Регистрация: 25.07.12
ноябре 2013
08.11.13 - 16.11.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Возвращение в лето

Отдыхали с 8 по 16 ноября 2013 г. Прилетели в 17:00 по местному времени. Удивило, что в 5 уже темно. При заселении дали 10$ и шоколадку Аленку и мы стали обладателями неплохого номера 95. Вид при выходе из номера, аж дух захватывает и понимаешь, что вот оно блаженство. Минусы номера - это небольшой железный поддон в душе. Купаться в нем неудобно, но приноровившись все-таки можно. Живности в номере, кроме кусучих и шустрых комаров не было. В номере находились только ночью, поэтому на скрипучие дверцы шкафа внимание не обращали. Постельное белье было белоснежным. Убирались каждый день. Под конец отдыха даже стали выкладывать сердечки и крутить лебедей, за это оставили поощрение. Один раз за весь отдых встретившись с уборщиком, он сказал, что у нас очень чистый номер.

Минусы отеля, о которых говорил сам гид Sunmar Хайсан, что в отеле нет воды в бутылках. Но мы наливали её в главном ресторане и в баре на пляже. Ни разу вода с затхлостью нам не попалась. Пить можно. Никакого расстройства желудка за весь отдых не было. Кормили отлично, проголодаться было некогда. На завтрак яишенка, блины с разными джемами, медом. В 12 вкусное мороженое на пляже, в 13 обед. До 17 можно поесть вкусный салат и пиццу на пляже, в 19 ужин. Всегда несколько видов мясного. А пироженки, торты ммм слюньки текут при воспоминании.

Про пляж и море писали много раз. Он выше всяких похвал. Разговорившись с опытными туристами, отдыхающими каждый год в Хургаде, было выяснено, что это самый лучший пляж, который они видели. На пляже ходят много зазывал с различными видами услуг и экскурсий. Самая навязчивая женщина с предложением кожа и меха Даниэль. На пляже можно также прокатиться на верблюде за 4$ и на лошадках. На пляже работает анимация, играет музыка, словом было весело, если даже нигде не участвовать.

Ездили на морскую прогулку коралловые острова от оператора за 25$ с лица. 2 остановки на коралловых рифах и рыбалка. Проезжали мимо острова Paradise. На нашем пляже брали катамаран за 10$ и плавали на косу. Белый песок, море переливается разными оттенками, фотографии не передают всего эффекта. Это надо видеть. Также ездили по магазинам бесплатно от туроператора, якобы по государственным, где все дешево. Можно не ездить, в магазинчиках на территории отеля в два раза дешевле, а если самим поехать в город, то будет еще дешевле. Мы в город не поехали и покупали в отеле.

Отдых удался, только вместо 9 дней мы были по сути 7 дней, в связи с изменением времени вылета. Но мы успели вернуться в солнечное, жаркое лето и насладиться нашими незабываемыми деньками. Лето, солнце, жара, что может быть лучше.... И делать почти ничего не надо. Будьте позитивнее и все у вас получится.

фен Валера

Рыбки у пирса

Милый ослик

Вид из номера 95

Грундиг, работал только вечером

Olesya оценил сервисы

Добавлено 24.11.13 02:30 (2 682 символов в тексте)

00:20 30.11.13

Олеся, здравствуйте!
Очень приятно было читать Ваш отзыв!
Подскажите пожалуйста, как сейчас обстановка в Египте? Много ли туристов в отеле? Есть ли в ванной комнате полотенца? И как Вас встретили в аэропорту Хургады? Мы как-то были с подругой в Шарме и по прилету не могли найти нашего гида, в итоге, автобус чуть не уехал без нас. :)
Заранее благодарю!

09:49 30.11.13

Обстановка спокойная.Туристов немного,в основном одни русские,иностранцев мало.В ванной по 2 полотенца.В аэропорту встречают,представили стоят на всем пути к автобусу.

16:16 30.11.13

в Хургаде все тихо. В аэропорту встречали с табличкой туроператора Sunmar, Coral, а на другой стороне таблички было написано Odeon tours. У них Sunmar и Coral объединены под названием «Одеон Турс». На всей дороге до автобусов стояли координаторы с табличками Odeon tours. Было много автобусов данной фирмы, около 14. Ждали всех, пока получат багаж и пройдут регистрацию. У координатора есть все данные с какого рейса, сколько туристов, в какой отель поедут. В ванне два полотенца одно большое и одно маленькое. Меняли каждый день. По приезду народу было не много, а когда уезжали 16.11, то на пляже уже было трудно найти свободный лежак.

09:38 03.12.13

Полотенца меняют каждый день. У нас тоже был Валера в ванной))

14:40 03.12.13

Там у всех по ходу был Валера в ванной.

21:33 07.12.13

Большое спасибо за ответ! :)

16:48 24.01.14

а потанцевать вечером есть возможность?

Все отзывы Olesya (1)