Регистрация: 18.09.13

Отзыв об отеле Anita Venus Beach (отель был переименован 01.07.21)
сентябре 2013
07.09.13 - 15.09.13

Неплохой отель!

Отдыхали в отеле в сентябре 2013. До этого в Турции не была, была только в Краснодарском крае и в Крыму. Об отелях Турции только читала отзывы. И отзывы в основном о трешках. Этот отель мне показался соответствующим вполне этим 3 звездам, уж точно не хуже. Впечатления в общем исключительно хорошие. Наши родственники отдыхали в отеле Yelken blue life 5* в этом же поселке. Разница, конечно большая, но в общем море одинаковое))). Мы у них один день гостили.

На самом деле, у отеля ОЧЕНЬ хорошее место расположения. Это в маленьком поселке, где есть все. Близко Анталия, аэропот. Рядом горы. Море чистейшее. Очень красиво. Много магазинчиков. Считаю, что это идеальное место для отдыха. Место - именно этот поселок Бельдиби.

Номера приличные, в общем, все устроило. Правда, чтоб заселиться в новый корпус, пришлось доплатить 20 долларов. В старом вроде все работало, но общее впечатление от номера не очень - ремонтик бы не помешал, уж очень стены страшные... и если заплатил 20т за путевку, то 600 рублей можно заплатить за заселение в нормальный номер. В общем, может кого-то и сразу в нормальные заселяют - не знаю. Но мы обитали на 1м этаже, по словам дяди с ресепшена, только там были свободные номера, довольно шумно, если кто-то орет в коридоре. Т.к. 1й этаж в каком-то смысле проходной (дорога в старый корпус идет через 1й этаж. Но в том, что шумно, виноват не отель, а люди, которые ночью ходят по коридору и орут, не думая, что кто-то спит и они мешают... в общем, конечно, спать можно, мой друг вообще не просыпался, видимо, у меня чуткий сон просто). Кстати, музыка с 1го этажа не мешала, хотя окна были чуть ли не во двор. Музыка играла не громко, и не допоздна.

Персонал средненький. В столовой мне все понравились - добрые. А вот дядьки с ресепшена не очень. Не такие приветливые. Уборщицы в номере убирали, но первые три дня не было полотенец, появились они только тогда, когда мой друг позвонил на ресепшен и попросил подойти в номер. Показал, что у нас до сих пор нет полотенец (хотя мы об этом 2 раза говорили) и только тогда нам их принесли. Постельное белье меняли один раз за неделю. В общем полотенца не меняли ни разу, но может это потому что мы всегда их днем на пляж брали, а уборка обычно была как раз днем, когда нас не было. Вообще рекомендую, кстати, с собой полотенца брать, потому что одной пары, которую дадут в отеле, не хватит, если их брать на пляж, то уж точно ими нельзя будет вытираться после душа...

Питание... терпимо))) в общем я люблю вкусно есть, жареную картошку с капустой мне не очень вкусно. Поэтому к еде я немного привыкала. В общем все свежее, вкусное. Но для мясоедов будет не очень. Почти каждый день были соленые красные колбаски, три раза в неделю была курица (жареная, рагу с курицей), очень вкусно приготовленная. В общем мяса мне хватало. Но скажем так, не всегда я вылезала со стола с чувством полного удовлетворения... иногда вроде наелась, но нет так вкусно, как могла бы. Вкусные супы. Много овощей. Очень вкусный рис. Бывают очень вкусные сладости. Из фруков - арбузы, яблоки, сливы. можно есть только яблоки, поскольку арбузы безвкусные, а сливы зеленые.

Признаться, когда пришла на первый завтрак, очень расстроилась... яйца, булка, вискас с молоком, которое как вода, помидоры с огурцами, оливки, сыр, варенье... в общем довольно скромно, говорят, были омлеты, но мы на них никогда не попадали. Но в обед обычно бывает веселее). Моему другу еда нравилась, но он не так искушен, как я). А, еще по залу иногда ходят голодные котейки, один есть полосатый длинноногий, один раз его покормила и потом он на меня все время смотрел гипнотизирующими глазами)). Кстати, в столовую лучше попозже приходить. При открытии зала перед завтраком-обедом-ужином творилось нечто))). Куча народу, сесть некуда, за отдельный стол не сесть, нужно искать место, делить с другими один стол.... мы старались приходить через полчаса после начала.

Территория самого отеля небольшая, как и у всех 3шек. Есть небольшой бассейн. Музыка в основном играет турецкая или русская попса. Однажды заиграло что-то типа джаза и мы удивились, что диджей включает, оказывается, не только Таркана).

Пляж грязноватый, лежаков не хватает. Но мы и не ходили на этот пляж) мы ходили на дикий, о котором говорилось выше. Идти в сторону Анталии минут десять по пляжу, то бишь на Север. Там уже не отели, а простой быт турецких людей. Народу на пляже мало. Пляж чистый. Если б еще не сорили.... обидно просто, ведь отдыхают только русские, значит и мусор от них. Неужели мозгов не хватает выбросить бумажку-бутылку в мусорное ведро?

Вообще, ЛЮДИ!!! хочу сказать одно. Если вы испытываете некоторую неприязнь к арабам или туркам, то не надо все валить на отель или на персонал!! Вам обязательно не понравится поездка, сколько бы там звезд не было, если вы испытываете скрытую неприязнь к туркам.Вам просто нельзя ехать в такие страны. Езжайте в Грецию, Черногорию... Турки тут не виноваты, в вашем расизме, так сказать. Но скажу одно - они приветливейшие, добрейшие, шедрейшие люди. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление.

Вид с балкона

Кушанья. не все

Добавлено 18.09.13 22:46 (5 064 символов в тексте)
Все отзывы Полина (4)