Регистрация: 13.01.11
марте 2011
11.03.11 - 20.03.11

3.3

Отдых в марте

Так получилось, что отдыхала я в этом отеле в марте.

Итак, по пунктам:

1) Размещение. Приехала в отель поздно вечером, автобусы к этому отелю подъехать не могут т.к. он расположен на узкой улочке где автобусу просто не развернуться, поэтому гид Пегаса вел меня от автобуса до отеля примерно минуты 2, удивляясь почему я выбрала именно его..Заселили сразу же. Ресепшион говорит только по-английски (благо проблем с языками у меня нет), лифта в отеле нет (отель малоэтажный), багаж тащила сама по винтовой лестнице.

2) Номер. Крайне не советую бронировать в этом отеле номера стандарт - они ужасны. Маленький номер, покрывало на кровати было в затяжках, местами с дырами. Балкона нет, окно и то наверху (т.е. заглянуть в него можно только стоя на кровати), в марте вечерами довольно холодно было, отопления в моем номере похоже не было, замерзала. Туалетная комната - отдельный разговор. Воды горячей не было, т.к. в марте бочки на крышах не особо нагреваются, кроме того вместо душевой кабины в стандарте - дырка в полу и душ висит прямо на унитазом - заливается все вокруг при первом же использовании душа. Слышала что номера супериор лучше. Да и на фото они выглядят симпатичнее.

3)Питание в отеле нормальное. У меня был полупансион. Все свежее, вкусно приготовленное. Питанию ставлю твердую 4* а то и с плюсом, т.к. часто бываю в Турции, знаю какое питание бывает в некоторых 3* не говоря уже о том, что иногда отвратное питание бывает и в 4-5* (но это скорее минус системе "все включено", для меня лучше пусть не будет дешевого бухла, но будет нормальное питание).

4)Территория. Мне понравилось. Отель - сад. Растут апельсины над головой..Довольно таки зелено.

5)Расположение. Самый центр города. Недалеко от старого города Kaleiçi (башня с часами Saat Kulesi, порт Kaleici Marina, ворота Адриана Hadrian Kapısı, минарет Ивли - Yivli Minaret, поющие фонтаны - Gösteri Havuzu в районе Cumhuriyet Meydanı, ориентир Памятник Ататюрку на коне, а напротив фонтаны; шоу идет 20 минут и время начала зависит от дня недели и погоды, мы попали на шоу в 21:30 но обычно оно начинается раньше). Сам отель нах-ся на улице Ataturk Caddesi, рядом также улицы Işıklar Caddesi и Güllük Caddesi. Эти 3 улицы - самый дешевый шоппинг в Анталии + куча кафешек. Вечерами по ним очень приятно гулять. Хорошая транспортная развязка: рядом остановки автобусов KL06, KL08 на них можно уехать на пляжи и в торговые центры (MIGROS - коньяалты, TERRACITY - лара, SHEMALL - лара) в любую сторону как в Konyaaltı, так и в Lara. Также рядом остановки трамвая и анталийского метро ANTRAY (конечная у которого кстати -зоопарк). Море от отеля не близко. Приличный пляж рядом нужно поискать.

6)Рекомендую отель самостоятельным путешественникам, всем кому интересно быть в центре большого города, экскурсии, шоппинг, знакомство с жизнью местных жителей, либо в качестве перевалочной базы во время путешествия по городам Турции. Категорически не рекомендую: пляжникам, семьям с маленькими детьми, пожилым людям, а также взыскательной публике. В отеле было много немцев и прочих европейцев..Из русских в марте я была в гордом одиночестве, думаю тоже самое тут и в сезон. Всем хорошего отдыха.

Добавлено 11.12.13 18:57 (3 223 символов в тексте)
Все отзывы GULUM007 (22)