Регистрация: 28.11.13
Читательский охват: 20504
декабре 2013
10.12.13 - 21.12.13

День добрый ,выскажу только свое субъективное мнение, отель...

День добрый ,выскажу только свое субъективное мнение, отель расположен не очень удачно, на границе Дубая и Шарджи, при пересечении на такси, берут 20 дирхам сверху, 1 дир.-10 руб. Трансфера из отеля нет, так что готовьтесь тратиться на такси, лучше скинуться компанией. Гулять у отеля негде, более того тротуаров нет, того и гляди собьют, а ездят в основном приезжие из Пакистана,Индии и Филиппин и т.д. ездят просто кошмарно, подрезают безбожно! В общем район кишит приезжими, арабы там не появляются практически.

Поужинать, рядом только Ливанский ресторан и паст фут. Сафир молл, на против отеля, цены как у нас в городе,брали только соки,они у них замечательные, попробуйте манго и гуаву, не пожалеете, но больше там брать нечего. За курицей гриль придется идти в Лу-Лу, пешком минут 20-25, по песочку))

Заселение прошло отлично, будет чудно если попадется на рецепшене русскоговорящий паренек из Узбекистана, Бигжон, я остался при заселении последним специально и договорились за 20 баксов на 2-ком. номер с огромной кроватью и со всей бытовой техникой, в общем номер СУПЕР!!!

Про завтраки все описали в предыдущих отзывах, однообразно, но голодными не останетесь, персонал Филиппинки, все на улыбках и вообще персонал отеля без претензий, все решается быстро и оперативно.

Гид Пегаса Алексей, в общем молодец, хотя я их брата не перевариваю, все расскажет и подскажет, обращайтесь смело. Путевки у него баксов на 15-20 дороже чем на пляже, в общем рекомендую Абу-Даби ОБЯЗАТЕЛЬНО! без нее можно было и не ездить в ОЭА и обзорку по Дубаю, у Пегаса 80 баксов с подъемом на Бурдж Халифу, но я брал на пляже за 20 баксов у Арабиан Найс без подъема, мне это не интересно.

Отдельное внимание хочу уделить такси, работают в общей массе Пакистанцы, гады редкостные!! Не на той стороне сел или не в том месте, обязательно дадут лишний круг, дирхама так на 3-5, так что смотрите по карте внимательнее!! они есть в отеле и на русском языке. Из отеля отъезжайте прямо из выхода из Сафир молла, а не от входа в отель, или лишний круг вам обеспечен!

Проводили больше времени в Шардже, спокойнее чем в Дубае, мне больше понравилось, парк с фонтаном просто супер, есть и кафешки, дороговато но того стоит. Сухой закон жесткий, но можно ооооочень осторожно в бутылку из под воды, налить текилку, или в яблочный сок налить вискарик, не плохой коктейль ))))....где наша не пропадала!)))

На колесе обозрения в Шардже, не советую кататься, не впечатлило. 30 дирхам с человека на ветер.

В общем подведу итог: отель для активных, днем там делать нечего! но за эти деньги, все едут по бюджетному варианту, нормально. Страна интересная, посмотреть есть что, но на раз, лично я туда не скоро вернусь. То что ОАЭ страна шопинга, так это смешно, или дешевые китайские шмотки, качества хуже чем у нас или брендовые вещи по Московским ценам, хорошо дешево не бывает! Арабы летают одеваться в Европу, а здесь только дорогие подделки, гид Алексей подробно расскажет)

Фрукты все привозные, брать не советую. Если только финики, но цены дикие! Торгуйтесь!

Все написанное мной чисто мое мнение, я его никому не навязываю, все нюансы описать не получится, так что кому интересно пишите, отвечу. Всем пока, но самое главное это позитивный настрой и тогда все будет ОК.

Добавлено 24.12.13 19:03 (3 249 символов в тексте)

12:37 21.01.14

Читать полностью на TopHotels

)))Алексей, таки съездили, смотрю)))) То ,чт оя не дописала, всю правду рассказали)))
Куда дальше, если не секрет? Мы думаем над Чехией или Стамбулом в марте.

13:40 21.01.14

День добрый, да скатались, были везде, Шарджу так вдоль и поперек обошли. Мое мнение, да красиво, фонтаны в Дубаи красота, но страна на раз, больше нечего делать. Я дайвингом занимаюсь и мне конечно красивое море нужно, так что дальше дайв сафари в Софаге в Египет. А для души после майских праздников и до июня, в самую халяву,)))))) думаем Греция или Кипр, надоели арабы, охота с белыми людьми пообщаться))))
Чехия тоже класс, Карловы Вары так наши вообще своими считают,обязательно скатаемся, Стамбул март холодно, если только как эстетическое удовольствие, как бывший Константинополь.У меня там друзья Турки отелем " Ричмонд"заправляют,отличные ребята,могу отписаться,покажут и расскажут все.

Все отзывы Алексей (12)