Регистрация: 30.06.13
июне 2010
01.07.11 - 31.07.11

Ужасный отель - гостей в Утопии не любят!

"Как Вы лодку назовете , так она и поплывет!"

"УТОПИЯ"- произвидения Томаса Мора

Утопия (от греч. u – нет и topos – место, т. е. место, которого нет), изображение идеального общественного строя, лишённое научного обоснования.

Термин "УТОПИЯ" ведёт происхождение от названия книги Т. Мора (1516).

Понятие "УТОПИЯ"- стало нарицательным для обозначения различных фатастических, нереальных и идеализированных описаний вымышленной страны, призванной служить образцом, а также в расширительном смысле всех сочинений и трактатов, содержащих нереальные планы социальных преобразований не имеющий научного обоснования и ни чего общего с реалиями жизни и бытия в обществе.

Это напрямую относиться к отелю Утопия!

Те кто пишет положительные отзывы, тот или работник отеля или впервые в Турции!!!

Или не в обиду будет сказано- не бывал ни когда в нормальных турецких пятерках (цена-качество).

Не рекомендую семьям с детьми, тем более с маленькими детишками!

Были с 17 июня 2010г. по 02 июля 2010г.

В Турции отдыхали в 8-ой раз.

Поехали с двумя детьми т.к. cчитаем что лучше Турции пляжного отдыха с детьми просто нет!

До этого отдыхали в разных хороших пятизвездочных отелях Сиде, Кемер, Белек! В Алании впервые.

Мы сами очень спортивные, позитивные, веселые и всегда где бы мы не отдыхали приезжаем только с хорошими впечатлениями и такие мелочи как уборки в номерах и еще чтонибудь в этом духе нас просто не волнуют. Но Утопия сумела таки оставить в нашем отдыхе небольшую червинку.

Так же отдыхали в Таиланде, Египте, Италии, Испании и т.п. -вообщем есть с чем сравнить)

Можем утверждать 100% "Утопия" точно не 5 звезд!!!

И так все по порядку:

Повелись мы на этот отель из-за его рекламы и месторасположения! Оказалось зря!

Мы ехали двумя семьями, поэтому за 160 долларов еще при брониров. тура заказали индивидуальный трансфер аэропорт-отель-аэропорт, с гидом. Поэтому никого не ждали и не развозили и время на дорогу ушло часа 3. Общим автобусом 4-5 часов.

На рецепшене возникли тревожные мысли т.к. мы все сидим, а иностранцев заселяют на раз..

Дали 50 баксов парню на рецепшене, зовут Али и вмомент заселись в виллу №25 при том номера рядом с друзьями через стенку и вид прямо на море и Аланию.

Нам очень повезло с размещением. Просто мы видили как селили людей после.... Еще раз повторяю- нам просто повезло- привет мы на пол часа позже и ночевали бы на рецепшене!

Вид конечно потрясающий из отеля из нашего номера и из терассы ресторана

И это единственное что в этом отеле действительно супер!

По моему там всего 3 виллы которые на море смотрят.

Если вас поселят где-то в районе аквапарка а вы с детьми то вы очень быстро обламаетесь бегать взад вперед по ступенькам))

"Утопия" это новый отель который вероятно хочет максимально быстро отбить вложенные бабки за максимально корткие сроки.

И сложилось абсолютно четкое представление-ГОСТЕЙ ЗДЕСЬ НЕ ЛЮБЯТ!!!!

Таких наглых хамоватых барменов не встречали ни где, отношение к гостям ужасное.

Одно слово-хамы!

Официанты тоже из той же серии.

Вцепились в пожелую женщину та внуку пару персиков в сумку положила аж достали из сумки четвером!

Очереди во всех барах минимум 10 человек, а вечером то и по 30 стоят!

Стоишь за стаканом спрайта как за колбасой в перестройку .

Кстати только ночью в лоби баре очередей нет и тогда и обслуживат нормально.

Питание тоже очень среднее.

Обращаю ваше внимание на то что мы занимаемся спортом и следим за свом питанием. Едим в основном фрукты овощи зелень рыбу. Не смотря на этодаже мы не остались довольны разнообразием блюд.

Мы ходили например обедать почти к закрытию чтобы не стоять в очереди за арбузом или тарелкой спагети и столы не караулить когда кто-поест. Мало столов для такого отеля. Очень мало!

А с лежаками отдельная песня. Их просто нет.

Людей довели до того что те бегут в 7 утра полотенца расскладывать чтобы хоть пару лежаков возле основного бассейна занять... Если на море чуть опоздал часам к 10 пришел то тоже все-загорай стоя!

В аквапарке люди рааскладывают полотенца на земле за что почему то ругается персонал? Лежаков в аквапрке еще меньше чем везде. Предешь в аквапарк с вещами пройдя 300 ступеней вртикально вниз а там ходить негде а тебе говорят -бассейнов мало идете в другой завтра лежаки будут и идешь потом сдвумя детьми 300 ступеней вертикально вверх... А кто с детскими калясками отдельная история!!!!

Как люди по ступеньками с ними прыгают?

Пляж!

Войти в воду в принципе очень сложно особенно при наличии даже небольшой волны.

Камни на дне - ну очень бывает больно даже взрослым.

Есть пирс с которого можно нырять но как дети?

Кстати был шторм и пирс разматало так что его пять дней восстанавливали.

Территория пляжа очень маленькая нет даже пляжного волейбола.

В результате купаться несколько раз ездили в саму Аланию на пляж Клепатры.

Пляжный отельный автобус бывает ездит а бывает и нет!

Аквапарк.

Ни в одном аквапарке (были до этого и в турецких отелях с аквапарками Алибей Клуб, Туран принц, Голден Бич) лично я не видел чтобы на верху возле спуска горок не дежурили типа спасатели регламентирующие временной интервал чтобы никто ни на кого не упал так как вес у людей разный соотвественно скорость тоже разная.

Здесь нет никого вообще и дети и взрослые не соблюдая временной интервал валятся друг-другу на головы, сколько там детей с переломами и разбитыми головами!!

А еще бывает так решили уедениться в номере днем, дети на море с друзьями, стук в дверь не смотря на табличку не беспокоить, а еще через секунду открывается дверь и заходит разносчик воды, я говорит вам воду принес и спокойно так ставит ее в холодильник. Персонал вообще беспардонный.

А еще бычно занмаемся в спорт-зале на отдыхе. Здесь спорт-зал на двойку!

Ребята, а что творит Анекс Тур вместе с админ. отеля при заселении!!! Тихий ужас!

Не дадут соврать ребята из Пензы, Екатеренбурга, Москвы, Краснодара которым и в самом деле досталось.

Прямо в аэропорту Вас начинают ломать гиды Анекса мол что вам так далеко ехать ( где-то 4часа) давайте где нибудь вас здесь разместим и так отель переполнен! Естественно никтот не хочет в другой отель ведь такой долгожданный отпуск уже спланирован. По приезду в отель люди с детьми по нескольку часов ждут решения о своей дальнейшей судьбе. Одних селили в один номер (однокомн. там просто нет двух. фамили) по две совершенно незнакомые друг-другу семьи до 8 человек с детьми!!!!!!!!

А других просто увозили в другие отели! Один день в одном отеле качуют бедолаги, другие пару дней в другом и потом только через 3-5 дней привозят в "Утопию" или не привозят !!!

Люди возмущаются ругаются.... дело чуть до драки не доходит Анекс валит на отель-отель на Анекс!

Кстати общались там с норвежцами и дажи они убежденно в один голос говорят это не 5 звезд!!! Это 4 или 3! Тоже очень не довольны!

Однажды объявляют- сегодня отелю 3 года. День рождение! Праздник! Ура!

....Обычный день только на дискотеку пару танцовщиц с гоо-гоо притащили.

Так день рождения отлей не празднуют)) Хотя.....

Анимация тоже конечно очен-очень слабенькая.

Юмор типа попа-пися и чувак шеф анимации аля Песков какой-то трансформер.

Вообщем не вздумайте туда с детишками!!!! Не вздумайте!

Моя дочь впервые в жизни через неделю сказала Я ХОЧУ ДОМОЙ эта Турция мне НЕ нравиться!

Вроде у отеля мысли есть хорошие но пока очень и очень слабо, очень.......

Добавлено 12.10.13 00:25 (7 426 символов в тексте)

14:16 04.02.14

А я согласна со всем, причем в голден косте (а он как бы обьединен с голден бичем) была до утопии, так вот там гораздо лучше!!!

17:36 12.07.22

👍🏼👍🏼👍🏼

15:34 17.05.14

Кто не согласиться что пляжа в принципе нет?! Дети не могут войти в воду как в е дел в камнях, взрослым больно ногам...

13:29 25.08.15

УЖАСНЫЙ ОТЕЛЬ!!!!

12:29 27.08.15

"Однажды объявляют- сегодня отелю 3 года. День рождение! Праздник! Ура!"
Вы ничего не путаете? Каких еще 3-и года? в 2010 уже был по крайней мере...и явно не первый сезон....

12:31 27.08.15

Ой, прошу прощения, не посмотрела время Вашей поездки!!!

Все отзывы Mikhail (21)