Регистрация: 12.02.14
феврале 2014
29.01.14 - 10.02.14

Место, в которое хочется вернуться

Отель выбирала по отзывам и фото на этом сайте. Искала тихое, спокойное местечко. На деле все именно так и оказалось. Как уже многие писали - отель весь в зелени, много зверушек (белочки, лягушки, летучие мыши, геккончики). Летучие мыши живут на деревьях над бунгало, очень большие, я таких еще не видела. Гекконы живут везде, даже в шкафу встречала).

Впечатления остались самые что ни на есть положительные. Бассейн чистый, хлоркой не пахнет, лежаки свободные были всегда. Мы ходили в большой бассейн плавать, как дела на малом - не знаю.

Wi-Fi в отеле есть, пароль на ресепшене указан. Ловит на ресепшене,в столовой, баре и на ближайших лежаках бассейна.

Белье меняют каждый день, зачем так часто, честно говоря не понимаю.

Еда в ресторане мне понравилась, по ценам очень неплохо. Для примера приведу наш обед, после которого мы выкатились из-за стола. Заказали на двоих: 2 супа, 1 зеленый салат, жареный рис с курицей, рис+курицу в кисло-сладком соусе с ананасами. 375 бат.

Наверное, укажу минусы, которые в принципе, не критичные, но не отметить тоже не могу для объективности:

1) В нашем номере были какие-то проблемы с водой, то она течет еле теплая, то нормальная, тоже самое и с напором. Не знаю, как у других.

2) Вечером на ресепшене туча злых комаров. Либо пшикаться, либо просить поставить спиральку, либо не торчать в инете, что тоже вариант.

3) Огромный кондиционер. Я бы на месте тайцев поставила что-нибудь раза в 2 поменьше. Дура шумная, я вообще не люблю кондиционеры, на ночь отключали, открывали окно.

4) Тусклое освещение. Я люблю лампочки поярче.

Где-то встречала, что пляж у отеля, лежаки и зонтики бесплатно. Бред. Какой пляж у отеля. Если он стоит на улочке, отходящей от Наклуа. До моря минут 10-15 пешком. Ловить там нечего, грязь и нечистоты. Как впрочем и во всей Паттайе море.

В общем, писать я могу долго, поэтому подвожу итог - отлично отдохнули, отель рекомендую!

Добавлено 12.02.14 21:41 (1 908 символов в тексте)

10:06 26.02.14

Скажите, есть ли в номере сейф? спасибо.

21:49 26.02.14

Сейф только на ресепшене. В номере нет.

08:31 27.02.14

Николай, совершенно не стоит. Меняя дома рубли на доллары, а там доллары на баты, вы дважды теряете деньги на конвертации. В любом обменнике рубли меняют на баты. Мы были в начале февраля, за 1 рубль давали 0.92 бата. Менять рубли на баты нам оказалось выгоднее, чем доллары на баты. Также можете брать с собой рублевую карту, снимать деньги там в банкоматах невыгодно, так как за любое снятие берется комиссия тайского банка 150 бат. Так что, если снимать с карты, то крупную сумму. Расплатиться картой можно во многих магазинах, в том числе family mart ( при покупке свыше 200 бат в этом магазине).

08:34 27.02.14

Ну и хочу предупредить, не спешите менять деньги в аэропорту, курс там невыгодный. Если поменять, то рублей 500, чтобы перекусить купить, пока едете в отель.

15:18 01.03.14

Наталья,подскажите за 1$ сколько батов давали?

18:03 01.03.14

Около 32.6-32.9. Курс менялся постоянно.

07:05 02.03.14

Наталья,где возле отеля лучше менять валюту?

22:16 02.03.14

Мы выходили на дорогу, поворачивали вправо и не доходя Family Mart меняли, курс всегда хороший был. Выше или такой же, как на соседних улицах.

13:35 03.03.14

Спасибо!

15:04 03.03.14

Наталья,какое дно на пляже,галька или песок?Брать ли с собой тапки для купания(если галька)?

17:05 03.03.14

Не купаться в Паттайе ни в коем случае. На Ко-Лане пляж и дно песочек мелкий. Были там на 3 пляжах. На Ко-Пае тоже песок, но есть и крупные камни в море.

Все отзывы Наталья (1)