Регистрация: 15.06.11

Серебряный статус

Отзыв об отеле Laguna Park (отель был переименован 01.01.22)
августе 2013
15.08.13 - 21.08.13

отличный отель для этих мест!!!!

Были с подругой в августе 2013 года. Изначально покупали путевку в бунгало, которые 3 звезды, тк. отель был намного дороже.

РАЗМЕЩЕНИЕ, Прилетели рано -рано утром. Заселение там с 14.00. Что приятно порадовало- нас начали размещать сразу же, с 9 утра не дожидаясь расчетного часа. Оказалось, что все бунгало заняты, но могут предложить номер. Мы сначала расстроились, но потом решили посмотреть сам номер и там остались. Потому что в бунгало кондиционеров нет, мебель старенькая, обстановка похуже, а спать очень жарко даже с открытой дверью (спрашивали у проживающих потом в домиках). Хоть и говорят турагенты, что Хорватия не Египет, там ночью прохладно, не верьте. Жарко, скорее душно. Остались мы в номере

НОМЕР на втором этаже, без балкона (не напрягало), плохо с сушением одежды. Вешали на пожарной лестнице, выход был из коридора. Балконов там вообще нет, видно на фотках. Номер сам ОТЛИЧНЫЙ!!!! Шикарная ванна, все новое, чистое, номер конечно маловат, но мы там и не бывали, зато все работает, все чистенько. Убирались каждый день, меняли полотенца тоже каждый день, мы из даже пачкать не успевали:))) Белье тоже меняли постоянно. Сейф бесплатно ( в отличие от бунгало), кондиционер новый, современный, почти не шумит, кровати, подушки, все удобное. К номеру претензий нет

ПЕРСОНАЛ я в восторге, много где была, но там все на высшем уровне. персонал не молодой, средний возраст +40 лет. это даже лучше, они все в белоснежной форме, ВСЕГДА улыбаются, очень отзывчивые, всех запоминают, всегда здороваются, официанты тоже кому за 40, но зато это старая школа, традиции.

РЕСТОРАН ресторан небольшой, но все чисто, опрятно, столы всегда сервированы, белые скатерти, салфетки. Места всем всегда хватало, очереди были за ужином, за горячим, но они быстро двигались и никого не напрягали.

ЕДА. Вот это вообще СУПЕР!!!!!! Я такого нигде не видела. Даже на завтрак шампусик "Наполеон". У нас был завтрак-ужин. Больше и не надо, не берите. Завтрак: яичница, омлет, вареные яйца. И это только яиц 5 видов. Сыр всякий, джемы, хлопья, салаты, бекон, ветчина, куча колбасы, пршут, оладьи, каши, супы. Ну все! Все свежее, вкусное, всем хватает, даже если к концу завтрака придешь.

УЖИН. Еще круче. Мясо 10 видов. Кура, телятина, конина, крольчатина, свинина, утка, индейка и т.д. На любой вкус. Много видов пасты ( т.к. много итальянцев), паста тоже вкусная, куча гарниров- овощи гриль, картошка, зелень и т.д. Рыба, опять же по 5 видов, даже давали мидии, креветки, устрицы. ВСЕ НАПИТКИ БЕСПЛАТНО!!!!! И соки (ну они, как всегда типа юппи), пиво, вино, шампанское и т.д. Люди, все вкусно, ешь не как шведский стол, а как в хорошем ресторане в Европе.

МОРЕ. Море прохладное, был один день дождь, шторм. После него и похолодало море.Пляжа как такового нет. Плиты бетонные. Заход в море с понтонов, они все разломаны и скользкие. Дно каменистое, в больших валунах, почти всегда волны. Лежаки, конечно платные, но там все загорают на своих либо полотенцах, либо на бамбуковых подстилках, как мы. С детками проблематично из-за захода в море. Но если пройти от отеля чуть левее, будет кусочек песка, там все дети и барахтались. Рыбок почти нет, дно мутное из-за ила на камнях. В дни прилива или ветра всегда прибивает всякую грязь к берегу. И это везде, тк. берег Хорватии- это сплошные мелкие бухточки. Там в них всегда водоросли, трава и грязь. Но не всегда.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Их практически нет. это тихий, семейных отдых, если ехать тусить- то это не туда. Анимации в отеле нет, была один раз, приезжали местные артисты с пародиями, а так почти каждый вечер была певичка с музыкантом, и ты сидишь с бокалом вина и слушаешь её пение до 23.00. на пляже нет дискотек, баров, все рестораны закрываются в 00.00 и все ТИШИНА кругом!!!!! нужно идти в город. Благо, недалеко. 15-20 мин. пешком, и ты в городе, это очень здорово. Город шикарный, старинный, красивый, там можно найти все, что душе угодно. И бары, и рестораны, и дискотеки....

ЭКСКУРСИИ. Берите обязательно по городам, которые в горах. Маленькие такие, средневековые. Это незабываемо. Я забыла все, их три. Один их них называется МОТОВУН. Берите морскую прогулку по прибрежным города, берите не у гида, а на набережной. Там дешевле, а гид к этой же яхте и привезет. Наша гид Галина была. Её родня по мужу как раз владеет такой яхтой. Морская прогулка очень понравилась. Города красивейшие. Ездили в Загреб, не впечатлил. Ничего особенного, а дорогая.

ИНФРАСТРУКТУРА. Напротив отеля через дорогу отличный ресторан. Вкусно, не дорого, огромные порции, тебя запоминают и блюдо потом идет в подарок. Не слушайте советов Галины, она рекомендует свою родню по кафе и ресторанам.Слева, как выйдешь, в 100 м от отеля обменник без комиссии. Там в ходу их валюта, не ЕВРО. И так нам выгоднее. Но самый выгодный курс в аэропорту!!!!

ИТОГ. Мы видели там много отелей, когда развозили туристов с экскурсий. Наш самый лучший. И по месторасположению и по внешнему виду. остальные напоминают пансионаты у нас. Старенькие, обшарпанные, без территорий почти всегда.

Если не боитесь, что будет жарко, берите бунгало, подешевле... Можно спать с открытой дверью, белки будут соседями... Если денег побольше, берите только этот отель. Я даже минусов не могу найти.

ХОРВАТИЯ-СКАЗКА! ОТДЫХ ДЛЯ ДУШИ!!!!!! Если есть вопросы- пишите krasnoperoval@yandex.ru

Добавлено 09.10.13 13:08 (5 329 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (5)