Регистрация: 15.08.14
Отдыхала в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

3.7

Сразу оговорюсь, отдыхала в Турции в четвертый раз и только...

Сразу оговорюсь, отдыхала в Турции в четвертый раз и только в 3* отелях, т.е. есть с чем сравнивать.

Самый первый совет: Если есть возможность, меняйте отель!!!! Но если, такого шанса нет, то не отчаивайтесь раньше времени. Настройтесь на отличный отдых, не все так плохо ;) В Ville Diane тоже можно нормально отдохнуть.

Начну с положительных моментов:

Отель расположен в тихом поселке Бельдиби на второй линии. Пляж галечный через небольшую спокойную дорогу в пяти минутах ходьбы. Заходить в море с берега довольно сложно, поэтому лучше запастись специальными резиновыми тапочками (4$) или спускаться с пантонов. Ближайший пантон принадлежит отелю Belpinar, с которого периодически всех посторонних сгоняет местный beach boy (ходит в полосатой футболке). Но нам он не мешал, когда он уходил мы спокойно шли плавать. Второй пантон от отеля Paloma более демократичный. С него плавают все кто хочет, и никто ничего не говорит. Единственный недостаток – придется немного пройти вправо. Я думаю на отдыхе это не проблема . Что касается самого пляжа, то он нам показался намного лучше и просторнее соседних пляжей, принадлежащих 3-х звездочным отелям. Лежаков и матрасов всегда хватало, чего не скажешь о соседних пляжах, которые поменьше размерами, матрасов нет или почти нет. Совет: не поленитесь встать пораньше и занять место под зонтиком. Их не так много. Кроме того, самая хорошая и спокойная вода в море бывает только в утренние часы!

Villa Diana построена в греческом стиле, с хорошей и очень зеленой территорией. Для детей есть водная горка и работают аниматоры, можно поиграть в настольный теннис или волейбол. По вечерам начинается анимация. С 9-00 до 22-00 детские танцы, с 22-00 до 24-00 – дискотека для взрослых. Раз в 10 дней устраивается турецкая ночь с танцем живота, национальной музыкой и танцами. Для тех кто приехал развлекаться, а не спать работают две ночные дискотеки (примерно до 03-00 или 04-00 часов). Одна из них находится прямо за нашим пляжем и называется Jest Disco (вход бесплатный для девушек и их молодых людей). Напитки достаточно дорогие, например за стакан пива вам придется заплатить 7$. Вторая дискотека – Aura Moonlight с большим танцполом, хорошей иллюминацией и платным входом.

Теперь перейдем к неприятным вопросам.

В день приезда нас поселили на первый этаж старого корпуса (всех новеньких заселяют чаще всего именно туда). В комнату не попадает солнечных лучей, поэтому стоит постоянная сырость и полумрак, с другой стороны комнаты доносятся запахи и звуки с кухни. И постоянные проблемы с горячей водой!!!! Данная атмосфера повергла нас в небольшой шок. На следующее утро мы отправились на ресепшн и с помощью нашего гида от Pegasa Гюльджан (спасибо ей огромное) нам удалось получить ключи от заветного номера в новом корпусе на третьем этаже. Другим отдыхающим тоже удавалось менять номера, поэтому если Вас что-то не устраивает в номере смело идите на ресепшн к турецкой девушке (она сидит в комнате справа и знает русский язык) и вежливо просите ее переселить Вас.

И вот Вы переселяетесь в светлую просторную комнату с ковровым покрытием, балконом, видом на бассейн и горы и главное с горячей водой. Теперь можно вздохнуть спокойно – отдых спасен!  Всё остальное – это мелочи, которые можно решить, обратившись на ресепшн или просто не обращать на них внимания!

Следующий вопрос – питание. Оно разнообразием не отличается (особенно завтраки), но вполне приличное и с голоду вы не умрете (помните, что отель 3*). Главное, я бы посоветовала не пить воду из охлаждающих автоматов на пляже или в отеле. Лучше не пожалеть денег и купить 1,5 литра на улице за 1$ или взять в баре минеральную воду. Кстати, фанту, колу или спрайт тоже лучше брать из бара. Так Вы будете уверены на 100% , что воду налили не из под крана. Среди жителей нашего отеля прошел такой слух, да и запах кофе и чая настораживал. Сам хозяин отеля пьет только покупную воду.

На молоке в Ville Diane тоже решили сэкономить о чем свидетельствует его постоянное отсутствие в кофейном автомате. В кувшине стоит молоко разведенное водой – это Вам для информации. Нормальное молоко надо попросить у бармена лично!

Ну вот и все. Под конец нашего 2-х недельного пребывания в Турции этот отель стал мне родным и недостатков в нем я не замечала. Но второй раз в Villa Diana я не поеду ;).

Отдельное спасибо персоналу и местным жителям, которые не дадут впасть в депрессию и поднимут настроение в любом случае 

Отличного Вам отдыха!!!!!! Турция – FOREVER!!!!!!!

Добавлено 18.06.08 15:45 (4 502 символов в тексте)
Все отзывы Ekaterina Kupina (2)