Регистрация: 21.09.13
сентябре 2013
08.09.13 - 19.09.13

Тунис не для нас!!!

Добрый день, уважаемые туристы! Были в этом отеле в Сентябре 2013 года, три семьи с маленькими детьми 1 год и 5 лет. В целом отель ничего особенного, за те деньги которые мы заплатили как и любой отель такого уровня давно не обновлялся, а так соответствует скорее всего 3-м звездам. Перелет из Москвы был Nouvelair Tunisie, старенький самолет и маленькое расстояние между неудобными креслами, но терпеть можно. Встретили нас нормально и сразу развели на 20$. Вообще после первых дней развода мы стали с опаской относиться ко всем, думая нет ли в этом подвоха. Носильщики в аэропорту стоят рядом с встречающим гидом (чуть ли не держа его за руку) поэтому создается впечатление, что это "ХАЛЯВА" но, как известно бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Пройдя до автобуса 100 метров с нашей же тележкой, носильщики потребовали 10$ c тележки)))))).

Заселение прошло быстро, о номере с видом на море мы и не думали и платить не хотели, в итоге получили с видом на забор и пальмы)))).

Что удивило в первые дни, так это очереди в столовой. Таких очередей мы не видели нигде даже в отелях ниже уровнем. Было это очень странно, что бы отстоять за яичницей требовалось минут 20 и так ВСЕГДА. В целом питание само по себе неплохое.

Так же удивило отношение к "Руссо Туристо", наших там не особо любят и для того что бы не говорить в лицо, просто делают вид что не понимают или не замечают. Старались не конфликтовать по этому поводу, так как мы люди не скандальные, но были моменты когда нервы не выдерживали, но это мелочи. Кстати, нам было очень приятно за Русских, так как наши были самыми культурными людьми, по сравнению с Европейцами отдыхающими в этом отеле.

Море очень хорошее, чистое не глубокое, для детей супер. Пляж не чистят. Лежаки в основном все были заняты "культурной Европой" ,но легким движением руки превращались в свободные и доводы "Смотрящих соседей" о том ,что хозяева полотенца ушли куда-то не принимались ( как показывала практика хозяева появлялись в лучшем случае часа через два, иногда совсем не появлялись). Кстати, про бесплатный сыр, по пляжу ходит молодой человек с подносом в руках и предлагает "неведомый фрукт" (как позже выяснилось кактус) на вопрос: сколько стоит? ответ: НОУ ПРОБЛЕМ!!! вопрос: так сколько??? ответ: НОУ ПРОБЛЕМ!!!. В итоге надкусив "НОУ ПРОБЛЕМ" превращается в 10,20, а то и 30 американских рублей$$$$$$!!!!! Высматривает он по цвету кожи, если ты бледный как поганка, ты его клиент. Так что не видитесь на очередной развод!!!!. Кстати, эти кактусы растут в Тунисе везде вместо забора и их можно поесть совершенно бесплатно (главное запастись пинцетом, так как колючки у него очень маленькие и едва заметные) что мы и сделали, в итоге три часа вытаскивали колючки из губ, неба, рук( зато бесплатно))))) Как позже мы узнали их специально обрабатывают перед употреблением.

Зоопарк не советуем, так как смотреть там нечего! Пиратский корабль очень много народу!

В общем отдых есть отдых, в целом все хорошо!!! Отдыхать, не работать!!!! В Тунис больше мы не поедем, наверное не наша страна, но многим людям нравится))))) Всем удачи и приятного отдыха.

P.S: Алкоголя в Тунисе нет! Берите свой, но не более 2л на душу излишки могут отобрать!!!!

Добавлено 21.09.13 18:05 (3 254 символов в тексте)

22:42 26.09.13

Алкоголь в Тунисе есть - проверено на личном опыте, находится он конечно не сразу, но он есть. В крайнем случае есть duty free.
Судить о целой стране, побывав в одном отеле совсем не объективно.
Чистая ли посуда в ресторанах? Хватало ли еды? Какая была погода? Как анимация? Какие развлечения для детей? Пляжные полотенца часто меняли? Сейф есть в номерах? Что с вайфаем?
Спасибо)

09:19 27.09.13

Алкоголя в Тунисе нет!!!! То что у них называется алкоголем у нас называется м...... Максимум можно купить более менее достойного пива. duty free есть и в Москве, только ввезти его не получится. Доблестные таможенники отобрали весь алкоголь у наших друзей на таможне в Тунисе(((((. Конечно судить о целой стране не объективно побывав в отеле, но так как мы были первый и последний раз в Тунисе, то отзыв будет только про этот отель.

14:51 28.09.13

Здравствуйте. Согласно с вашим отзывом и полностью вас поддерживаю. Отель не очень, а по поводу посуды: да она грязная приходилось копаться в тарелках что бы найти чистую. Еды хватало, но нужно было долго придумывать что б разнообразить своё питание, или очень долго в очереди стоять. Сейф в номере есть стоит на полу может кому и удобно. Полотенца меняй когда хочешь если успеешь в их часы работы. Вай фай работал 5 дней из наших 13 (это для Екатерины).

16:00 01.10.13

Мария, спасибо вам за ответы!

Все отзывы Максим (2)