Регистрация: 20.06.11
январе 2012
05.01.12 - 12.01.12

Удобное расположения для экскурсий и шопинга

Отель большущий!!!

Расположение идеально, как для шопинга, так и для экскурсий.

Жили в 3 номерах отеля.

Есть легкое недоверие к русским. Объясню...

Для русских отдельные номера. Поселили нас сначала в номер с большой кроватью, а нам надо было отдельные.

На утро решали эту проблему с администрацией без гида, переселили и оп-па!

Номер с инетом и мини баром :) Вот и все отличия номеров для европейцев.

Вечером прибежал гид и переселил в другой, для русских, без инета :( и без мини-бара :)

Объяснив, что так нельзя, нельзя решать напрямую без него, такой испуганный был. Но мы не расстроились, больше

повеселило это и жаль все-таки его стало.

Есть мыльные принадлежности, тапочки, халаты, расчески, зубные пасты и щетки.

Питание просто класс! Но по номеркам, 2 раза не придешь :)

Кухня не острая, европейская.

Мне ну очень понравилось. Особенно свежие соки! Прям на входе. Подошел, выпил и пошел выбирать еду.

Большое разнообразие!

Бесплатная сауна, бассейн. Причем есть сауна турецкая, которая паровая. Так, 2 их: турецкая и финская.

Но пока ее найдешь... Она насколько я помню на 0 или -1 этаже, я назад даже сначала заблудилась. А вокруг

одни китайцы, а они даже английский при нашем произношении плохо понимают. Язык-то тоновый. Все, думаю, приехали, а я в халатике такая, забрела на какую-то их конференцию, ужас, кошмар, давно мне так неловко не было, потом назад, потом опять туда же пришла. Все! Стоп! Собираюсь с мыслями и нахожу верный путь! Уф! Ура! Номер! Я дома! Больше думала не пойду. Но ничего, пошла, но уже без приключений :)

Массаж стоп не впечатлил.

Из отеля налево и до большого перекрестка (где радуга через дорогу, по краям дороги) и налево, (недалеко от банка в многоэтажке есть супермаркет в подвале, вывеска маленькая в виде тележки) потом через виадук направо все рынки. Минут 20 идти.

Напротив радуги, примерно, через дорогу, древнейшая обсерватория. Если любите музеи, то стоит сходить. Без гида дешевле. Подошли и купили билет и все. Выглядит как крепость.

Из отеля направо и 3 остановки площадь. Все самостоятельно. Не проедите. Она огромная. В автобусе бегущая строка на англ остановок и улиц.

На остановке нарисованы коридорчики и номера автобусов, становимся в очередь на нужный, заходим в среднюю дверь автобуса, а выходим в переднею или заднею. На входе сразу рассчитываемся. Вот такая интересная система. Обязательно прокатитесь. Автобус или 1 или 2.

Расстояния у них огромные.

Дешевый рынок Мишуань, но до него только на такси, это где-то 3 круг Пекина.

Огромный, этажей 5, очень широкий.

Страна своеобразная.

И нищета и богатство рядом стоят. Но нищеты и коммунистического мышления очень много, осадок остается, боль. Но прошло полгода и захотелось опять побывать в этой необычной стране...

Татьяна оценил сервисы

Добавлено 17.01.14 10:07 (2 770 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (8)