Регистрация: 21.12.11
июле 2013
19.07.13 - 31.07.13

4.2

Пансионат имени Меррилс

Посещали данный отель с женой в период с 19 по 31 июля 2013 года.

Ямайка для российских туристов была открыта совсем недавно, гид говорил что с января 2013 года, но есть информация, что несколько ранее...

С Москвы прямой рейс Трансаэро на Монтего Бей, крупнейший аэропорт Ямайки, летает раз в 10-11 дней.

В самолете летит в основном одна молодежь, с маленькими детьми из-за длительного перелета (9-11 часов) соответственно никого нет.

Пассажиры ведут себя более-менее прилично на Ямайку, а вот из нее не очень, некоторые хихикают, выпивают и прочее.

Самолет пролетает на Атлантикой, захватывая Кубу, вид на которую прекрасен, предвкушая красоту Ямайки - ждем посадки... Посадочная полоса на побережье и кажется что самолет садиться на воду.

В аэропорту одновременно с русским самолетом приземлилось несколько из США. Ямайская таможня встречает их улыбками, а русских нет.

Дорога из Монтего Бей в Негрил занимает около 1,5 часов.

Именно в наш отель в Негриле поселили почти всех кто приехал на трансфере.

На ресепшене нас быстро определили по номерам и даже перенесли обед, что бы нашу группу покормить. С нас взяли 50 долларов залог, в конце вернули.

Отель представляет собой двухэтажные корпуса, по 4 номера на этаже, все как в детском лагере или пансионате)

Номер закрывается на хлипенький замок, внутри все по-простому, старый кондиционер, под потолком вентилятор, душевая совмещена с туалетом.

Прочитали до поездки на Ямайку, что есть опасность воровства ценностей, поэтому взяли платную услугу - сейф 3 доллара в сутки. Хотя на протяжении всего отдыха в номере у нас было все спокойно, и я, умаю, что сейф был лишним. Прибирались в одно и тоже время, все чисто, аккуратно и приветливо. Никакого намека на воровство.

Питание: хотя написано что отель онинклюзив, это не совсем так. Питание трехразовое: завтрак, обед и ужин, в промежутках между ними никаких плюшек не погрысть( Русские всегда, кстати, бежали в ресторан самыми первыми) Из рациона: супы, мясо, рыба, картофель, фрукты, соки, прекрасное кофе. Питание нормальное но не для изысканных туристов. Там все по-простому. Некоторая пища островата!

Алкоголь: была даже русская водка... но в основном все пью коктейли на местном роме, можно взять пива, и хорошее испанское вино.

Контингент людей: в отеле очень много русских, итальянцев, немцев и американцев либо канадцев. Американцы чувствуют себя там как дома, большинство из них чернокожие, толстые, едят гамбургеры, смотрят телевизор, держаться обособленно и почти не купаются. Немцы в основном семьями, спокойные, никаких конфликтов между всеми группами народов в отеле нет. Итальянцы очень шумные, все макароны сметали со шведского стола моментально, разговаривали на своем "деревенском" языке громко, эмоционально, вели себя развязно и очень толерантно, могли покупаться и позагорать голыми, поприставать к чужим мужчинам и женщинам, вот они европейские ценности)))

Русские, в основном молодежь, те кто поехал семьями, я думаю, разочаровались. Что там делали русские??? Русские курили - бегали к местным за порциями гашиша и курили на балконах номеров, а так же пили и еще кое-что, так как семейных было немного, и свободные отношения у них были в норме. Русские народ простой, приветливый и постоянно наровили друг с другом побеседовать или предложить провести время с их компанией. Мы были вдвоем с супругой и нам был никто не нужен, поэтому приставания наших соотечественников нас сильно раздражали.

Местные: сплошные негры, я столько их в жизни не видел как на Ямайке. В основном приветливые, улыбаются, доброжелательные. Но такие же приставучие как турки и египтяне, пристают везде, на улицах (улице - она там одна) Негрила, на пляже Негрила, и даже отельный персонал, если ты с ним побеседуешь, потом не отстанут от тебя. Страна у них бедная, а так же криминальная, поэтому туристам на пляже предлагают гашиш, причем как открыто, так и под видом растения алое, там все могут предложить травку. Мы пробовать не стали, но запах травы шел по всему острову. Так же местные предлагаю всякие экскурсии на острова, покататься на водных мотоциклах и прочие прелести.

В ночное время посетить их местные бары мы не решились, лучше посидим в номере...

Экскурсии Библиоглобуса были очень дорогие, самая дешевая была 10500 рублей на двоих.

Погода была очень жаркая, в первые дни сгорели очень сильно до мяса. Дождь был пару дней, сильный но минут на 30 максимум, потом все быстро высыхало и наступала снова жара. Растительный мир богатый, так же много всяких ящериц, крабиков и прочих зверушек.

В отеле на ресепшене был бесплатный не очень хороший вай-фай.

Итог: мы ехали туда как в сказку как в баунти, но реальность другая, море чистое, но сидишь на пляже только своего отеля и никуда не выходишь. В город, если его можно так назвать, тоже не выйдешь - просто некуда. На экскурсии - дорого.

В общем всем тек кто поедет туда не курить гашик - отдыхать там не рекомендую!

За такие деньги можно в пятизвездочный отель Кипра, в Таиланд, или даже на Мальдивы уложиться.

Пишите вопросы - отвечу)

Добавлено 06.09.13 16:08 (5 037 символов в тексте)

11:41 09.07.14

Евгений, добрый день! А как там пляж, волны есть? Есть ли водные развлечения в виде каяки, катамараны, или на пляже нет вообще ни каких развлечений? Есть ли бары на пляже с напитками?
Мы отдыхали в Доминикане, там итальяшки себя точно так же ведут, голые, шумные...

13:37 09.07.14

Юлия, добрый день!
Пляж очень хороший, крупнозернистый песок, вода прозрачная и чистая.
В отеле вроде какие-то лодочки есть, катамаранов не видел...
а вообще от пляжа отеля отплывают катерки, на них можно скататься на местную экскурсию лангустов и рыбку половить...
Бары с напитками есть, но разговаривать с ними на английском надо, по-русски они вообще ничего не понимают)))
и самое главное их развлечение это предлагать алоэ с гашиком внутри)

13:42 09.07.14

Спасибо за ответ)
А лодочки это платно или каждый день по часу бесплатный прокат? У нас в Доминикане было так, что все бесплатно. Хотелось бы тоже такого сервиса)

13:43 09.07.14

по-моему платно...