ноябре 2013
06.11.13 - 16.11.13

Общее впечатление можно выразить всего одной фразой...

Общее впечатление можно выразить всего одной фразой: "Очень хочется приехать сюда еще раз, но уже всей семьей с детишками, бабушками и дедушками", - потому как всем им будет комфортно!

Отношение персонала очень дружелюбное, постоянно слышишь: "Как дела, привет, Доброе утро, день, вечер, спасибо и т.д.", - в сопровождении улыбок и желания исполнить любые твои просьбы.

Территория отеля ухоженная, хотя и не очень большая, красиво, уютно, кругом приятная зеленая травка, пальмы. Никаких вредных насекомых замечено не было, ни на территории отеля, ни в номере. Каждый день по периметру отеля проводится обильное "окуривание" чем-то, вероятно отпугивающим насекомых, весьма эффективно. В номерах и на территории имеются синие (может УФ) лампы, которые активно собирают и убивают под собой насекомых. В общем, ни одна крылатая или ползающая тварь отдых не испортила.

Бассейн небольшой, но в волейбол поиграть вполне можно, причем в игру включаются судьи из персонала со свистком, при наборе двух команд. Прикольно поиграл с отдыхающими коренными жителями, очень эмоциональные товарищи, надо сказать, играют как на чемпионате мира. Потом узнавали друг-друга, приветствовали.

В отеле отдыхают русские, украинцы, англичане, была замечена пара американцев, индусы, много пожилых пар, детишек. Отношение ко всем абсолютно одинаковое, повторюсь - доброжелательное и предусмотрительное.

Курить можно почти везде, на открытом воздухе, тут же принесут пепельницу. Приходится, конечно, место выбирать подальше от детей и не курящих, но это уже элемент личной воспитанности, а не "обязаловка".

До моря рукой подать (около 200м), идешь вдоль лавок с товаром, причем продавцы тебя начинают узнавать уже на второй день, зазывают, приветствуют, но никто за руки не хватает. Сносно общаются на русском, но торговаться надо до конца, иногда цена снижается на 50%. Море чистое, иногда была волна приличная, можно было попрыгать, время летит незаметно. Пляж с множеством кафешек и лежаков, которые брали не все, потому как массу времени проводишь в море или гуляешь по побережью. Оставляли сумку с вещами почти на час, не пропало ничего! Дежурят спасатели на вышке и на водных мотоциклах.

Рядом с отелем стоянка такси,увезут куда-захочешь, но тоже надо о цене договориться. Например, вдвоем поехали в Панаджу (это около 25 км - туда-обратно), сначала просили 15$, сторговались за 10$ - на два часа.

Питание разнообразное, но приспособиться надо. Мясоеды и вегетарианцы будут себя чувствовать вполне комфортно. Рекомендую всего попробовать по чуть-чуть и только потом брать то, что понравилось. Вообще, надо сказать, в Индии - "все включено" - это круто, сюда, кроме еды, входят напитки как алкогольные, так и безалкогольные (неплохое, всегда холодное и пенистое пиво, местный ром, джин, виски и т.д.). Очень вкусное мороженное и десерты.

В номере убирались каждый день, преимущественно во время обеда, то есть не навязчиво и очень качественно. Кондиционер, вентилятор, телевизор, душ, электрика, водопровод, канализация и т.д. - все работало исправно и ни разу не сломалось.

В общем, огромное спасибо отелю и, конечно персоналу!!! Рекомендую всем.

Добавлено 17.11.13 12:37 (3 185 символов в тексте)

23:04 27.11.13

Мы были там тоже 2 года назад. Ваш отзыв полностью совпадает с моими ощущениями. Я рада, так как по нашему совету туда летят друьзя в декабре, они на ГОА 1-й раз, очень волнуюсь. Жалею, что мы изменили отелю и летим в марте в другой, на юге, надеюсь, тоже понравится, но Ваш отзыв меня успокоил из-за друзей. Спасибо!