Регистрация: 21.05.13
Отзыв об отеле La Gulls Court (отель был переименован 01.11.15)
декабре 2013
01.12.13 - 15.12.13

Категорически не советую

Мы летели в Гоа к друзьям на Вагатор. Туроператоры могли предложить только 2 отеля из Москвы: La Gulls Court и Leoney Resort на нужном нам пляже. По датам нам больше подходил La Gulls. Нам было совершенно неважно, что нас ждет в отеле, так как мы даже ночевать каждый день там не планировали.

Но даже при таком подходе я категорически не советую этот отель.

1. Сервиса нет (в Индии вообще не стоит ждать сервиса).

2. Заселили в 12 дня (в отель прибыли в 9)

3. Посуда очень грязная (это тоже нормально для Индии)

4. Есть еду в отеле было невозможно (почитайте tripadvisor, об этом пишут даже индийские туристы), хотя в целом в Гоа готовят очень вкусно (в кафе и ресторанах)

5. Лампочки и розетки в номере не работали (горела 1 лампа: читать и наносить макияж приходилось на улице)

6. Горячей воды почти никогда не было

7. Из 12 дней номер убрали 2 раза (в первые 2 дня). Далее номер не убирали даже при неоднократных просьбах.

8. Тур невозможно было приобрести без оплаты Рождественского ужина, но мы побоялись его есть (ужинали в ресторане Таласса)

9. В номере стоит жуткая вонь, эта вонь не выветривается (видимо, из-за дешевых вонючих чистящих средств)

10. До пляжа идти 20-25 минут пешком. Учтите, что там нет тротуаров, никто не соблюдает правила дорожного движения, так что путь тяжелый.

11. При выезде из отеля нас обвинили в порче постельного белья, нашли какие-то пятна, оштрафовали на 3500 рупий. Когда мы пытались им объяснить, что все можно постирать, позвонил менеджер отеля и стал угрожать, что мы никогда не улетим из этой страны и он отправит нас в тюрьму, повторял, что он criminal. Трансферный гид Coral Travel Байгулова Екатерина заявила, что это наши проблемы, начала хамить и хотела уехать без нас и оставить нас в отеле. Отельный гид был более мил по мобильному, но также честно признался, что не собирается ничем помогать, что мы находимся в чужой стране и что трансферный гид не обязан нас ждать и решать наши проблемы. Выхода не было, пришлось все оплатить.

При этом персонал отеля - это милые, добрые ребята, с которыми приятно общаться. Думаю, вся проблема в менеджменте. Понимаю, что они люди подневольные и ни в чем их не виню.

Если Вы хотите ехать именно на Вагатор, лучше выбирайте Leoney Resort. Он расположен близко к пляжу, знакомые рассказали, что в отеле им понравилось. Самый лучший вариант, конечно, самостоятельно приобрести билеты и арендовать жилье на месте. Отель в Индии, действительно, не оправдывает себя. Намного дешевле и удобнее снимать дом. Это стоит в среднем 300 долларов в месяц. Стоимость ужина в дорогом ресторане (Таласса, Альков, Терраса) обойдется в 500-700 рублей. Завтрак на человека обходился в 100 рублей. Такси от La Gulls до пляжа стоило 50 рублей (торг).

Вагатор - это достаточно милый пляж с коровами и тусовкой. На Морджиме намного тише, больше удобств, но и в 2 раза дороже. На Баге толпы туристов и попрошаек. На Арамболе очень красиво, интересно, необычно, но не знаю, есть ли там отели от российских туроператоров.

Удачных Вам путешествий=)

Добавлено 04.01.14 02:02 (3 035 символов в тексте)

11:14 17.01.14

Добрый день. Про сYчность менеджмента абсолютно согласна!!! Мы отдыхали в этом отеле в декабре 2013. При выезде из отеля с нас потребовали 4000 рупий за якобы сломанный телевизор. Когда мы вернулись в номер, чтобы показать и доказать, что телевизор исправен, телевизор действительно не работал. Причем не загоралась даже лампочка. У нас сложилось впечатление, что отсоедили какие-то проводки в электричестве (тем более оно у них все на скотче). Нам повезло, трансферный гид Coral Travel Байгулова Екатерина была солидарна с нами и отправила отельный менеджмент куда подальше. На что менеджемент ответил ей, что у нее будут проблемы с боссом. Короче, с нас отелю ничего поиметь не удалось, но настроение было испорчено(((
Так же хочу добавить (в отзывах ранее это было, но я серьезно не восприняла, а жаль), что под матрасами живут КЛОПЫ!!! и они выходят на охоту ночью, когда вы спите. В итоге мы просыпались покусанные, зуд еле-еле прошел уже в Москве, недели через 3((((

16:18 21.01.14

Подтверждаю, разводят при выезде. Тоже был на Новый год, пригласили в 20.00 к столу до 22.30 морили голодом и продавали напитки (любые) в 10 раз дороже чем в кафе. Шоу программа просто позор и на английском. Так вот, при выезде с тех кто выезжал вместе с нами требовали , очень нагло, 6000 рупий за полотенце (было испачкано кровью).
Мы же купили у этих индусов симку индийскую, так с нас в день отъезда начали вымогать ее обратно(чтобы продать повторно), мы не отдали.

Все отзывы Дана (4)