Регистрация: 11.01.14

Серебряный статус

декабре 2013
25.12.13 - 04.01.14

1.7

Рай так и не был обнаружен

В гоа не первый раз, есть с чем сравнить. Так как мы жили в бунгало, про основной корпус сказать ничего не можем.

Начнем с заселения. Нас поселили в самый дальний бунгало, напротив столовой, где проходили "завтраки". Перемещение из холодной Москвы в тропическую Индию смягчило наши первые впечатления от аскетичного убранства бунгало. Сюрпризы нас ждали вечером. Ночью я пошла в туалет, где меня поджидала огромная древесная лягушка, сидящая на зеркале. Увидев меня, она начала бешено двигать конечностями, а я в приступе паники выбежала в комнату. Включив свет в самой комнате, я обнаружила изобилие ящериц, весело бегающих по стенам. Вообще, через щели бунгало видна улица, поэтому некрупные представители местной фауны имеют свободный доступ внутрь, чем и пользуются.

С утра мы ощутили все прелести расположения нашего бунгало 117. В 8 утра мы были разбужены громким смехом и грохотом посуды. Постояльцы парадайса пришли на завтрак. Ощущение, что ты лежишь по центру столовой. Такие же ощущения в номерах 115 и 116.

На следующий день мы обратились к представителю нашего туроператора Санмар, по имени Игорь, с просьбой посодействовать в переселении в другой номер, подальше от столовой. Скорее отдыхающий, чем находящийся на работе отельный гид не проявил ни малейшего желания нам помочь. Однако, индусы на ресепшене оказались более дружелюбные, пообещали подобрать нам номер через день. На следующий день нас переселили в номер 203, находящийся на втором этаже двухэтажного бунгало. Второй этаж, а также закупленная в последствии в Мапусе москитная сетка, которой мы законопатили окно в туалете, предотвратила проникновение экзотических зверей.

Про то что полотенца и постельное белье меняют только по просьбе можно было бы и не писать, так как для Индии это обычное явление.

Горячая вода в номере неуловимая, бывает по никому не ведомому расписанию. Обычно мылись холодной.

Пару дней отсутствовало электричество.

Завтраки в отеле заслуживают особого внимания. Базовые блюда - 1) лук (то ли сырой, то ли вареный, я не пробовала), 2) хлебный мякиш, скатанный в шарики и залитый теплой водой 3) тосты, 4) бутерброды с помидорами

Интернет ловит только около бассейна.

Персонал дружелюбный.

Если вы не ездите на байке, то готовьтесь тратить минут 15-20 на ходьбу до пляжа.

А вообще Ашвем крутой, по сравнению с другими пляжами Севера Гоа.

Добавлено 11.01.14 00:52 (2 361 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)