Регистрация: 22.11.13
Читательский охват: 1911
апреле 2013
19.04.13 - 03.05.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отличный отель для семейного отдыха!

Отдыхала с сестрой и ее мужем в апреле 2013 года. Сначала впечатления были не самыми приятными,но потом все кардинально изменилось,расскажу поподробнее. Во первых когда мы приехали нам пришлось ждать 3 часа, пока нам дадут номер. Видите ли с нашего номера недавно сьехали и там не успели убраться. Жутко хотелось пить и есть,но без браслетов нельзя,но на территории отеля есть супермаркет и это кстати большой плюс. Там мы очень дешево купили соки,печенье и безалкогольное пиво так сказать,перекусить. Через три часа одели нам долгожданные браслеты и мы стали частью семьи Магавиша. Очень приветливые дяденьки подогнали малюсенькую машину и повезли нас в наш номер. Мы думали мы заблудимся, когда поидем на пляж или в столовую. Очень уж далеко нас поселили. Как нам потом сказали это часть отеля,где живут русские. Приехав в сам номер, мы поняли насколько стар отель. Все было очень просто. Ну не важно. Через пару дней мы уже привыкли, а номер нужен был только в душ сходить и поспать.Разложив свои вещички, переодевшись мы пошли разведывать территорию отеля. Итак, на территории отеля есть два больших бассейна,довольно неплохих можно поплавать и 1 детский. Номера в основном бунгало,их больше всего. Территория чистая, ухоженная, зелень, цветы. Каждый день над территорией трудятся садовники, поливают, ухаживают и это под палящим солнцем. Есть рыбный ресторан,но мы туда не ходили. Главный ресторан, "все включено" включает в себя завтрак,обед,ужин. В перерыве между обедом, можно покушать вкуснейшего мороженого в Dolfin Beach & Restaraunt, там же алкогольные напитки местного производства а так же кока-кола,спраит,фанта. Немного погодя можно поесть пиццу, пасту и салат там же. Пицца Маргарита и пустые макароны с кетчупом. Ничего особенного. Пляж....условно можно разделить на 2 части. С одной стороны *(если смотреть на море то слева), песчаный пляж,чистое море. Много лежаков,которые кстати непонятно как оказываются занятыми,впоследствии мы выяснили,встали в 6 утра и пошли занимать, а там наши русские бабуськи рассказали всю-правду матку. Оказывается они сами утром встают и занимают себе и видели как человек из персонала просто тупо кидал полотенца на лежаки, занимая места европейским и местным туристам. Впоследствии мы даже ругались с ним и писали жалобу. Нам помогли,проблем потом небыло. С другой стороны,правее понтоны с кораллами,поплавала с маской там,очень красиво. Также с той стороны пляжа можно пострелять из лука с аниматорами.Персонал весь приветливый. После ужина можно посидеть в восточном кафе на открытом воздухе и покурить кальян,который кстати там очень дешевый. Нам очень понравился кальянщик Хассан,который пытался выучить русский язык,но его только мату учили. В 1 день кстати мы решили поехать по магазинчикам от нашего туроператора Tez Tour, но автобус в назначенное время так и не приехал,не приехал он и спустя 2 часа,так что обьединившись с парой из Иваново, так же отдыхавшие с тезтуром , мы вышли с отеля и доехали до рынка на такси,которое стоило 5 долларов. Водят они ужасно кстати. Но мы слава богу живы. Ну что сказать про рынок....цены такие же,как на территории отеля(впоследствии мы покупали все что нам надо именно на территории отеля,понравился парень с сувенирной лавки Самбу). За один кальян хотели 60$. В итоге мы взяли два за 60 =)

Из экскурсий есть разнообразные. Я даже непомню какие, потому что сама не ездила из-за разболевшегося зуба, боль от которого меня преследовала еще 10 дней и отдыхать на всю катушку через боль - это ад. Ездили на экскурсию моя сестра с мужем,говорят утомились :D

Итак, подведем общий итог.

1.Персонал. Очень понравился персонал, милые парни и дяди, веселящие душу. Отзывчивые и внимательные. У меня как раз день рождение было. В номер принесли красивую открытку с рыбками, где поздравляли меня,а вечером в ресторане принесли торт и спели хепи бездей ту ю на своем языке)))))))

2.Питание. В целом разнообразное. Утром разнообразные сладкие и нет плюшки,круассаны,хлеб. Овощи. Сосиски и колбаса- очень сомнительные,как пластелин. Мы их не ели. Очень вкусные блинчики,омлет. Еще можно было взять яица вареные столько хоть тресни. Вкуснейшее масло в маленьких коробочках. Разнообразные джемы и мед...вкуснятина. Хлопья и шарики с молоком,которое по вкусу больше похоже на сухое или разбавленное. Также почему то только утром можно было наложить дыню в собственном соку,она всегда быстро кончалась и мы пытались приходить на завтрак пораньше,что иногда не очень получалось. Из фруктов также были апельсины,финики,иногда оч редко виноград,слива. Больше фруктов я не видела ( На обед было посытнее, рыба,курица,мясо,макароны с томатным натуральным соусом,ммм. 2 вида супов, также какое то определенное блюдо которое подавали каждый день но разное. на гриле) На обед и ужин подавались также разнообразные тортики,желе и суфле(ням), причем они были очень легкими. На ужин мне также понравились спагетти, которые готовились прям при тебе и ты сама выбираешь ингридиенты. В целом питание мне понравилось. Из минусов только: соевая колбаса, юпи а ля сок, разбавленное молоко и непонятные салаты,невкусные и не аппетитные.

3.Территория отеля. Как я уже говорила территория ухоженная: есть аптека, супермаркет продуктовый, магазинчики с сувенирами,кальяном,духами,сумками. Парикмахерская+тату салон. На территории также есть врач). Хорошие аниматоры, подружились со многими. Каждый вечер была анимация. Нам понравилось. Вообщем для меня там было все,что нужно.

Итак,про минусы я рассказала. Их мало. Плюсов очень много. Поэтому я рекомендую отдохнуть в этом отеле, в следующий раз если я полечу в Хургаду, то остановлюсь именно в этом отеле. Я чувствовала себя частью большой семьи Магавиш.

Анимация

Аниматоры

мой тортик на д.р.

Добавлено 22.11.13 18:28 (5 680 символов в тексте)

22:11 25.11.13

кальян за 60$ да вы чего хоть?в городе можно за 10 купить неплохой кальян.

09:44 03.12.13

Не понял про какие понтоны речь? Вроде ничего в море не плавает.
Про занимание лежаков тоже позабавило? Из всего фонда вам не хватило лежака? Да там, в левой части, которая ближе к рыбному ресторану, ваще никого не бывает. Все свободно.
А полотенца никто не оставляет. Дураков нет отдавать деньги за потерянное полотенце, которое сразу же перекочует в грязные, как только вы уйдете с пляжа.

14:42 03.12.13

Полотенца оставляют,и много кто.Мы вот несколько раз полотенца и некоторые вещи оставляли и ничего не пропадало.

Все отзывы Валерия (1)