Регистрация: 01.04.13
сентябре 2013
05.09.13 - 15.09.13

Отдыхали с мужем в отеле с 5 по 15 сентября. Прилетели...

Отдыхали с мужем в отеле с 5 по 15 сентября. Прилетели в Ираклион в 7 утра,прошли регистрацию достаточно быстро погрузились в автобус и поехали в отель. по приезду нас никто не ждал,около получаса стояли у корпуса с ресепшн. Далее пришла менеджер и запустила нас в отель сообщив (на английском), что все номера заняты и первый номер освободится только к 9.30 (в отель нас приехало 3 пары людей).Побродив по территорий отеля около часа нас с мужем первыми заселили в номер. Во сколько заселили остальных история умалчивает, т.к. мы практически сразу легли спать и вышли с номера только к обеду.

Номер:

- очень скромный,но по домашнему уютный

- бесплатный кондиционер,сейф и холодильник.

- уборка каждый день

- смена белья 2 раза в неделю, полотенец аналогично

Единственный МИНУС - нет шторки в душе.

Отель:

- территория ухожена,все кругом в цветах и фруктах на деревьях (апельсины,гранат,инжир)

- у бассейна лежаки и зонтики бесплатно, на пляже 2 евро

- wi-fi у бассейна бесплатный

- персонал дружелюбный, улыбчивый, НО англоговорящий (на пальцах по-русски изъясняются) Знание хотя бы элементарных набора слов многим очень поможет.

Огромным ПЛЮСОМ является первая береговая линия (20-30 метров от корпуса), песчаный пляж и вход в море.

МИНУС - много животных (кошек и собак) на территории отеля. Животные в принципе дружелюбные, вреда не нанесут, как наши подачки не просят, что очень радует.

Питание

Что касается питания ШИКАРНО. Завтраки и ужины в ресторане соседнего отеля Санта Марина. Глаза разбегаются от разнообразия блюд, также можно попробовать и местную кухню, в ресторане также есть зона шеф-повара который при вас творит чудеса (на завтрак как правило блины либо вафли, фреши из смеси фруктов на ужин мясо и овощи в разнообразных соусах). Единственное что не хватало лично мне это чай на ужин и суп (суп-пюре было каждый день-не заинтриговало ни видом ни вкусом).Напитки включены.Их большое разнообразие (соки,газировка,чай,вина местные и не очень,пиво).Очень порадовало наличие мороженного разных вкусов и в любом количестве :) (если покупать от 2 евро), различной выпечки, десертов и фруктов.

Экскурсию мы брали у гида Татьяны (девушка со странностями, но забавная) Угрожала всю нашу встречу в первый день. что если не купим все скопом и в первый день, останемся с ни с чем, а кругом только сплошной лохотрон. В итоге появлялась она в отеле 2 раза в сутки утром и вечером КАЖДЫЙ ДЕНЬ (время ее появления указан на ресепшн на доске информации). Экскурсию на Санторини приобрели и арендовали авто мы у гида(по совету знакомых). Экскурсия обошлась на двоих в 319 евро (в лавке напротив отеля можно было приобрести за 112 евро на каждого, какой пакет услуг входит правда не знаю). Авто мы брали большой на 5 человек (Пежо 206) за 250 евро на 5 дней + бензин 1.98 евро за литр. Полного бака хватало на 2 дня поездок. Объездили весь остров вдоль и поперек,покупались в 3-х морях(везде оно разное - температура,пляж,вход в море. План поездок лучше просмотреть дома, т.к. некоторые места которые нам посоветовала посетить гид ерунда да и только.

Моего мужа,как заядлого автолюбителя, очень порадовало качество дорог.Наши и рядом не стояли даже в горах по серпантину. Штрафы правда очень большие к примеру за не пристегнутый ремень любого из пассажиров не зависимо от места расположения 2000 евро (!). Взаимовежливость водителей на дорогах также бросается в глаза. Поразили таксисты со своей скоростью,но это уже другая история. Питание в тавернах в среднем на двоих обходится 25-30 евро. Мы с мужем брали по салату и одно горячее на двоих.Этого вполне достаточно чтобы насытится на полдня а то и на весь день)) В общем и целом от отдыха остались только положительные эмоции. Ни капли не пожалела ни в выборе отеля, ни страны.Впечатлений масса. И напоследок пару советов,чтобы не разочароваться.

Если вы предпочитаете:

- пляжный отдых - как минимум данный район не для вас, чем дальше на запад или еще лучше на юг тем лучше.

- шумные дискотеки и гуляния до утра район аналогично не для вас. В Амударе тишина и спокойствие в основном.

- любите когда с вами носятся работники отеля - Крит вообще противопоказан )

- не любите смотреть на развалины -нет смысла поездки на исторические места, кроме них вы практически ничего не увидите.

- любителям шопинга лучше отправляться в Агиос Николас,Херсониссос и Ираклион.

sportsgirl_7 оценил сервисы

Добавлено 16.09.13 15:27 (4 354 символов в тексте)

13:59 26.09.13

в комментарии хочу добавить что Татьяна вас действительно разводила) мы на санторини ездили по 112 евро с человека, у нас были оплачены конкретные места на катамаране, нас встречал русский гид, по острову нас возили на хорошем и большом автобусе с кондиционером. все было супер. поэтому не стоит переплачивать 100 евро

Все отзывы sportsgirl_7 (1)