Регистрация: 01.08.13
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

4.2

Здравствуйте!Настало время и мне оставить отзыв...

Здравствуйте!

Настало время и мне оставить отзыв о пребывании в отеле. Приехали на 2 недели с 1 по 15 сентября 2 семьи с детьми. Приехали в 11 утра. При заселении возникли проблемы. Изначально предлагали семейный номер, но для 2 семей с детьми один номер был неудобен. Тогда попросили подождать до 14 часов. Подойдя к часу нам дали 2 стандартных номера расположенных через стенку. Но номера были с выходом на тарахтящую дизельную станцию. Даже закрытое окно не помогает. Спустились обратно на ресепшен, но нам сообщили что других номеров нет и не будет, есть только семейный номера. Мирно решить вопрос не удалось. Пришлось обращаться к представителю туроператора (благо у него была встреча в 15 часов с отдыхающими). После его вмешательства нашлось 2 стандартных номера с видом на бассейн на первом этаже. 4 часа были убиты впустую ожиданием. Замечу что на следующий день при встрече с нашим гидом кого-то все же заселили в наши первоначальные стандартные шумные номера, но удалось ли им поменять или не — неизвестно. Ответ у отельеров хороший: в этих номерах должен кто-то жить и недовольные будут всегда. Туристов надо куда-то заселять. Если это постоянная проблема, то отель должен что-то придумать с этим шумом, ведь 50 номеров всегда будут с выходом на шумную сторону. На этом неприятности закончились. Дальше нас ждал приятный отдых, теплое море и хорошая атмосфера.

В номере электрическая техника работала исправно, а на такие мелочи как периодически падающая полка в ванной или держатель туалетной бумаги не обращали внимания. Уборка была ежедневно только по будням, в выходные даже не заходила уборщица. Оставляли чаевые 1 доллар. На кровати за это появлялись лебеди, сердце и даже слоник из полотенец.

Территория отеля большая, красивая и ухоженная. Зелень вечерами поливается, дорожки моются, лежаки убираются или расставляются аккуратно по местам.

Перед отъездом читал отзывы о больших очередях в ресторане. Очередь создаем сами. Как правило одно блюдо можно накладывать 2 щипцами, т. е. 2 отдыхающим одновременно, но часто видел такую картину что одни щипцы лежат в тарелке, а очередь накладывает вторыми. Еда разнообразная и за 2 недели не надоела. Через 2-3 дня всегда было что-то новенькое. Главный ресторан огромный. В начале сентября когда отдыхающих было много столики были почти все заняты. Ближе к концу отдыха народу в отеле стало мало и свободные столы найти была не проблема даже для 6 человек как в обед так и на ужин. Голодным никто не оставался. Дети 4-лет всегда находили что покушать и ели с удовольствием. Бармены улыбаются и были всегда в хорошем настроении. Иногда даже обслуживали вне очереди. Концентрат соков довольно не плохой. Даже у аллергенного ребенка не было никаких проблем, ни на соки, ни на арбузы с дынями, ни на шоколад купленный на рынке. Соки в автоматах холодные и чтобы не заболело у детей горло добавляли немного горячей воды. Остальное о еде уже описано в предыдущих отзывах. Отсутствие столовых приборов и очереди перед открытием ресторана имели место быть. Отравлений нам удалось избежать. Просто не брали салаты с майонезом. Все остальное ели без ограничений. Пишут многие об инфекции. Если она есть, то источник ее - бассейн. Такое большое количество народа предпочитает лежать у бассейна чем у моря. Но, правда, тут и бар рядом и анимация с музыкой. Мы в бассейне были только пару раз. Для профилактики по таблеточке угля через день и никаких проблем.

Пляж не очень большой, но лежаки найти можно без проблем. 1-2 лежака можно было найти даже в 11-12 часов. Тем кому нужно несколько лежаков 4-5 выходили и занимали заранее. Большая часть отдыхающих живет в таком ритме: с 9 до 12 на пляже (до жары) и с 15 до 18. Некоторые уходят забирая полотенца, освобождая при этом лежаки, некоторые занимают лежаки с утра пораньше и приходят только после обеда. Часто наблюдал такую картину. Приходим утром, а заняты несколько лежаков. В обед уходим, а хозяева соседних лежаков так и не появлялись. Какой смысл их занимать? Мусор на пляже в основном это брошенные(унесенные ветром) одноразовые стаканчики, оставленные тарелки после арбузов или гамбургеров с картошкой фри, или окурки.

Вход в море действительно не удобный. Камни, средняя галька, иногда песок и плита. Мы выбрали правую сторону, там не такая большая плита и при прозрачном море видно куда ступаешь. Метров 10 и дальше можно плыть. Дети от моря были в восторге! В бассейне искупались пару раз, но море лучше!

О дневной анимации сказать ничего не могу, поскольку с утра были на пляже, а в обед у детей сон. Вечерняя программа хорошая. В 20.45 детская дискотека, затем анимация для взрослых, а на последок живая музыка. Отдельно понравилась пенная вечеринка по четвергам с выступлением кенийцев и фейерверком и самба-шоу. Но после 10 сентября основная часть аниматоров уехала и программы стали скучные, но ребята стараются.

За время пребывания ходили несколько раз на местный базар (прицениться и просто прогуляться после ужина) прикупили сувениры с одеждой. Торгуются хорошо, цены скидывают на 30-40%.

Были на 2 экскурсиях: Пиратская яхта и Рафтинг. Пообщался с отдыхающими кто был на яхте. И вот что получается(не в качестве рекламы). Те кто покупал экскурсию у ТЕЗтура остались недовольны питанием, чего нельзя сказать о кореле/одеоне. Напитки бесплатны (кроме вина и пива), кофе, арбузы тоже. Обед был не плохой. Хотел экскурсию на яхте Барборосе, но купили на яхте Lord of the Sea, о чем позже не пожалел. Не видел чтобы на Барборосе была пенная дискотека, а у нас дети веселились по полной. Для детей 6-9 лет самое оно. О рафтинге сказать особенно нечего. Спокойный сплав по горной реке. У ребенка осталось положительное впечатление, но второй раз, сказал, что не поедет. И дорога не близкая. Средняя стоимость экскурсий в районе 80$ для взрослого и 30$ для ребенка.

Отдельно хочется сказать о фотографах. Рекомендую воспользоваться их услугами. За 300$ они сделают красивый альбом из 60 фотографий — память и воспоминания на долгие годы. Дополнительно можно будет выбрать какой-нибудь сувенир в подарок.

В целом отелем наши семьи остались довольны. Хороший отель для отдыха с детьми. Посетить рекомендую.

Добавлено 17.09.13 22:35 (6 137 символов в тексте)

12:35 21.09.13

Администрация отеля благодарит Вас за выбор нашего отеля.Благодарны Вам за отзыв

02:34 02.10.13

За 300$ 60 фото???? Вы в своем уме??? Вы вообще знаете, сколько стоит профессиональная фотосессия в России? И как проводят фотосессию здесь и ТАМ? И если уж вы так рекомендуете тех фотографов - может, выложите несколько фото из такой "золотой" турецкой фотосессии? Очень интересно посмотреть))))))
(Даже можно Сувенир выбрать?)))))))))) Вы шутите что ли?))))))))))))))))) На 10 тысруб вы себе сувениров в любой лавке можете выбрать...не поверите -- не увезти!)))))

07:10 02.10.13

Расскажите и сколько же стоит профессиональная фотосессия в России и что я получу при этом на руки? 60 фотографий в альбоме, а отснято порядка 300 штук, которые отдаются Вам на диске. Подарок тоже уникальный, с Вашими лицами из отснятого материала. Хотите часы, хотите чашки. Да там выбор большой. Выкладывать личную не считаю нужным.

03:04 05.10.13

Профессиональная фотосессия в России (в моем регионе) стоит не более 3000 руб/час съемки. Час! За это время можно даже организовать либо съемку с переодеванием (актуально для дам), либо выездную на природе. И примерно то же количество обработанных и необработанных кадров будете иметь в личное пользование. А в отеле сама съемка занимает по времени меньше часа (видела, как фотограф и клиенты галопом по европам бегали по лужайкам), а стоимость в 3 раза выше....Но если Вы довольны - хорошо!) Пусть у Вас останутся самые лучшие воспоминания об отдыхе!)