Регистрация: 23.09.13
июле 2013
04.07.13 - 18.07.13

Лучшая тройка , что я видел. Всё на уровне. Отель семейный...

Лучшая тройка , что я видел. Всё на уровне. Отель семейный, тихий. Необходимо учесть , что 90 % туристов это чехи. Немного немцев. Из русских мы были одни.Анимация для взрослых раз в неделю. Малышами занимались, но по чешски. Кондишен в высокий сезон бесплатный. Сейф на рецепшене 25 евро за две недели. Убирают каждый день, бельё меняют раз в три дня. Бытовых проблем не было никаких. Питание вполне приличное. Мясо, морепродукты, фрукты всё есть , хотя и не в большом разнообразии. Похоже , что один раз съели фазаниху , которая утром гуляла под болконом и всё курлыкала. Ну, докурлыкалась. Вечером хозяин нарезал кусочки.Вкусно. Да, ещё про супы. На ленч( наш обед) их нет. Есть пара протёртых супов на ужин. Выпить-Бога ради. Только напитки местные, но достаточно приличные. Чисто. Вечером чехи всё больше сидят в баре, тянут пиво и поголовно играют в карты.

Пляж справа песчанный, а слева- галечный. Два лежака вместе с зонтом- 8 евро. Купили зоник за 7 евро и лежали на подстилках на песке.До обоих пляжей 10 минут медленного шага.От отеля начинается платановая аллея где находятся все развлечения, но их мало.

В 5 км находятся 7 святых источников. Ездили на велосипедах. Для поездки по острову брали авто- 50 евро в сутки.

Море чистейшее, но природа по сравнению с нашим кавказким побережьем значительно проигрывает, а вот нашему сервису до ихнего как...Напротив отеля небольшой порт откуда можно на судах путеществовать по морю. До Линдоса за 8 часов берут от 15 до 30 евро с человека с купанием в море. Это смотря какое судно и что там учудит чиф.

Отдых понравился.Не понравился наш русский обратный трансфер. С обольшим трудом за день до отъезда узнали время трансфера. Добирались до аэропорта , а это 30 км,почти 3 часа, собрав туристов сначала с побережья Средиземного моря, а потом с Эгейского. курсируя несколькоко раз по одному и тому же пути. В аэропорту были за 1 час 20 минут до вылета и за 40 минут до окончания посадки. А там еще таможня, паспорттный и полицейский контроль. Народу тьма. Точно была бы нам труба , а не полёт на Родину, да к счастью самолёт опоздал на два часа, о чём трансферный гид даже и не подозревал.

Вообщем, всё было отлично, пока российский сервис не накрыл нас свои дерьмовым крылом.

Добавлено 23.09.13 23:40 (2 236 символов в тексте)

08:36 24.09.13

Владимир, подскажите, есть ли поблизости тур.агенства? Подойдут ли наши обычные права? И как у них с чаевыми-принято ли их оставлять,сумма.
Мы улетаем 30.09 и в Греции я не была!Буду признательна,если ответите и может вспомните еще что-нибудь занимательное.

15:28 25.09.13

На платановой аллее есть 3-4 турагентсва.Цены у них ниже чем у отельного гида. Например, на острава Сими( что интересно, но утомительно) у отельного гида стоимость вроде 60 евро, а в турагентстве около 40. правда вас прицепят к немецкой или чешской группе. Руссих там не набирают.
Вообще, там,по моему мнению, интересны экскурсии на эти Сими, в долину бабочек, ну и на 7 источников можно съездить.Как уже говорил за 15 евро можно на кораблике сгонять до Линдоса и обратно с купанием в море. Это 25 км на юг от Калимбии. Стариный городок с узкими улицами и ослами. Есть Акрополь.До него как раз лучше на ослах.
Южнее смотреть нечего. Небольшие облезлые горы с козами. Вся зелень ближе к северу. Всегда солнце. Родос-сити это современный город. Там есть и старая крепость.
Лучше всё объехать на автомобиле. Прокатные агентства на каждом углу. Одно прямо будет у вас под носом. Наши права подходят. Дороги в норме по всему острову. Пробок не видел.
Поесть в таверне можно, но не стоит если у вас всё включено. Не, готовят отлично, но дороговато, на одного дают многовато. Мы как-то пообедали морепродуктами на 50 евро на двоих, а на следующий день все эти осьминоги были в ресторане отеля.
Мы ходили по вечерам в открытые бары с живой музыкой. Счёт подают завёрнутый в рюмку. Сдачу приносят до цента. Если при счёте в 18 евро дал двадцатку и отказался от сдачи , то тебе 33 раза поклонятся. Будет удобно если знаете английский.К бабам не пристают и не хамят.
Взятки гайцам не давайте.Нарвётесь.

Все отзывы Владимир (1)