Отзыв об отеле La Vella Hotel (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхал В одиночку в
октябре 2013
08.10.13 - 22.10.13

2.7

Больше всего под описание отеля подходит слово-УЖАС!

Начну с того,что никогда не писала отзывов,но в данном случае молчать не могу!Покупала я горящую путёвку и конечно времени на просмотр отзывов у меня не было(а жаль-надо было заглянуть на tophotels).Может быть все минусы из-за конца сезона(ну тогда закрыли бы совсем эту Ла Веллу).1-трансфер долгий,часа 2.5 от аэропорта,но с этим проблем не было(Трансаэро прилетел вовремя,IATI тоже встретили хорошо-всё быстро и вовремя,так что не бойтесь Библио-Глобус-ничем не хуже ТезТура,но насколько выгодней) 2.В отеле были в 14.00-слава богу,время заселения подошло,но на рессепшене никто не разговаривает на русском языке,жесты не помогают,да никто и не слушает(ну ладно русский,но и английский никто не понимал)-спасибо гиду-не оставил погибать. 3.Номер сказать,что маленький-это ничего не сказать(он мизерный),отдельно о душе(кабинка 50 на 50-в ней можно только встать и сесть,не размахивая при этом руками,ну уж точно не помыться).Телевизор есть где-то в районе потолка и без русского канала(но это не минус,просто к сведению).Полотенца и бельё меняли-это без претензий. 4.ЕДА......была,но мало,в основном овощи,шведский стол-чудо,как "разнообразен"(я была в 3х звёздочных,но одно второе блюдо-это перебор),была 1раз курица,и лучше приходить к началу трапезы-потом всё холодное ,а ещё,что просто убило,так это повар сам стоит и накладывает тебе(сколько он хочет).В баре какая-то монгольская девушка вроде бы что-то наливает(но так устаёшь на пальцах всё объяснять).С персоналом-беда! Я была в Турции в 9раз и точно знаю,какими бывают отели 3звезды,у Ла Веллы надо убрать звёзды,единственное,что спасёт ваш отдых-это расположение отеля-он находится в чудесном месте в посёлке Оба(здесь много магазинов,местных лавок,ресторанчиков и т.д.) Я хотела написать,скорее не отзыв,а пожелание людям,которые едут в Турцию впервые-только не Ла Велла!!!НУ а кто посетил её,надеюсь не отобьёт желание узнавать эту страну дальше(Турция прекрассная,многогранная и удивительная страна)Я,конечно,вернусь в Турцию (пора бы уже поответственней подходить к выбору отеля),место,правда,чудесное и отели есть более достойные(все хвалят Блю Вейв и Монте Карло-через дорогу находятся).Ах,да,всё спасло-МОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (очень чистое и недалеко,что правда-то правда)

Добавлено 23.10.13 20:42 (2 787 символов в тексте)

15:49 16.02.15

"на рессепшене никто не разговаривает на русском языке,жесты не помогают,да никто и не слушает(ну ладно русский,но и английский никто не понимал".
Ну, а по-турецки то хоть понимают? Т.к. сталкивалась с непониманием на русском и английском языках в отелях г. Кемер "Йилдыз", Махмутлар "Дай Даймонд" и Кушадасы "Эсат" - график посменный на ресепшене - так часто бывает, в ночь только по-турецки говорят (иногда по-английски), а днем вроде по-русски... Хотя в Кушадасы в "Эсат" по-русски вообще никто не говорит ни на респепшене, ни в отеле в целом и в поселке тоже, в основном по-турецки, по-английски, по-немецки. В Кемере в "Йилдыз" в баре тоже только на турецком днем. Худо-бедно я его знаю помогала людям переводить, что они хотят в баре и на ресепшене.