурсия на Этну - самое яркое впечатление! Вино - выше всяких похвал!!!

Добавлено 11.09.13 12:06 (2 824 символов в тексте)

18:09 31.03.14

Странный отзыв, сразу не видно, что отель не на берегу? А напитки? Почему они должны быть бесплатными? Не была в этом отеле, просто удивляют, люди, которые едут с бухты барахты, а потом возмущаются.