АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.11.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 633
Фото: 33
Отдыхала С семьей в
декабре 2013
10.12.13 - 20.01.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Эту поездку я точно запомню надолго...

Здравствуйте! Мой отзыв не только про данный отель, но и про поездку в целом. Отдыхали в декабре 2013 г., много читали отзывов про этот отель и другие. Из нескольких предложений нас заинтересовала высокая оценка Sea Lodge и невысокая цена, поэтому решили ехать сюда, но после запроса турагенства пришел отказ, нет мест в отеле, нам сразу стали предлагать другие варианты, но они все были с кучей отрицательных отзывов, а лимит на поездку был уже выделен, и больше денег тратить не хотелось. Поэтому попросили сделать запрос в этот же отель через неделю и все сложилось, поездка на двоих вышла 36 тыс. на 10 дней, питание - завтраки. Летели мы от библео глобуса, самолет Трансаэро - около 9 часов, кормили 2 раза (кстати обратно тайская еда намного вкуснее). В Бангкоке встретили, посадили по автобусам и сразу повезли в Паттайю, ехать 2 часа, но не скучно, гиды рассказывают про Тай, всегда останавливают на спец стоянке: там и тайской еды покушать можно и универсальной (макдональдс, бургер кинг... но мы не заходили). в Бангкоке в это время волнения были, поэтому гиды рекомендовали на экскурсии туда не ездить. От библео глобуса выдали подарок - чемоданчик с симкой и др. информацией. Про сим-карту сразу скажу, деньги клали каждый день, хоть гиды и говорят, что это очень дешево, если есть возможность лучше через скайп общаться, тем более в отеле wi-fi в номере круглосуточно и ловит отлично!

Мы много читали про уличные и экскурсии и от туроператора и решили попробовать и те и другие, чтобы было сравнение. Сразу скажу, что магазины и салоны, которые предлагают отельные гиды (кожа, латекс, массаж…) – это «на новичка», т.е. там может быть и не подделка и качество хорошее, но накрутка в цене очень большая, а если они говорят, что такого в Таиланде больше нет, то походите по магазинам и сами убедитесь – все везде есть. В отеле нас разместили в двухэтажном корпусе, русских обычно всех туда селят, правда, по предварительному заказу можно и бунгало забронировать за доп. плату. Номер чистый, убираются и меняют постель каждый день, живности нет, на балкон иногда приползают гекончики (ящерки), они очень пугливые, у нас несколько дней подряд под окном орала какая-то сумасшедшая птица, но я привыкла, так уставала, что вырубалась моментально. Познакомились с женщиной, которая жила в бунгало, говорит, там хуже чем в корпусе, слышно все что у соседей происходит, весело если соседями окажутся немцы с тайками))) их, кстати, в отеле, как и русских много, они в основном у бара или у бассейна тусуются. До пляжа минут 10 ходьбы, по дороге можно фрукты купить, пляж в меру чистый, мы ходили в левую сторону от центрального входа на пляж, бегают собачки, попрошайничают, могут утащить что-нибудь! Шезлонги и зонтики платно, мы брали полотенце из отеля и лежали на них. Первое время с солнцем надо быть осторожнее, можно за 2 часа обгореть так, что две недели в номере просидеть или еще хуже в больнице (были случаи), мазаться кремом с защитой от +30, и лучше в тени или под зонтиком.

На завтраки яйца в разных исполнениях, я их не люблю, но омлет с беконом и сыром мне понравился, как вариант можно с вечера заказать брекфаст бокс – сэндвичи и вода. Чай давали из пакетиков, сок искусственный (только ананас и томат, других никогда не было). Как-то ужинали в ресторане своего отеля, довольно вкусно и не дорого, брали суп том ян, краба и рис с морепродуктами, порции большие, поэтому все на двоих, краб – не очень, там мяса почти нет. Что касается сходить покушать, там с этим проблем нет: выходишь на Нуклыа (центральная улица) и там через один: то кафешка, то обменник, то магазин 7элеван и фемели март (там деньги на телефон можно положить). В обменниках меняют даже рубли, я и в магазине сумку на рубли купила, а сдачу мне дали батами по обычному курсу, считать легко рубли примерно равны батам: 1/0,96. Покупали на улице фрукты (на пляже дороже), рыбу, креветки, мидий, никто не отравился. Единственное что не следует покупать, это соки, которые при Вас выжимают из фруктов, они туда водопроводную воду добавляют и лед тоже из такой воды делают, а ее пить категорически запрещено! В номер каждый день кладут две бесплатные бутылки воды! Как-то поехали на рыбный рынок, не сразу его нашли, накупили там живых креветок, там же можно их приготовить, это дешевле и безопаснее, чем покупать на улице, но у нас с собой был электрический чайник, в нем-то мы этих креветок и варили, это очень вкусно!!! Только есть одно но, у меня началась аллергия в виде крапивницы, мы долго думали на что, потом решили позвонить в страховку, ну вдруг какие-нибудь мази или лекарства выдадут, там никто не брал трубку!!! Тогда позвонили отельному гиду, и он сказал, сто это частое явление (хотя раньше не предупреждал), может быть или на солнце или на креветки, т.к. они тут искусственно-выращенные!!!!! Ну, на солнце в южных странах я не первый раз и раньше ничего подобного не было, хотя у меня вообще часто бывает аллергия, и чаще всего именно на пищевые возбудители. Поэтому пришли к выводу, что это креветки, у всех кто был с нами на рынке, и кто ел эти же креветки, ничего не проявилось, поэтому тут все индивидуально. Лечить бесплатно меня, конечно же, не стали, т.к. это не страховой случай))), сказали спросить в аптеке мазь от аллергии, этого добра у тайцев много! Кстати тайцы плохо понимают по-русски, да и по-английски не очень, зато на руках объясняются довольно понятно.

Мы ездили на тук-туках в центр, там есть что посмотреть, особенно на walking street, но только посмотреть))) хотя кому что интересно, там на каждом шагу зазывают какое-нибудь Х-шоу посмотреть, или поучаствовать… Хороший торговый центр «Central festival», много бутиков, как известных брендов, так и не очень, везде скидки и распродажи, можно неплохо пошопить! На счет кожи и техники ничего не скажу, так как надо уметь различать где оригинал, а где хорошая подделка, т.к. Таиланд единственная страна, где нет закона о защите прав потребителей, следовательно, подделывают все! Кстати местная полиция в любой спорной ситуации будет не на стороне туристов! Это в основном касается проката авто и мото-техники, и аварий. Движение там отвратительное: пешеходов никогда не пропускают (у них если сбил, то штраф небольшой), светофоров очень мало, улицы переходить опасно, кстати, может кто не знает – ДВИЖЕНИЕ ЛЕВОСТОРОННЕЕ, как в Британии и Японии (все машины с правым рулем), улицы узкие, разворачиваться сложно… Очень большое число аварий с туристами, тайцы вообще многие без прав ездят (за это тоже не большой штраф), поэтому нарушают во всем! А что касается техники напрокат, так на нее нет страховки, и если хозяин захочет навариться, он найдет ту царапину, которую вы не нашли, при приеме транспорта и хороший штраф вам выпишет, вы же откажитесь платить, вызовут полицию, а она, как я уже говорила, всегда на стороне местных. Через дорогу от «Central festival», если идти от моря, и чуть правее есть вещевой рынок, там много барахла, можно сувениров накупить и т.д.

Вернемся к экскурсиям. Мы брали от библео: Квай – 2 дня; и бесплатную заменили на крокодиловую ферму с небольшой доплатой; от 7тур (по дороге на море) брали морскую (не помню точно название то ли счастливые острова, то ли 3 чудо острова) и Тиффани-шоу. В уличных агентствах, конечно дешевле, но везде свои минусы…

1. Крокодиловая ферма: сама ферма, мини-зоопарк и сад камней – все очень быстро, почти ничего не рассказывали, даже свободного времени мало выделили. Потом начались рекламные туры: латексная фабрика – там хорошие изделия, дают полежать на подушках и т.д., но цены не реально завышены, мы видели в магазинах намного дешевле, да и потом в самолете у некоторых перегруз был из-за этих подушек и одеял! А за 1кг перегруза – 600 бат! Дальше повезли на ювелирную фабрику, там нас покатали на паровозике, где вокруг презентации процессов добычи и изготовления драгоценных камней – очень красиво и очень дорого!

2. Река Квай: переезд долгий около 8 ч, но он ощущается, только когда едешь обратно, потому что туда много остановок и гид рассказывает про Таиланд. В первый день мы посетили плавучий рынок – там нечего покупать, так посмотреть только и погладить лемурчека))), потом погуляли по храмовому комплексу, заезжали на фабрику тикового дерева, на водопад заехали на час, никуда не поднимались, он недалеко от дороги, и там же магазин фруктовых вин: очень вкусное с маракуйей! Кормили в ресторанчике рядом с рекой, шведский стол. На ночь привезли в отель на берегу р. Квай, в автобусе распределяли кому домики на воде, а кому на берегу, желающих на воде было больше, поэтому 50/50, нам достался на воде, номер отличный, выходишь, сразу гамак, и лежаки, а под ногами вода! О чем я потом и пожалела, т.к. выходя из домика, уронила свой телефон в воду, со всеми фото с отпуска… и достать варианта не было, т.к. течение сумасшедшее и глубина большая. Утром по этой реке мы сплавлялись в жилетах, подплывая к парому надо быть осторожнее, у нас одного человека течением унесло, но они на лодках сразу его подобрали. Кормили ужином и завтраком, тоже шведский стол. После сплава заехали на радоновые источники, чайный домик и в аптеку. Дорога обратно очень утомительная и долгая, правда, включают фильмы.

3. Морская экскурсия от 7 тур: ждали автобус 2 часа, он заблудился, потом еще часа 1,5 собирал людей, в итоге все было сокращено. Нас встретили пьяные гиды и повезли на катерах на паром, с которого мы летали на парашютах над водой – минут 5 каждый, потом подвезли на какой-то красивый остров, но не высадили, т.к. нельзя, поплавали с масками минут 20, но смотреть там под водой особо не чего. Завезли на остров, на котором мы пробыли часа 3, кто хотел, отправился на рыбалку, кто не хотел, загорали на пляже, потом обед. После этого нас должны были отвезти на остров с обезьянами, но вместо этого привезли на тот же остров, где мы загорали, только с другой стороны, там тоже загорали люди и естественно обезьян не оказалось, гиды сказали, что они ушли в горы))), скорее всего они не захотели нас на настоящий обезьяний остров везти. После возвращения на берег нас 2 часа не могли отвезти по отелям… организация – ужас…

4. Тиффани шоу выбрали т.к. оно в 10 минутах ходьбы от нашего отеля, и билеты в 7 тур самые дешевые (шоу все равно одно, но у разных турагентств цены разные), мы взяли средний по цене билет, но нас посадили на первый ряд! Там нет ничего неприличного: мальчики, похожие на девушек танцуют и пародируют известных исполнителей. Только фотографировать нельзя! На других шоу вроде можно.

В общем, в Таиланде понравилось, обязательно поедем еще! Если что интересно – пишите, спрашивайте!

Фото туриста отеля

Прочее

экскурсия 3 - полет на парашютах над морем, длится 5 мин., совсем не страшно!

Фото туриста отеля

Прочее

экскурсия 2 - спасательная операция, человека унесло течением во время сплава по реке, но его сразу поймали

Фото туриста отеля

Прочее

экскурсия 2 - наш отель на воде

Фото туриста отеля

Прочее

торговый центр

Фото туриста отеля

Прочее

walking street

Фото туриста отеля

Прочее

walking street

Фото туриста отеля

Прочее

walking street, этот напугал меня))

Фото туриста отеля

Прочее

walking street

Фото туриста отеля

Прочее

walking street

Фото туриста отеля

Прочее

walking street

Фото туриста отеля

Прочее

большие!

Фото туриста отеля

Прочее

экскурсия 2 - сплав по реке Квай, с этого плота все прыгают в реку и плывут в жилетах по течению

Фото туриста отеля

Прочее

экскурсия 2 - водопад, остановка по дороге на р. Квай

Фото туриста отеля

Прочее

экскурсия 1 - мини зоопарк на территории крокодиловой фермы

Фото туриста отеля

Прочее

walking street

Показать еще

Алена оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.4 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 30.01.14 23:18 (10 557 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:40 12.02.14

Морскую экскурсию, которую брала автор у 7тур, мы брали у другого экскурсионного агентства (Smile), но организация точь-в-точь. Неважно, у кого вы берете эту экскурсию, организуют одни и те же ребята. У нас была полубухая гид Наташа. Также вздернули на парашюте на пару минут, при этом в начале стояли около часа в очереди! Потом отвезли к какому-то острову на минут 20-30 с масками посмотреть на кораллы. Причем никакого инструктажа, ничего! Мне есть с чем сравнить, на другой экскурсии гид Вика рассказала, как пользоваться маской, кого смотреть, как себя вести в море. Эта же Наташа выставила перед наши тазик с масками и все. Далее нас отвезли на Ко-Лан (пляж Саме), где мы плавали, обедали и минуту прокатились на банане.Желающие были отвезены на рыбалку, но рыбы там нет! Затем погрузились в катера, объехали Ко-Лан с другой стороны и причалили к пляжу Monkey beach, мартышки там есть, лезть к ним по крутому склону. Опять никакого инструктажа по поводу обезьян никто не получил, сунули кукурузу и вперед. Такое впечатление, что этой Наташе был полный пофиг, что со всеми нами будет- укусят ли нас мартышки, свалимся ли мы с горы.

22:40 12.02.14

Огромный совет всем - не берите экскурсию, которую я вам описала. Она в разных прайсах значится под разными названиями - это и "3 чудо-острова", и "счастливые острова", и "Happy Islands". Я человек позитивный, стараюсь минусы не замечать, но тут это просто невозможно. Надеюсь, экскурсионные агентства одумаются и откажутся от услуг этой сомнительной компашки!

23:34 12.02.14

Да, у нас была именно эта экскурсия и тоже выпившая Наташа и Влад! Нам особо не предлагали лезть на гору, т.к. за обедом был включен алкоголь, а это может быть травмоопасно)) По поводу экскурсионного бюро, тоже верно - с кем общались, все в разных местах этот тур покупали! И про рыбу точно подмечено, хоть я и не ездила, но кто был - сказали что рыбы сегодня нет)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация