Серебряный статус

Отзыв об отеле Occidental Grand Xcaret Resort (отель был переименован 20.12.16)
ноябре 2013
15.11.13 - 26.11.13

4.2

Ездили через Корал. Перелет нордвиндом оказался гораздо...

Ездили через Корал. Перелет нордвиндом оказался гораздо лучше,чем писали в отзывах. Пилоты и персонал молодцы, взлет и посадка очень мягкая, кормили сносно. Рейс не задержали, но летели 14 часов из-за сильного ветра. Таможня смешная, проходите паспортный контроль,потом получаете багаж, подходите к стойке с большой кнопкой, нажимаете и если загорелся зеленый, то проходите,если красный, то вас обшманают с ног до головы.У нас покопались во всех чемоданах.

Автобус собрался очень быстро,ехать до отеля где- то час.По дороге нам гид пыталась что-то рассказать про страну, но уровень гидов пока желает оставляет лучшего. Нас предупредили, что заселяют после 3-х.НО! Везде,где мы были (куба,тайланд, китай, италия, испания и т.д.)нас заселяли сразу. В отель нас привезли в 11.30, на ресепшене сказали что заселят с часу до двух, а пока выдали браслеты можно пойти покушать. В два часа мы подошли на ресепшен,нам сказали еще час подождать, мы пришли в три, потому что очень хотелось в душ после 21 часовой дороги, нам сказали подождать еще 30 минут. Тут терпение моего мужа не выдержало и как оказалось еще у двух русских девушек. И только после того как все переругались с ресепшеном в течении 2-х минут они нам выдали ключи. Пришли в номер, он еще не был убран, но когда стоишь над душой дело идет быстрее)) когда зашли в номер оказалось, что там две отдельные кровати...хотя мы просили одну. Вернулись на ресепшен, но там нам сказали что других номеров нет. Позвонили отельному гиду и дальше с ресепшеном разбиралась она. За что ей огромное спасибо. Хотя этот номер был на втором этаже, там была высокая влажность из-за речки, которая протекает через весь отель.

На следующий день нас переселили на первый этаж, где было более сухо чем в предыдущем номере и терасса, что очень нас порадовало(в предыдущем номере балкона не было) .Номера по размеру одинаковые, поэтому когда там стоит 2 кровати, места остается очень мало.

Территория отеля большая, часть- джунгли. Много зверушек, попугаи, фламинго, серека, игуаны и кто- то похожий на енота))) Нам очень понравилось. Вместо пляжа лагуна, это и плюс и минус. Плюс в том, что нет камней и сильных волн, красивая голубая вода, плавает много красивых рыбок. Но нет ощущения моря... Пляж небольшой, зонтиков мало, поэтому готовьтесь, что будет тесновато. Но места мы всегда находили в любое время дня.

Около лагуны есть ресторан терраса, там завтраки и обеды, вечером ее разграничивают и она превращается в рестораны аля-карт и для туристов рояла.По опыту в них не ходили, так как все есть в основном ресторане и ждать не нужно)))) питание разнообразное, все виды мяса, рыба, курица. Из морепродуктов креветки, кальмары, мидии. На кубе было гораздо больше выбора, особенно морепродуктов, но голодными не останетесь. Безумно вкусная выпечка, всегда есть мороженое, муж был в восторге)))алкогольные напитки хорошие, несколько видов текилы, ром, ред лейбл, джек дениелс, бифиттер, водки и т.д. Баров немеренное количество. Есть закусочная, работает до 2 -х ночи.там можно покушать кесадильи или пиццу. Все очень вкусное. Безалкогольные напитки не очень, на завтрак есть фреши, но они очень разбавлены водой. А дальше весь день соки-юппи(((( Весь обслуживающий персонал ждет от вас чаявых. У нас на балконе нагадил кто-то из зверей. 2 дня номер убирали, а балкон нет. Пока не пришли на ресепшен и не пожаловались. Иногда чаявые из тебя прям выбивают, на экскурсиях особенно. Экскурсии брали на тулум-коба-сеноты-деревня майя, купания с дельфинами, райские острова. Цены конечно грабительские 160-170-110 долларов соответственно.В чеченитцу не поехали, так как она отреставрированная и уже не выглядит как древность. А в кобе на эту пирамиду можно залезть, очень круто, нам понравилось. Сеноты тоже очень понравились, это карстовые озера под землей, в них купались. В тулуме очень красивые виды. Купания с дельфинами происходит группами по 6 человек, потом 5 минут плаваете с маской с акулой и скатом, потом кормите морских коров) все ничего, только вода там очень грязная.инструкторы только англоговорящие и испаноговорящие. Когда ездили на острова был сильный ветер и ливень, но экскурсию не отменили. В итоге в море мы на маленьком катере попали в сильный шторм с дождем, было очень страшно.все молились доплыть до суши.капитану по -моему тоже было страшно. В общем нанервничались. Снорклинг отменили. Потом распогодилось и остров действительно оказался очень красивым.кстати, там вообще нет пресной воды, туалеты типа выгребные ямы. Там нельзя курить и пользоваться солнцезащитным кремом. Организация экскурсий со стороны корала оставляет желать лучшего, время экскурсий заранее неизвестно, высылают смс вечером перед экскурсиями, инфы по экскурсиям мало, каждый раз неизвестность. Корал все организовывает через посредников и каждый раз вы подписываете бумагу, что если с вами что-то случится никто ни за что не отвечает.

В общем отель рекомендую, а экскурсии лучше организовывать самим. Как мы узнали в конце отпуска, что за 100 долларов на чела можно снять машину с водителем и съездить в чеченитцу, вальядолид и кобу. Всем хорошего отпуска!Вива Мексика!))

Добавлено 28.11.13 02:14 (5 116 символов в тексте)