Регистрация: 22.10.12

Отзыв об отеле Agla (отель был переименован 01.06.23)
октябре 2013
01.10.13 - 09.10.13

Обо всем понемногу...)))

Отдыхали с мужем и подругой в этом отеле с 1 по 9 октября. Номер брали двухкомнатный (две спальни). Отличный вариант для тех, кому дороговат сингл - совершенно самостоятельные номера в итоге, с собственным санузлом, балконом, входной дверью, в общем все в каждой комнате свое, только между комнатами дверь)) В принципе, к номеру притензий нет, разве что ,и правда, весьма странная полупрозрачная дверь в санузел....Мебель не новая, но все в хорошем состоянии.

На ресепшн по-русски не говорят вообще. Как и много где на Родосе...))) Для нас не проблема, но кто не владеет языками - имейте ввиду) В столовой (уж простите))) работает отличная женщина-официант София. Всегда с улыбкой, доброжелательна, готова помочь, если надо)) И вообще, греки все очень приветливы и доброжелательны, очень приятно с ними общаться, где бы вы ни были и о чем бы не интересовались!

Что касается питания. Мы брали завтрак-ужин. Не пожалели. В принципе, можно и просто завтрак, но мы взяли из соображений экономии) На завтрак стандартный набор продуктов: омлет, нарезка разная, хлопья, мюсли, фрукты и т.д. Не представляю, что еще некоторые люди хотят видеть на завтрак, даже картошка имеется!))) И шампанское по утрам!))) Вполне себе ничего, да только нам лично такие напитки на завтрак как-то не по душе))) На ужин всегда супчик, несколько салатов (очень даже неплохих), всегда свежих, пара блюд из мяса (рыба была только 1 раз и нам не понравилась), 2-3 гарнира, десертики, мороженое всегда.В общем питание достойное. Из фруктов вечером в основном арбузы (не оч сладкие) и виноград. Утром были еще дынька (зеленая, но сладкая) и фруктовый салат.

По расположению тоже все вполне удачно. Если пройти через итальянский ресторанчик вниз через дорогу - 1,5 мин и вы на берегу Эгейского моря) Мы купались, в основном, там. Народу меньше и море классное. У кого есть желание - пройти мин 15 вдоль по набережной к северному мысу и вы на Средиземном море. Если честно, особых различий мы не обнаружили...Разве что ветер мог ощущаться на каком-то побережье немного сильнее. До старого города тоже мин 15 идти (если найти улочки, через которые короче). Там очень здорово! В этом большой плюс отдыха именно в Родосе, каждый день можно прогуливаться по этим чудесным улочкам и так до конца все и не обойти...))

Из экскурсий ездили на Сими. Покупали в порту Мандраки у русской девушки (как зовут,не знаю) за 15 евро с чел.( на 30 евро дешевле, чем через туроператора). Она все расскажет, куда стоит сходить, куда нет, что где находится... Понравилось. Очень колоритные домики и какая-то сказочная бухта, где находится монастырь Архангела Михаила. Но повествований на русском языке нет. Так что изучайте историю перед поездкой) Посмотреть стоит. Брали машину на 2 дня. Имейте ввиду, что музеи работают до 15,00. Мы по этой причине не везде попали. Что стоит посмотреть: бухта Энтони Куина, церковь Цамбики (на оч высокой горе), Линдос само собой, Прасониси только разве что из любопытства. Винодельчесская деревня Эмбона (потрясающее вино там купили, называется Petra, очень-очень вкусное, пожалели, что только 1 бутылку взяли), деревня Сиана (мед и масло лучшие на острове).

В общем, что хочу сказать, Родос - красивое и приятное место для спокойного отдыха. Удачи и хорошего отпуска!;)

Добавлено 20.10.13 01:47 (3 261 символов в тексте)
Все отзывы Marina (5)