Регистрация: 25.10.13
Отзыв об отеле Diana Rimel Djerba (отель был переименован 01.05.19)
Отдыхал В одиночку в
октябре 2013
29.09.13 - 12.10.13

3.3

Добрый день! Была в этом отеле в начале октября 2013 года...

Добрый день!

Была в этом отеле в начале октября 2013 года. Тур оператор - ЭКСПРЕСС-тур. Сам по себе отель симпатичный, главное здание (центральный бар и ресепшен) выстроено в стиле замка из песка. Территория отеля довольно большая и чистая, правда растительность скудная (немного кустов и чахлых пальм). Но на Джербе в принципе нет растительности. Заселили практически всех приехавших примерно в 14 часов, как и положено, НО в номера для аниматоров и обслуживающего персонала (700-й корпус, которого даже на плане отеля нет). Мне повезло, у меня был номер с отдельной ванной комнатой, правда утром я обнаружила на полу огромного таракана, унитаз подтекал, из раковины вода практически не сливалась, телефон не работал, пульта от телевизора не было. Одну пару заселили в номер, где душ и туалет был один на 2 комнаты. В первые 3 дня обокрали 3 номера, вызывали полицию, естественно ничего не вернули. И это 4 звезды!!! Представитель туроператора Юлия вела себя отвратительно, в полицию туристов не хотела сопровождать, с переселением тоже ничего не хотела или не могла решить. Сказала: "я ничего не могу сделать, это вообще не моя работа, звоните в Москву". Короче, переселили нас только через неделю, когда освободились номера в других корпусах. И такое отношение исключительно к русским туристам. Немцев, французов и итальянцев там просто облизывали. На ресепшене нас просто не замечали, сначала обслуживали всех иностранцев и только потом русских. Да, по-английски там практически не говорят.

В ресторане еда неплохая, но если вы предпочитаете питаться не картошкой и макаронами, а мясом и овощами, через неделю есть там вам будет нечего. Некоторые служащие ресторана довольно приветливые. В центральном баре наливали напитки с таким лицом, как-будто мы у них лично что-то украли. Откуда такая ненависть к русским туристам непонятно, нас там очень мало и ведут себя все довольно прилично. Основная публика отеля - это европейские пенсионеры.

Единственные, к кому не было претензий, это аниматоры. Фантастические ребята, работают с утра до ночи без устали. Конечно, они не очень понимают как с русскими общаться, потому что английского практически не знают, но все равно было весело. По вечерам довольно неплохие представления.

Что касается пляжа... Песок супер, но заход в море только в одном месте пляжа, потому что в остальных местах острые камни. Может мы попали в такой сезон, но при заходе в море и на прибрежном песке водорослей по колено, воняет сероводородом и лошадьми, которых водят вместе с верблюдами по пляжу и предлагают покататься. Причем животные могут тут же справить свои физиологические потребности... Хороший заход в море и само море чистое, если отойти от отельного пляжа вправо метров 150-200. У меня сложилось впечатление, что все водоросли средиземного моря прибивало к нашему пляжу.

Много чего еще можно написать, но и так отзыв получился слишком длинным. В общем, если не обращать внимание на все вышеперечисленные проблемы, то море и солнце оно и в Африке море и солнце.

Добавлено 25.10.13 15:51 (3 016 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (3)