Регистрация: 25.12.13
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Отдыхали вдвоём с подружкой. Это была моя первая поездка...

Отдыхали вдвоём с подружкой. Это была моя первая поездка в Европу). Было конечно непривычно (например после Турции) смириться с городскими пляжами, небольшим отелем (но уютным!) и не включенным алкоголем) Но...это Европа) Отель очень даже неплохой и недорогой. Только не очень понравился сам район Эль Аренал. Там всё гораздо дешевле по сравнению с другими районами, но грязновато( Но я считаю, что Европу посещают не ради отелей и т п,там хочется постоянно двигаться, смотреть что-то новое и набираться впечатлений). Одна Пальма-Де-Майорка чего стоит. Старинные дворцы, замки. Ездили туда сами,без всяких экскурсий и отлично. Брали на прокат машину на 2 дня и гоняли в разные стороны острова, супер). Так же сами ездили на поезде "Красная стрела" (кажется) через горы (забыла точное название) в старинный городок Порт-Де-Соллер. Впечатлений было море).

Тур оператор Корел вообще не порадовал(. Гид, который появился наверное 1 раз за всё время отдыха, а чтобы купить экскурсию надо было ему дозваниваться на телефон и договариваться).

В плане развлечений мы больше ходили по кафешкам, ели паэлью и пили сангрию,мм) Ночных клубов полно, но все они тесные,закрытые, в подвальном помещении, где толпа в Г пьяных немецких подростков (этот район Майорки как бы немецкий), англичане отдыхают в другой части Майорки, например в Магалуфе (там мы тоже были проездом, на первый взгляд хорошенький городок). И могу сказать, что пьяные русские, это ничто, по сравнению с пьяными немцами и англичанами). Я даже соскучилась по нашему народу).

Море было чистое, но мелкое( Но так как мы много двигались, то успели побывать и на других прекрасных пляжах, в том числе и с белым песочком и бирюзовой водой)

Вот так в кратце) а Испания прекрасна)

Добавлено 26.12.13 12:20 (1 742 символов в тексте)

11:55 02.04.14

Подскажите пожалуйста а есть ли рядом с отелем автобусная остановка,чтобы ездить и смотреть Майорку самим и как далеко она?

12:52 27.04.14

да, есть, в Пальму мы ездили на автобусе, а вообще на дальние расстояния лучше арендовать машину

16:00 11.07.14

Подскажите сколько стоит взять машину на прокат и далеко ли от пляжа от отеля?

20:59 11.07.14

к сожалению, не помню. аренда недалеко, они практически на каждом шагу

Все отзывы Наталья (5)