Регистрация: 23.10.13
Отзыв об отеле Xeno Relax Hotel (отель был переименован 01.01.14)
сентябре 2013
15.09.13 - 25.09.13

Не повезло - совсем не повезло

XENO HOTELS RELAX 4* это чистая лотерея, и нам в это раз не повезло:

после прибытия и переговоров с менеджером отеля (первоначальное размещение номером назвать сложно а для 4-х человек тем более) я и моя семья были размещены в номере №2132 (за дополнительные 70 USD (двухкомнатный номер)). В котором были обнаружены насекомые, а именно постельные клопы (фото прилагаю). Клопы были обнаружены в кроватях, где спали дети, на стенах номера, а также в районе вентиляционной вытяжки. Причиной обнаружения послужило, то что на руках и теле моего сына были обнаружены следы укусов (у него ярко выраженная аллергическая реакция). По факту обнаружения насекомых я обратился к администратору отеля, а также к его менеджеру (мне ее представили как человека принимающего решение) вечером в 22-00. Мое обращение менеджер мягко говоря проигнорировала, сославшись на окончание своего рабочего дня и спокойно удалилась со словами, что мою проблему будем решать утром следующего дня. Администратор же прислал в номер уборщика с пылесосом, который пропылесосил номер и матрацы, а также сменил постельное белье. Через некоторое время мы вернулись в номер (ориентировочно через 20 минут, света в данный момент в номере не было) и снова обнаружили клопов в районе вентиляции и на стенах – они очень активно распространялись по стенам номера. После повторного обнаружения клопов, я обратился к администратору с просьбой предоставить нам другой номер, на что получил отказ. по причине отсутствия таковых (я склонен полагать, что это было правдой – отель был полным).

по-мимо, обращения к администрации отеля я также обратился к представителю ТЕЗ-ТУРа Раиму, естественно, по телефону т.к. было уже поздно, с просьбой решить мою проблему и предоставить другой отель (клопы распространяются самостоятельно, а также с постельными принадлежностями и матрацами (которые в отеле активно перемещаются) – на что получил вежливый отказ и предложение отложить решение моей проблемы также до утра.

Проделав все эти манипуляции, и поняв, что выбора у нас нет и поддержки ждать не откуда, мы приняли решение покинуть номер (естественно со всеми вещами) и провести ночь в холле отеля, т.к. находясь в номере, мы рисковали здоровьем детей и своим собственным. К чести отеля, его персонал, оказался более человечным (в отчие от его руководства), и ориентировочно в 4-00 нас разбудили и предложили заехать в номер 2327 (на другом этаже и в другом крыле).

На утро состоялось два разговора:

с менеджером отеля

не буду передавать детали разговора с менеджером отеля, но суть его в следующем: в абсолютно грубой и не корректной форме мне вернули деньги и дали понять, что это наша проблема, а с персоналом, который предоставил нам ночью номер будут дополнительно разбираться – на каком и с чьего ведома он это сделал. Естественно после этого не последовало НИКАКИХ извинений, а наоборот в течении всего «отдыха» нам мелко гадили (не убирали в номере, вежливо отказались помочь с ремонтом коляски (хотя до этого в ночное время делали это с удовольствием и конечно за плату я не первый раз в Турции) и .т.п.);

с представителем ТЕЗ-ТУРа

туроператор повел себя также не лучшим образом. Меня естественно выслушали, посочувствовали и пообещали решить проблему в течении дня. После обеда ориентировочно в 14-00 мне сообщили, что «решение» возможно, НО не переезд в другой отель может состояться не ранее 19.09 и за оставшиеся 5,5 дней отдыха в другом отеле необходимо доплатить порядка 700 USD, т.к. это все таки 5*. Естественно мы отказались от такого «щедрого и заманчивого» предложения и были вынуждены остаться. Оставшееся время мы провели в последнем номере, без происшествий.

По возвращению РФ мы обратились с претензией к нашему оператору - читай ТЕЗ-Туру. Письменный ответ также прилагаю.

В общем решайте сами с кем лететь и куда, но лично я в Турцию больше не ногой и с Тезом тем более

Добавлено 23.10.13 17:37 (3 856 символов в тексте)

19:48 27.10.13

Скажите пожалуйста, а фотоматериалы вы действительно не предоставили вместе с претензией?

11:37 03.12.13

В своем письме на адрес туроператора я обозначил наличие фотоматериалов и подтвердил свою готовность их предоставить, но только по запросу. Запрос с их стороны не последовал, свое решение они приняли без фотоматериалов

Все отзывы Александр (6)