Регистрация: 05.11.13
декабре 2013
28.11.13 - 08.12.13

Обо всём...

Обслуживающий персонал в основном индусы добрые и улыбчивые люди, но с каждым годом они становятся всё наглее и наглее. Если вам не нравится номер, смело качайте права и требуйте другой, если есть свободные, то вам обязательно поменяют!!! Деньги за замену номера платить совсем не обязательно. Кстати, я слышал, что есть отели и лучше, и хуже этого.В ГОА все говорят на английском языке. Он у них 2-й официальный язык. Деньги меняйте только в городе, а не в отеле, на ресепшене курс всегда хуже. Так же экскурсии в городе почти в 2 раза дешевле, чем у гидов. Деньги и документы можно хранить в сейфе на ресепшен, но я ни разу не слышал о воровстве в номерах. Движение в Индии левостороннее и безумное, все гоняют, как тараканы и постоянно сигналят, но за пару дней привыкаешь. Да и ни разу за время отдыха я не видел ни одной аварии, если и были где то аварии, то это наши перебуханые сограждане попадают. Если не гонять и держаться края дороги, то можно ездить. Многие берут в аренду байки от 200-300 рупий сутки. Желательно показать права. Но лучше не таскайте с собой документы, а сделайте себе копии. Байки смотрите внимательно, они, как правило, часто бывают не в очень хорошем состояние. Всегда и везде торгуйтесь, заявленную цену смело делите на 3-5 раза. Торгуйтесь даже, если вы как то накосячили: нарушили ПДД или повредили байк-ТОРГУЙТЕСЬ: штраф можно снизить раза в 3-4, а за ремонт вообще ничего не давать! Напоминаю-многие байки изначально не айс! Да, кстати, можно взять машину в аренду за 2000 рупий в сутки. Мы брали прикольный открытый маленький джип. В декабре 2013 г. мы меняли 1$ на 62.2 рупий. Но курсы везде разные, так что не торопитесь, а повыбирайте. Поэтому, для удобства перерасчёта на российские деньги делите на 2. Пляж от отеля в примерно 25-30 минутах ходьбы. До пляжа ходят бесплатные автобусы 4 раза в день, но именно этот пляж не очень. Мне понравился пляж "Бага бич", но в ГОА полно прикольных пляжей. Так что, есть повод запарить шофера и сгонять на другие пляжи. Шезлонги на пляжах, как правило, бесплатные и относятся к определённым кафешкам, в которых вы остановитесь и будете себе что ни будь заказывать. ГОА богат морепродуктами, которые тут же для вас приготовят. За фиксированную цену в меню бороться не стоит, а за приготовленную для вас акулу можно, даже нужно, немного покусаться: много, конечно, не отжать, но на процентов 20 снизить цену реально. Конечно, таксисты у отеля немного борзоватые, но торгуются. Если вы хотите сэкономить рупий 100-150 прогуляйтесь минут 10 до дороги. Индия очень красивая и парадоксальная страна-здесь соседствует роскошь и бедноты. Советую всем съездить на водопад или ночной рынок, который работает только по субботам. Пища в Индии очень острая, поэтому, всегда при заказе говорите "Без специи" и ещё пару раз. пока ждёте, напомните. Еда, как правило, вкусная и в принципе, безопасная, но всё же будьте внимательны. Пейте только бутылированную воду, купленную в магазинах. В общем, 50% отдыхающих-русские, которые вам с удовольствием всё покажут и расскажут. По большому счёту, можно ехать в одного и ты не будешь одинок. Индусы-хороший народ, с которым надо общаться с улыбкой и по доброму, даже когда торгуетесь или ругаетесь. Клубы классные, музыка разная, но как правило-транс. Есть вопросы-задавайте!!!

В ночном клубе

Трапеза на пляже

Анис

Асив

Джеф

Местные друзья

В день приезда у бассейна отеля

Номер отеля

Добавлено 17.12.13 00:47 (3 303 символов в тексте)

00:52 21.12.13

Привет, отзыв очень конкретный ) спасибо. Летим 24.12. Пермь)

21:41 23.12.13

Конечно, езжайте и отдохните!!! Сейчас там самое хорошее время для отдыха! Главное, не торопитесь, думайте, советуйтесь с теми, кто отдыхает, торгуйтесь, улыбайтесь и получайте удовольствие от отдыха!!!

22:40 25.12.13

Не нравится мне так,что от моря далеко,как я поняла по вашему рассказу,да?
А на счет прав ездить без них там можно или останавливают?(Я еще не получила права,вот думаю так поездить утдаться мне(Экзамен тока после моей поездки)
И морепродукты и вообще чтоб поесть на одного человека,цена?
И можно если по-подробнее про отель?Я надеюсь,что не приеду и не упаду от ужаса?
Спасибо)

16:51 26.12.13

Юль, я бы Вам без опыта вождения не советовал там ездить ни на машине, ни на скутере тем более!!! Отдыхайте, гуляйте больше пешком и пользуйтесь такси, оно там недорогое, тем более, Вы в отпуске, так позвольте быть себе дворянкой))) Отель..., конечно, это не египетский 5* номер, если вы планируете там постоянно находится, Вам не очень понравится... А если, как большинство, что бы сложить вещи, принять душ и переночевать то Вас устроит...Посмотрите у меня есть фотка в номере. Юля, вы едите в Индию, не фиг сидеть в номере!!! Там на территории отеля неплохая столовая, как я её называл, где кушают, слушают музыку, где проходят вечерние программы и танцуют ( где то 2-3 раза в неделю) Морепродукты очень и очень недорогие! Небольшую акулу я себе выторговал за 700 рупий (где то 350-400 рублей) и главное всегда торгуйтесь и улыбайтесь!!! Больше ездите по ГОА, там много разных пляжей, клубов, рынков и красивых мест!!! Ездите, смотрите, фотографируйтесь-ОТДЫХАЙТЕ!!!

23:51 29.12.13

Спасибо за ответ))))

22:05 04.01.14

Спасибо за комментарий,вполне впечатляющий! Летим 17.01.2014

22:15 04.01.14

А что за рынок,который работает по субботам? Там вещи? или????

18:22 09.01.14

А скажите пожалуйста, как там на счет интернета, можно где-то поймать вай-фай?

01:16 10.01.14

Я забыл, как называется этот рынок, но был там и знаю, что он работает только по субботам вроде с 20.00 до 03.00. На рынке можно купить вещи, украшения, сувениры и много ещё чего нужного, а так же, перекусить, послушать музыку и увидеть какое ни будь шоу... Интернет (Wi-Fi) в этом отеле стоит 100 рупий (примерно 50 рублей) сутки. Есть ещё неплохой дневной рынок в Анжуне....вообщем, смело спрашивайте у местных и русских туристов, они вам всё расскажут и покажут)))

18:14 10.01.14

Спасибо большое! Скажите еще там вообще реально найти нормальный велосипед на прокат?

09:32 11.01.14

Тига, в ГОА я не видел велосипедистов, практический все там ездят на байках (мопедах), мотоциклах или авто...

14:20 19.01.14

Влад, добрый день. Подскажите как в отеле с горячей водой? И что с басейнами? можно ли в них плавать по утрам? не плавают ли там местные.

14:21 19.01.14

14:21 19.01.14

02:07 20.01.14

Здравствуйте, Ксюша! Вода горячая есть, но могут быть редкие и не большие перебои... В отеле 2 бассейна: один-большой для туристов, 2-й маленький на "задворках" для всех))) Плавать нельзя рано утром и ночью, как я понял

06:25 20.01.14

Спасибо Большое))

09:56 23.01.14

доброго времени суток! Влад подскажите, летим с подругой вдвоем, немного пугают разговоры знакомых по поводу местных и их отношения к девушкам( Так как отель далеко от моря, безопасно ли дорога до моря и обратно? особенно в ночное время?

11:30 23.01.14

Даша, здравствуйте! Индусы, конечно, не турки или египтяне-они более добры и менее навязчивы, но тем не менее, тоже любят светлых девушек))) У них вообще считается, что если подержишься или сфоткаешься со светлокожим человеком, то тем самым привлечёшь к себе удачу. У них уже давно считается, что чем светлее кожа у индуса, то тем он более высокого ранга. Конечно, у них сложилось своё отношение к русским девушкам, как мне говорил местный товарищ Джеф: что бы переспать с индийской девушкой, надо много месяцев с ней встречаться, а для того, что бы это сделать с русской, достаточно в день знакомства сводить её куда ни будь развлечься, угостить чем ни будь, а вот уже на второй день знакомства можно уже и покувыркаться...впрочем, как и в России. При общение с индусами будьте доброжелательны и улыбчивы, но если они перегибают палку, то можете строго, но не грубо их осадить, сделав страшную мордашку))) По ночам лучше старайтесь не ползать, а больше передвигайтесь на такси. и вообще, сдружитесь с русскими туристами и гоняйте везде бандой! Для устрашения, можете, пугать местных Рашин мафия...боятся и уважают её))) Если хотите, я вам дам мобильный своих индийских товарищей и необходимую инструкцию, если пообещаете мне, что будете культурны и вежливы с ними...они, конечно, вам во многом могут помочь и подсказать, опять же, при условии, что вы мало мальский говорите по английский...

11:48 23.01.14

Кстати, я добавил фотки, где я с местными чуваками...

16:37 23.01.14

Спасибо за советы!)))

07:42 24.01.14

Главное, что бы от них была польза...

16:44 03.02.14

Влад, вы не знаете в каком корпусе номера новее?

17:03 03.02.14

Вик, по моему там все номера как то одинаковые...корпуса небольшие и строили всё одновременно...

17:30 03.02.14

Спасибо)

14:23 04.02.14

Влад, подскажите, а там есть туристы - одиночки)))). Просто я лечу в конце февраля в этот отель одна! Не нашлось попутчиков.... и Чуть-Чуть переживаю по этому поводу....

10:19 05.02.14

Таня, здравствуйте! В отеле были одиночки: и парни, и девчонки, и мужчины, и женщины Я думаю, что вы найдёте себе компанию, конечно, смотря какая Вы коммуникабельная и общительная))) Хотя, сейчас можно поискать себе попутчиков на соц. сайтах или в группах по сети...не переживайте, будьте улыбчивы и общительны)))

18:39 05.02.14

Здравствуйте Влад! Спасибо вам за ответ)))). Я искала и в соц. сетях и на различных сайтах "Попутчиков", но не повезло)))). С коммуникабельностью и общением у меня все в порядке))))..... А на счет улыбчивости я с вами согласна! Обязательно прислушаюсь к вашему совету!)))

19:04 05.02.14

Тань, не забудьте, потом, рассказать, как всё у Вас сложилось)))

19:25 09.02.14

Ок! Я обязательно оставлю свой отзыв с фото, а может и видео! Кстати в самый последний момент я нашла попутчицу! Вернее она сама меня нашла)))). Так что думаю вдвоем то уж точно нам не будет скучно!

19:39 09.02.14

Кстати, единственное только, нам поменяли отель..... Мы будем жить в Hafh Resorts 3*. Так что Влад, если все же интересно как у нас всё сложится, можете потом там прочитать мой отзыв об моем первом путешествии в Индию)))))))

01:47 10.02.14

Тань, внимательно отнеситесь ко всем моим советам они объективные и я уверен, очень полезные... Жду отзыва)))

16:19 13.02.14

Влад, не откажите и мне в консультации-) Подскажите пожалуйста , какая инфраструктура вокруг отеля? Есть ли магазины , кафешки или он удаленно от центра жизни находится?

17:39 13.02.14

Лен, конечно, отель находится не в центре. В принципе, недалеко от отеля есть и кафешки и магазинчики...они как бы находятся по пути в центр жизни))) До "центра жизни" от отеля пещёчком минут 15-20, в любом случае, там и выбора больше, да и цены на порядок дешевле, если, конечно, вы готовы торговаться... В том, что отель находится не в центре есть один ОГРОМНЫЙ плюс-там тихо и спокойно...уверен, после первого дня, проведённого в Индии, с их несмолкаемым гудением и бибиканием от немереной кучи скутеров и машин, Вы это сразу отметите...

21:14 19.09.14

Позитивный отзыв, дружище! Еду туда 12.11.2014, надеюсь отдохну не хуже тебя (судя по фото отдых был отрывным)))

Все отзывы Влад (1)