июне 2013
29.05.13 - 07.06.13

Ya man!

Первое, забудьте всё, что вы читали о Ямайке в России. Сдесь искаженное представление об этом острове с кучей обдолбанных ямайцев и криминалом.

Мы прилетели на остров днём, полёт утомительный, в самолете мы успели раздавить бутылку рома на двоих, проспаться, похмелиться кока-колой и еще было время потупить в иллюминатор. Многие туристы жалуются, что их не встречают чуть ли не в самолете и за ручку ведут их до отеля. Я бы таких не выпускал из России. Гиды ждали нас у входа в аэропорт, и пока мы ждали автобус нам предложили фунт ганджи за 50 долларов. Сразу хочу заметить, что ямайцы не будут подходить к женщине с ребенком и предлагать дурь. У них она как бы запрещена, но когда мы ехали, мы думали, что весь персонал обкуренный. Нет! Сами ямайцы говорят, что марихуану курят на ямайке только бездельники.

Мы сели в автобус, взяв с собой холодного пива в аэропорту (кстати местно пиво там шляпа, хотя я очень редко его пью). По пути к отелю встречаются красивые дома, и везде присутствует американизм. Ямайка застряла во времени с годов так 80х. В своё время ссср поставлял туда мебель и машины, и да, там можно встретить наш автопром.

Теперь об отеле. После Мерилса, я для себя решил, что маленький отель - это то что надо. Он находится довольно далеко от аэропорта, запаситесь терпением. Там двух этажные корпуса напротив друг-друга, а между ними пальмы и красивые цветы. По деревьям ползают ящерицы и летают красивые бабочки. Внимание! На Ямайке нет ядовитых москитов, змей, жуков. Туда можно смело ехать с ребенком. Но именно этот отель я бы посоветовал влюбленным парочкам. Заселили нас сразу по приезду в номер на втором этаже. Номера чистые, мебель из ссср, но по всей Ямайке такие интерьеры! Не ждите фешенебельных номеров. Надо быть колхозом, чтобы искать роскошь на Ямайке. Прежде всего Ямайка это неповторимый антураж, полный релакс и безмятежье. В Мерилсе не дают морские деликатесы, но их и не дают в 5 звездочных отелях на Ямайке. На территории нет аквапарка, спа салонов и тенисных кортов. Есть столик с пинг понгом. Музыка на пляже не играет, только шум волн и регги. Всё очень чистенько, пострижено. Ничего лишнего. Анимации в этом отеле нет. Но лично я спал на ямайке по 3 часа в день. Ходили по отелю парочки с кислыми лицами, но пообщавшись с ними, понял, что они по сами по себе скучнее камня. Поэтому в этом отеле развлекай себя сам.

Пляж. Пляж находится в 50 метрах от вашего номера. Это идеальный пляж, не найдете ни одного камня там. С голубой водой. По ночам бегают крабы, весело за ними гоняться. Но купаться не стоит, морские ежи вас ждут. Днем никаких проблем. Пляж очень длинный, мерилс это три отеля, вы можете спокойно пойти и покушать в соседний отель, или поваляться на соседнем пляже. Территория охраняема, охранники прогоняют всяких бродяг.

Питание. Рэээсторан в мерилсе не шибко разнообразный, но вкусно всё очень. Первые 5 дней мы тащились, остальные 5 дней конечно мы зажрались. Рядом с отелем много баров, где готовят настоящие американские завтраки за 6 долларов. Мне, мужику хватало одной порции! В самом мерилсе дают картошку фри, курицу, омлеты, яйца, три вида салатов, 4 вида фруктов, рис с фасолью, пиццу, спагетти, торты, пирожные, хлопья с молоком, сосиски охотничьи жареные, гуляж, вобщем то всё, но ооочень вкусно.

Воровство. Я оставлял свой macbook в номере. Который убирали каждый день. Всё нормально. Но береженого бог бережет.

Персонал. Очень медлительный, но позитивный и добрый, вы как будто приехали в гости к большой черной мамочке. Я один раз отъехал конкретно, так ко мне тутже подбежали официанты и поинтересовались хорошо ли я себя чувствую. Персонал говорит на английском, но через пару дней фраза от руссо туристо "ТУ БИРС ПЛИЗ" слышишь каждые 15 минут. Я лично научил женщину на ресепшене слову "полотенце", так что я подготовил почву для вас. Полотенце, шезлонги, зонтики кстати бесплатные.

Вывод: подойдет для : веселей молодежи, влюбленных парочек, людей пенсионного возраста.

Не подойдет для : скучных тюфяков, с кислыми рож...лицами, для семьи у которых второе гражданство турецкое, для псевдо-мажорного быдла, которые возмущаются, что нет морепродуктов, а сами нажираются до свинского состояния.

Добавлено 19.09.13 15:51 (4 218 символов в тексте)

20:46 29.10.13

Супер позитивный отзыв. Люблю такие. :-)

16:56 04.11.13

Отличный отзыв и правда!! Но немного не соглашусь на счет отсутствия роскошных номеров по всей Ямайки и отсутствия сифуда. Все там есть, только не в бюджетных отелях )) Но не за тем на Ямайку надо, не за тем!

11:20 09.07.14

Подскажите пожалуйста, на пляже белый песочек и есть ли волны?

09:19 09.08.18

Отличный отзыв, для себя нашла всю информацию! Спасибо.

15:37 17.10.18

Отличный отзыв

17:15 17.10.18

Давно так не смеялась, отзыв - огонь!

20:40 22.10.18

Отзыв супер.Впервые ноне в г.Петрозаводск,предлагают путевку на 12 дней с 29.10.18 за 153000 руб. на двоих,все включено,вылет из Москвы.

00:11 10.12.18

Могу сказать только одно Ямайка вся такая.Брать надо дальше Мексика Канкун или рио

13:34 12.12.18

отзыв улыбнул! 5 баллов из 5!!! :)

06:29 18.12.18

Спасибо, всё понятно, доступно))

11:32 25.12.18

спасибо за очень интересный отзыв, приятно читать!