Регистрация: 20.12.13

Отзыв об отеле La Gulls Court (отель был переименован 01.11.15)
октябре 2013
24.10.13 - 04.11.13

Гоа слишком прекрасен, чтобы быть правдой.

Очень надеюсь, что мой отзыв поможет кому-либо сделать правильный выбор!

Итак, к выбору отеля я подходила по-философски, можно сказать больше - интуитивно. Гоа теоретически изучила давно и достаточно дотошно, поэтому осознанно хотела отдыхать на Вагаторе. Во-первых, тихо, во-вторых, до любых точек можно добраться быстро и не дорого.

Заселили нас сразу, без каких-либо доплат, хотя прибыли мы рано. Номер был на втором этаже, балкон выходил на бассейн. Никаких клопов, комаров, прочих неприятностей ни разу замечено не было. Были перебои с водой, в основном она была достаточно прохладная, нужно было чуть-чуть пропустить и шла горячая хорошая вода, нас это совершенно не смущало, туристы мы не избалованные, приловчились включать воду заблаговременно, а точнее минут за 5-10 до принятия.

Завтраки нас радовали:тосты, сосиски, джем, сок, хлопья, молоко, арбуз, рис, овощное рагу и т.д. Многие ругают питание в данном отеле, но, на мой взгляд, завтраки должны быть легкими и сытными, в конце концов, если не получили пищевого удовлетворения, рядом есть масса кафе с отличной кухней.

Как уже было сказано, рядом с отелем очень много ресторанчиков с хорошей кухней, мы обошли почти все, которые понравились нам на вид, но остановили свой выбор на одном - love shack (по пути на пляж, по левую руку), очень большие порции, очень вкусные и не прилично дешёвые. К слову сказать, ни разу нас не настигли ни пищевое отравление, ни диарея, ничего подобного. Этим тоже часто пугают туристов, желающих уехать в Индию.

Из всех пляжей Гоа наш нам показался самым удобным с точки зрения тишины и покоя (именно пляж Вагатора тот, что справа). На остальных пляжах очень настойчиво подходили девочки, которые пытались продать браслеты и т.д.

В первый же день мы арендовали байк на весь период отпуска, вышло нам это примерно в 1500 наших рублей. Он нас спас! До пляжа не очень далеко, минут 15-20, но, поверьте, после того, как понежишься на солнышке, поплескаешься на волнах, совсем нет сил идти мин 15-20 в горку под палящим солнцем, поэтому 5 минут на байке с ветерком - то, что нужно. Больше того, на байке мы объездили почти всё Северное Гоа, по крайней мере, самые популярные его места, ни разу не остановили, не оштрафовали; не видели мы также и туристов, со сломанными конечностями, перебинтованных и т.д.,которыми нас пугали и тур.менеджеры, и гиды. К движению местному привыкаешь быстро, правил особых нет, есть лишь одно негласное - при любом маневре, сигнальте, даже если вы в открытом поле и на горизонте нет другого транспорта, возьмите себе это в привычку. И, главное, не торопитесь, будьте внимательны и аккуратны. Индусы невероятной доброты люди, всегда и дорогу подскажут, а если время есть, еще и сопроводят до нужного вам пункта. Вечером байк оставляли и передвигались уже на такси по ночному Гоа. Ночная жизнь прекрасна и своеобразна в Баге. Атмосферные и тёплые вечера Вам подарит Арамболь. Для любителей кальяна, попросите таксиста у отеля отвести вас в Карлис (Curlys). Ехать мин 10-15 (пляж Анджуна). Прекрасное место на берегу океана, старенькое, а посему очень колоритное, на втором этаже на пол постелены матрасики, между ними столик, сидишь, куришь кальян, смотришь на океан и слушаешь местную музыку.

Что касается экскурсий, у тур.оператора не брали ничего, читали в интернете, договаривались с таксистом и он нас везде возил, сказать, что таким образом сэкономили - ничего не сказать, практически за даром все посмотрели. Были и на водопадах, и на слонах катались, и на плантацию специи ездили, и храмы смотрели. Но лучшие места мы видели, путешествуя самостоятельно. Везде останавливались, спрашивали, что да как и откуда, Индусы очень дружелюбны, всё нам показывали, объясняли как могли, еще и домой приглашали, в гости.

И ещё. Не покупайте специи и чаи на рыночках, базарах и т.д. Рядом с отелем есть супермаркет, все есть там, только намного дешевле. Намного-намного. Алкоголь покупайте в местных лавочках. Ром местный (old monk), действительно, стоит того, что бы туда приехать:) На рынках, в торговых лавочках и т.д. смело торгуйтесь, только не грубо, а улыбаясь, по-доброму, скидывают вдвое. Но, советую, не заморачиваться на счет покупок сильно, в Анджуне есть рынок, работает по средам, выделите один день, закупитесь там и весь отпуск ходите спокойными, не отвлекаясь на всякие побрякушки.

И, помните, что качество вашего отдыха зависит не от отеля, не от обслуживания, а от вас самих. Сколько вы готовы отдать - столько и вам вернётся. Мы были в чужой стране, да, мы - туристы, мы заплатили за этот отдых, но, мы все же на их территории, нужно уважать их традиции, обычаи. Относитесь снисходительно к мусору вокруг, к тому, что они забывают принести туалетную бумагу, поменять полотенце и т.д., просто у них другой взгляд даже на это, но, если попросите, никогда не откажут, сделают всё быстро, без пререкании и очень качественно. Если же Вам важен сервис, то выбирайте 5 звезд. Они там тоже есть, достаточно хорошие отели, способные удовлетворить ваши запросы. Мы же были слишком счастливы, слишком влюблены друг в друга и в это дивное место, чтобы замечать какие-то недостатки.

Пляж Арамболь.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Водопад Дудхсагар

Пляж Синкерим. Fort Aguada.

Пляж Арамболь.

Пляж Вагатор.

Добавлено 20.12.13 15:50 (5 120 символов в тексте)
Все отзывы Лена (1)