Регистрация: 26.09.13
сентябре 2013
15.09.13 - 22.09.13

!!! Не бойтесь !!! Достойный отель !!!

Всем привет!

Мы приехали в отель Anantara на свою годовщину свадьбы! Рискнули и не пожалели!

Период с 15 по 22 сентября!

Когда нам предложили путевку в отель, который только, только открывается, мы сначала обратились к интернету, но отзывов и информации о нем было мало :( Скажу честно, нас это сильно не напугало, мы ехали в Дубай уже во второй раз, в предыдущем году были в соседнем отеле Rixos, который также был новым и только открылся.

Первооткрывателем быть интересно, нам Anantara за это дала улучшенный номер делюкс + пригласили на вечеринку в коктель бар, где бесплатно! угошали алкогольными напитками :)

Писать много не буду!

Еда отличная, у нас был завтрак и ужин, и нам хватало с головой.

Каждый ужин были морепродукты, креветки, осьминоги, мидии, крабы... наелись так, что на них уже смотреть не хочется.

Мясо разных видов, многое было выставлено на столы, многое жарили при тебе, если заказываешь.

На завтрак были всегда йогурты, разные каши, мюсьли, блинчики с шоколадом, ну и обычная еда, рис разных видов, мясо, яйца, свежевыжатые соки, фрукты.

На завтрак вода и напитки типа кофе, капучино, бесплатные, а на ужин все напитки платные и даже вода, так, что если не хотите платить за пол литра воды 20-25 дирхам, то лучше отказывайтесь, все равно в номере каждый день ставят новую воду по 5 бутылок. Также в номере была своя личная кофеварка и чайник, так что попить кофе и чай можно было не выходя из номера :)))

На пляже также можно выпить разных напитков, мы покупали свежий кокос и фрапучино (28 дирхам), правда кокос сначала стоял 20 дирхам, потом 30, а потом и 40 дирхам.... :)))

В отеле в основном встречались русскоговорящие туристы и немцы, украинцев было мало, мы (Запорожье) и еще одна пара из Харькова. Среди персонала есть русскоговорящие , нам запомнились - Катя и Анна, приятные, приветливые, ответят на все ваши вопросы.

Берите с собой побольше денег :) в отеле берут кредит по 500 дирхам на 1 день, не мало. Мы вообще хотели отказаться, дали только 1000 дирхам, а при выезде нам вернули 840 дирхам :))) Я понимаю отель хочет, чтобы туристы тратили деньги и пользовались услугами на всю катушку, но мы решили потратить эти деньги на себя, скупились в дубай моле...

Бесплатного автобуса в город из отеля пока нет, обещают пустить попозже, но зато есть такси :))) лексусы, примерные расценки - до дубай мола = +/- 60 дирхам, если заказывать такси городское, то выйдет на 10-15 дирхам меньше, хотя если будет пробка, то то на то и выйдет!

До мол оф эмирейтс с Anantara отеля на городском такси получилось у нас 45 дирхам.

Спа и еще 2 ресторана, еще не работают, запустят это только под новый год, когда будет официальное открытие отеля, сейчас считается типа пре OPENинг, отель работает не на полную силу!

ТЕРРИТОРИЯ! ОТЛИЧНАЯ!

Куча места для фото, буквально на каждом углу :)

Шикарные бассейны, один главный с баром и джакузи, остальные протянулись вдоль домиков, те кто будут жить на 1 этаже имеют личный выход в бассейн, классно! Мы были на 2-м этаже, приходилось спускаться. Есть большой мостик, через эти бассейны, там под мостом, туристы оставляют надписи, можно подплыть и оставить свой привет :)))

Ночью территория вся подсвечивается, открывается шикарный вид на ночной Дубай, видно отель парусник и джумейру, море сюжетов для фото :)))

По территории ездят электромобили, могут вас прокатить до ресторана, если устанете идти :)))

Наш номер был делюкс на втором этаже 24 домика (№2422), нас всё устраивало!

Я понимаю, что отель, который только открывается физически не может иметь ИДЕАЛЬНЫЙ сервис! Запустить такую махину с кучей персонала не так просто...

Были мелкие неполадки в самом номере, но мы закрыли на них глаза!

Кондиционер работал постоянно, жара снаружи +40 градусов, внутри + 20, даже было конденсат капал на пол, не беда :)))

Еще я заметила, что скрипящий и гуляющий пол, это проблема у многих отелей, при такой жаре, любой пол типа под ламинат долго не протянет, так, что не обращайте на такие мелочи внимание :)))

Wi-Fi - платный, но мы выпросили бесплатный доступ :)))

Есть пока 1 русский канал, под него было хорошо засыпать)

Тут ранее писали в отзывах, что белье воняло чем-то не тем, у нас был запах влажности в первый день, белье было новое никто не спал и не жил там, потом когда белье сменили оно ничем таким не пахло...

Убирали в номере "почти" каждый день, наехало столько посетителей, что они не справлялись, лучше звонить и говорить, чтоб убрали.

В ОБЩЕМ У НАС ОСТАЛОСЬ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ОТДЫХА!

МЫ ДОВОЛЬНЫ, ЧТО ПОЕХАЛИ В ЭТОТ ОТЕЛЬ :) ЗАПЛАТИЛИ ЗА ПУТЕВКУ СРАВНИТЕЛЬНО НЕ ДОРОГО, ОТЕЛЬ 5-ТЬ ЗВЕЗД, ДА И ЕЩЕ НА ПАЛЬМЕ!

Добавлено 26.09.13 16:30 (4 638 символов в тексте)

22:36 26.09.13

Большее спасибо за хороший адекватный отзыв. Читать приятно, все понятно. А то предыдущий отзыв с истерией, что рестораны не работают. Мы тоже купили тур по акции в связи с открытием отеля и понимаем, что будут недостатки...
Наталья, еще раз спасибо за отзыв, вы нам жаждущим правды, подняли настроение.

00:12 27.09.13

Да, забыла дописать... возьмите с собой переходники с 2-й розетки на 3-ную, на всякий случай.... у них там везде тройные розетки. В номере был утюг, но он с 2-й розеткой :) - совали мы ее в тройную, но он так и не заработал, хорошо, что был свой дорожный утюг...
Да, и не забывайте оставлять в номере 1 доллар или 10 дирхам :) для уборщиков, они тогда лучше и чаще убирают))))))

07:52 27.09.13

Спасибо за отзыв.У меня пару вопросов.Про депозит.Я никогда с этим не сталкивалась.А если теоретически у меня таких денег нет?Ведь инфы про депозит нигде не было,когда шла покупка тура.
И еще.Спасибо про расценки такси до Молла.А просто до города сколько доехать?До центра?Странно,что трансфера нет.

10:44 27.09.13

Дорогая, не вводи людей в заблуждение, переходник желателен, но не так уж и неободим. На прикроватных тумбах двойная розетка. До Дубай мола на city taxi будет стоить 60 дирхам, до ближайшего метро 30 дирхам. На депозите мы оставили 1000 дирхам, так как сказали что карточку забыли, а наличку планировали потратить на другие потребности. Они просили оставить хотя бы 2000 тыс.

12:50 27.09.13

Наталья , спасибо за подробный отзыв с фото.
Я считаю , что от отдыха нужно получать только положительные эмоции- и у Вас это здорово получилось!
У меня после просмотра фото возник вопрос - что за оранжевая подушка на которой плаваете в бассейне и какая глубина лагуны у номеров с выходом к ним , мне написали не более 70 см- это верно?

12:57 27.09.13

Наталья , где можно посмотреть план расположения отеля или возможно Вы порекомендуете где лучше - у нас номера с выходом в бассейн или лагуну т. е. на первом этаже. Спасибо!

13:13 27.09.13

Отвечу за Наталью, эти подушки произвольно находятся в бассейне, все желающие могут на них плавать. Глубина от 1 метра до 1.40 см. Все домики хорошие, мы жили по левую сторону от центрального бассейна , возле левых вилл на воде.

13:50 27.09.13

На счет депозита, лучше не шутить!!! Для начала внесите 1000 дирхам с отговоркой мол не успели обменять столько денег, чтоб сразу все внести.... на первое время от вас отстанут.... если не будете часто попадаться им на глаза, то и вовсе забудут, что вы должны...:))) Например немцы, которых мы часто встречали в ресторане, постоянно рассчитывались наличкой, получается, что они вообще ни копейки не вносили.....!!! тут уже не понятно, может к немцам больше доверия, чем к русским и поэтому их заставляют с нас брать депозит :)))

А на счет такси, если вы не хотите ждать городское такси, а оно будет ехать 30 мин до отеля, то садитесь в их белые лексусы и вперед! Когда будете возвращаться уже в отель, то таксистам для ориентира лучше говорить отель Rixos на пальме, потому, что об отеле Anantara еще не все наслышаны и могут вас не понять!

Мы практиковали и метро, но если будете ехать в час пик, когда у них конец рабочего дня, то лучше выбирать GOLD класс, там дороже и попросторней. Цена на билет зависит от количества зон, которые вы будете пересекать.... От станции метро до Дубай мола построили длиннющий переход, теперь можно сразу попасть в молл, без поездок на автобусе, следите за указателями!

13:54 27.09.13

Спасибо , за ответ , но я читала , ( не такими представляла)что эти подушки находятся на террасах- это не так?
Я просмотрела фото бассейнов или лагун у вилл с выходом в воду и не могу понять где бассейн больше- может Вы Danil сможете сказать. Спасибо!

14:28 27.09.13

Подушки были в основном в бассейнах у домиков, в главном плавало пару штук...

15:18 27.09.13

Наталья, спасибо!
А ссылка на что?

15:23 27.09.13

Еще вопрос.У нас питание HB. Обычно это завтрак-обед.Как с этим обстоит дело?На выбор обед ил ужин?Или фиксированно все.

17:11 27.09.13

Ссылка на видео! был вопрос о подушках.......
На видео видно, где в основном располагаются подушки...)))

17:19 27.09.13

Питание HB - это завтрак и ужин, фиксировано, если вы не хотите ужинать, то можете ужин перенести на обед, об этом нужно сообщать заранее..... Разница в том,что на обед вам предоставят меню, из которого вы сможете заказать конкретные блюда, их вам приготовят и принесут.
Мы в этом отеле не переносили ужин на обед, не приходилось.... Хватало и завтрака и ужина...
В обед, когда на пляже нельзя находиться, мы ездили в город гулять, и там перекусывали в Дубай моле...
Цены приемлемые, например большая пицца с курицей+500мл колы+картошка фри+соус = 39 дирхам - порции хватит на двоих.

17:32 27.09.13

!!!!!! ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ !!!!!
В конце ужина, обычно официанты подносят чек на подпись, в котором будет стоять сумма за ужин и дополнительно за напитки, если вы их заказывали! Вы подписываете чек, ставите номер комнаты и имя...
Это процедура направлена на то, чтобы вы случайно:) не поужинали 2 раза :), так как часы ужина начинаются с 18,30 и до 23,00 вечера...
Таким образом отель страхуется!
Так, что не переживайте, смело подписывайте! ))) но проверяйте, чтобы вам не подсунули чужой чек! ))))

18:02 27.09.13

Наталья, а на входе в основной ресторан не отмечают номер - в Jumeirah Zaabel Saray все происходило именно так и уже второй раз не сможешь зайти. А приписки у них именно у меня в выше указанном отеле были , но разобрались и лишнее было удалено с извинениями, но все это не очень приятно и лучше брать копии без них сложнее доказывать свою правоту, но сбор бумажек напрягает.

18:39 27.09.13

Да, при входе спрашивают номер комнаты и проводят к столику...

18:40 27.09.13

Видео холла, кому интересно, снимали на телефон, качество хромает :))) - http://www.youtube.com/watch?v=u-yc_e-qC4E&feature=youtu.be

08:19 28.09.13

Наталья,спасибо Вам огромное.За полезный отзыв и оперативные ответы на вопросы.

14:41 28.09.13

Практически все бассейны одинаковы

19:47 29.09.13

Посмотрев видео не могу понять - пишут в отеле 293 номера , а что в много этажном корпусе, а если учесть , что их два , то какие номера там ?

21:33 29.09.13

2 больших корпуса, это апартаменты, для тех, кто хочет приобрести себе жилье!

22:01 29.09.13

Наталья , спасибо за ответ , т. е. отношения к отелю они не имеют. А как на пляже утром лежаков хватало ? И полотенца на пляже дают неограниченно и дают ли на пляже холодную питьевую воду в бутылках?Спасибо!!

23:19 29.09.13

В первое время лежаков хватало, но потом наехало очень много туристов и многим пришлось лежать на матрасах (мягких накладках на лежаки)... На пляже бесплатно носили холодные влажные полотенца и нарезанные дисками огурцы, чтобы ложить на глаза :) Воду нам не предлагали, мы заказывали кокосы и холодное кофе со льдом (20-30 дирхам) Полотенца (по 2 шт) лежат на лежаках, если вам нужно отдельно взять полотенце, то есть стойка, где их выдают...

23:45 29.09.13

Почему возник вопрос в Jumeirah Zaabel на пляже давали мягкий термос в виде сумки в которой две бутылки питьевой воды и бесплатно разносили мороженное в виде замороженного сока.
Ужинали ли Вы кроме основного ресторана в двух уже открытых ресторанах?

12:40 30.09.13

Возможно и здесь будут, что-то носить в будущем, но мы это не застали :)))
Ужинали мы пока только в одном ресторане, другие были еще были закрыты.

13:58 30.09.13

Добрый день! Спасибо большое за отзыв. Скажите пожалуйста, а есть в отеле развлечение для детей (возраст 4 года)? Детский клуб? Бассейн?

08:14 01.10.13

А еще вопрос.Я правильно поняла,что если у нас питание: завтрак-ужин,то вода платная за ужином???Такое возможно вообще?:))

11:11 01.10.13

Да ! Напитки в отеле на обед и ужин платно. Это и чай и вода и кофе. Это практически везде в OAЭ. Но в номере есть вода, чай , и кофе. Могу сказать по опыту других отелей чай просто в пакетиках типа Липтон и цена около 360 рублей , вода около 300 рублей 0,5 литра. Воду брали всегда , а чай не брали просто по причине , что не понравилось.

13:31 01.10.13

Наталья,спасибо вам огромное за отзыв,появилось некое понимание по данному отелю!я тоже в Риксосе отдыхала,только в мае!думала,что система питания будет похожа.имею ввиду дополнительный обед,в Риксосе был шведский стол,и не имело значение обед или ужин.а тут на выбор меню!!У меня ВОПРОС???доллары на дихрамы где лучше менять????слышала,что в аэропорту высокий курс??????

16:56 01.10.13

Наташа, спасибо за отзывы! Выбираем номер в этом отеле в связи с чем вопрос: Номера без доступа к лагуне-насколько далеко и удобно от них расположен спуск в лагуну или бассейн? И еще: может быть Вы знаете сколько стоит трансфер (на такси) из аэропорта в отель и обратно?

00:07 02.10.13

Да, за ужином напитки все платные и даже вода ,(так было в наше пребывание :))))
Для маленьких деток там пока еще не открыли, только готовят....

Мы раньше меняли деньги в аэропорту и думали, что там самый лучший курс (3,61), но оказалось, что в Дубай моле, выше (3,65), разница не значительная, но приятно :)))

Наш номер был на втором этаже и прямого доступа к лагуне не было, мы выходили из номера, спускались на первый этаж, обходили домик и там был спуск в бассейн, т.е по большому счету не трудно, но конечно романтичнее, особенно по вечерам, когда можно сразу выйти в бассейн :)))

На счет трансфера из аэропорта не знаю, у нас всегда он был включен в туре... но думаю цена на такси будет приличная!!!

11:51 02.10.13

Спасибо большое, Ваш отзыв очень пригодится и фото классные!

14:33 02.10.13

Спасибо за информацию! какие цены на алкаголь и соки?Просьба к тем кто был с детьми, поделитесь впечатлениями что и как?

10:17 03.10.13

Точных цен не помню, но вода - от 20-25 дирхам, сок - в районе 25-30, пиво от 40. Более крепкие напитки точно не сказу. Но то что более 40 дирхам за 50 грамм так это точно. В номере есть меню, сможете детально ознакомиться.

15:40 04.10.13

Спасибо, все понятно.

10:33 08.10.13

Добрый день Наталья!
Прочитала в отзыве , что в отеле практически нет на ужине мяса- стейки отсутствуют из баранины и говядины - действительно это имеет место?
И о какой карте по заказу коктейлей , омлетов, кофе и чая , на завтраке пишут - это заказ по меню?
И еще если я правильно поняла купание в бассейне из номера в любое время?
Пишут как я понимаю глубина при выходе из номера в бассейн и лагуну разная , если да то какая глубина, действительно 70 см. Спасибо!

12:50 08.10.13

На ужине бывало по разному, но не все просто обращают внимание, что в центре возле столов с едой, стоит стойка, за которой стоят 2-3 повара, которые при вас жарят мясо, рыбу, морепродукты.... Я лично, только на третий день обратила на них внимание, потому как стойка высокая и там пар, жар и создается впечатление, что они там просто готовят еду.... а за ними на льду лежит нарезанное разных видов мясо, выбираешь и тебе жарят.....
На счет кофе, чая и омлетов, это - ДА! носят меню (один листок А3 с двух сторон с рисунками напитков и еды, в виде газеты), просто выбираешь и тебе приносят, при нас это все было бесплатно.

У тех у кого есть выход в бассейн, могут купаться когда угодно, при нас и ночью купались большой компанией индусы,и еще одна молодая пара плавала до полуночи себе...т.е там где лагуна и домики бассейн более доступен по времени... В главном бассейне только до 8-ми.

Глубина на входах в бассейн возле домиков и с самих домиков, меньше чем в центре бассейна... в центре 140см.

03:22 15.10.13

Наташа,приветствую Вас! :-) у меня такой вопрос! читала,что есть парочка подогреваемых бассейнов..едем в январе и будет прохладная погода...номера с выходом в подогреваемый бассейн или нет?
кстати,чудесные фотографии у вас!))) сами или местный фотограф?

12:37 15.10.13

День добрый!
Фото делали сами....брали с собой треногу!
На счет бассейна сказать не могу...((( в наше пребывание было +40 градусов, вода в бассейнах была холоднее, чем в море, поэтому мы даже не задавались таким вопросом)))

09:33 27.10.13

Наталья , спасибо, за видео о отеле. К сожалению видео мало и благодаря Вам обзорная экскурсия по отелю прошла отлично !

Все отзывы Наталья (2)