Отзыв об отеле Sodders Svelton Manor Hotel (отель был переименован 01.12.22)
декабре 2013
15.12.13 - 25.12.13

3.2

не рекомендую (особенно если мужчина любит покушать)

Время поездки с 15 декабря на 10 дней.

1. Мы приехали около часа дня, заселение с 14-00, чтобы не ждать час у нас попросили 2000рупий (1000 рублей), мы не заплатили решили ждать. Справка: месячная средняя зарплата индуса 200 долларов.

2. По-поводу завтраков: есть было практически нечего. Тосты, каша (или рисовая или геркулесовая), кофе, чай, джем (специфический, наверное самый дешевый, лежит в большой миске накрытый пищевой пленкой, нужно накладывать ложкой), масло в маленьких упаковках и соленое, ЯИЧНИЦЫ НЕТ. Все остальное вы можете заказать за деньги.

3. В отеле проводят тематические вечера, цена блюд в отеле в 1,5 раза больше чем в ближайших кафе. (пример: муж заказал на ужин ассорти из морепродуктов - половинка лобстера, две-три королевские креветки, маленькие креветки, кусочек рыбы кинг фиш, краб маленький с ладошку среднего человека, да еще половинка лобстера и краб - мясо было не в чистом виде, а на фаршировано мясо+майонез+еще ингредиент и за всю эту тарелку на одного человека 2200 рупий. В ближайшем кафе: два полных лобстера (мясо не фарш как в отеле)+2 порции картофеля фри+ 2 порции риса + огурцы и помидоры=1750 рупий на двоих).

4. Территория - это территория около бассейна и ВСЕ!!!!

5. ГИД Ридван (если не правильно, извиняюсь), вообще полный развод (представитель Пегас). Если хотите экскурсии, вариант либо на пляже, разница в 5 долларов между пляжными зазывалами, либо турагенство Valeri в Баге (находится около ювелирного рынка в Баге). Пример: экскурсия у представителя Пегас в отеле 220 долларов, а на пляже 170-180 долларов. Вот и смотрите где брать.

6. Комары это большая проблема, не берите аэрозоли, если закрыть все окна то дышать нечем, совет возьмите либо в розетку, либо спиральки с собой. ТАК КАК аэрозоли конечно вы там купите, а вот спиральки не во всех магазинах есть, а про ингаляторы которые в розетку, я вообще не видела.

7. Номер да действительно как на фото, только у нас не работал кондиционер, он похоже вообще так как атрибут висит. Кухонная зона есть в номере, но нет плиты, в холодильнике ВСЕ ПЛАТНО. В ближайшем магазине, все раза в два по цене меньше. Ближайший магазин если выходить из отеля, направо до дороги, потом направо проходите ресторанчик и вот он магазинчик, а если перейти от этого магазинчика на другую сторону дороги и пройти чуть вперед там будет другой магазинчик с лестницей на второй этаж (на втором этаже кафе очень классное, там мы и заказывали лобстеров, только поторгуйтесь , и заказывайте днем на вечер) так вот в этом (втором магазинчике) курс больше чем в первом по обмену денег.

8. Уборка да действительно каждый день, постельное белье меняли раз в три дня.

9. Такси стоит около входа, до приличного супермаркета, а он у них называется ньютон (NEWTON) стоит 100-150 рупий в одну сторону, но там вы можете конечно что-то прикупить побольше чем в этих маленьких магазинчиках. К сведению РОМ ВЕЗДЕ по одной цене за 0,75 л=150 рупий (75 рублей).

10 Есть еще один приличный магазин, если дойти до дороги повернуть налево не переходя дорогу, и идете прямо, проходите пицца хат (Pizza Hat) потом церковь, которая стоит в центре дороги и еще чуть-чуть, этот магазин будет слева, вам нужно перейти дорогу.

11.ПО-ПОВОДУ Duty FREE из Индии считайте его нет (Есть один магазин очень маленький с алкоголем где индийских напитков нет и вообще магазинов нет), т.е. если вы хотите что-то взять с собой берите непосредственно на месте и ром и чай и все что хотите, нам сказали что можно с собой в чемодан по 3 литра на человека (я уложила по 5 бутылок рома по 0,75л, ничего все ОК).

12. Мужчинам которые любят мясо конечно будет тяжело, говядины нет ( в ресторанах они конечно пишут говядина, но это буйволятина, кто чувствительный к запахам и привкусам, он немножко есть, но кто-то может и не почувствовать), кинг фиш - это рыба, очень вонючая не советую, хотя раз попробовать нужно все, курица есть везде, ну и морепродукты. Специя масала везде, не берите чай с масала вообще не очень.

13. На рынках торгуйтесь, цену сразу сбивайте раза в два, а потом и еще меньше.

14. Если тусоваться то на пляж и ближе к Баге.

Добавлено 19.01.14 15:53 (4 102 символов в тексте)

20:55 29.09.14

В Гоа всё на любителя) и не нужно так негативно относиться) очень ароматный Масала,обалденная лепёшка сырно-чесночная Чиз Гарлик Наан, вкусная акула, томато суп, френч суп, Honey Bee вкусная медовуха) а какие не забываемые пляжи Мандрем,Ашвем,Арамболь,Морджим,Вагатор и тусовая Анджуна) вкусно,красиво и душевно)

21:01 29.09.14