Регистрация: 23.08.13
январе 2014
21.01.14 - 28.01.14

Замечательный подарок-тур в Египет на День Рождения сына!

Приветствую всех!

Моему сыну Даниле 25 января 2014 года исполнилось 10 лет! До этой знаменательной даты я обдумывал какой подарок сделать ребенку на его юбилей, чтобы он запомнился на всю жизнь...И идея родилась сама собой! Конечно же купить заграничный тур в Египет!

В Египет мы планировали лететь первый раз и поэтому к выбору туроператора и отеля подошли ответственно. Прочитав массу отзывов и сопоставив критерии цена-качество, остановили своё внимание на Coral Travel и отеле Tia Heights Makadi Bay 5*.

Отдыхали в отеле с 21 января 2014 года по 28 января 2014 года. Перелет осуществляли самолетами "Уральские авиалинии". В целом отдыхом остались очень довольны!

Перелет из Москвы в Хургаду прошел без задержек. На борт самолета "Аэрбас -321" мой сын поднялся первым, и от авиакомпании " Уральские авиалинии" получил детский подарок, в котором находился блокнотик,цветные карандаши, игрушка "лабиринт" и набор "оригами". Мелочь, но очень приятно!!! Спасибо компании "Уральские авиалинии"! Взлет, перелет, питание на борту, посадка прошли на ура и под аплодисменты пассажиров при приземлении в аэропорту Хургады!

В аэропорту нас встречали гиды Coral и Odeon. Пройдя все формальности с получением визы, заполнив миграционные карточки-мы прошли паспортный контроль, получили багаж и вышли из здания аэропорта! Свежий воздух Африки дыхнул нам в лицо , и мы, предвкушая сказочный отдых, под руководством гида пошли к своему автобусу.

До отеля нас довезли за 30 минут. В 6 час 30 минут по местному времени мы были в отеле. Заселение по регламенту отеля происходит в 14 часов, но нам сказали, что заселят в 10 часов, чему мы были несказанно рады. Многие туристы отправились гулять и изучать территорию отеля....Мы же решили отдохнуть с дороги в холле отеля...

В 10 часов пригласили всех для регистрации и заселения. Сначала всем одели браслеты, а потом в таком же очередном порядке начали селить в номера. Подошла и наша очередь! Обратившись к сотруднику отеля на Ресепшн , я объяснил ему, что я купил тур и выбрал данный отель в подарок сыну на его 10-летие,и попросил дать хороший номер, чтобы сын был доволен. И действительно номер в отеле нам достался очень хороший, и при этом нам не потребовалось платить чаевые...

Все решается с помощью комплиментов и улыбки! От уборщиков в отеле, до официантов в ресторане и барменов всем было приятно слышать похвалу за работу в свой адрес! А похвалить их было за что! При этом их лица озарялись улыбкой, они пожимали нам руки и были готовы свернуть горы! Прекрасный,трудолюбивый народ!

Погода все это время стояла очень хорошая- воздух +25+28!,вода в море +23! Ветрено было только один раз и то немного утром до завтрака...

Территория отеля очень большая, зеленая, деревья подстрижены в причудливые формы! Во всем видится вкус к красоте и гармонии!

Пляж очень хороший, море чистое, бархатное.....,теплое...

Аквапарк - предел мечтаний!

Ресторан даже очень приличный! Все вкусно,разнообразно и в достаточном количестве!

Записались на две экскурсии, что и вам рекомендую!

Первая экскурсия в Луксор! Просто супер! Пересказывать саму однодневную поездку не буду, а то не интересно вам будет...

Вторая экскурсия катание на квадрациклах в сафари, нам очень понравилось, но это думаю на любителей....

25 января 2014 года моего сына в главном ресторане отеля за ужином поздравили с Днем Рождения и вручили тортик! Три официанта ресторана спели песенку с Днем Рождения моему сыну на арабском, английском и русском языках! Сын был в восторге!!! А я был доволен, что смог доставить радость своему ребенку!

Все остальное время отдыха в отеле мы наслаждались сказкой нахождения в этой прекрасной стране!

Обратный перелет "Уральскими авиалиниями"-ставлю отлично, однако был задержан на 30 минут и еще 30 минут рассаживались сами пассажиры, но это уже для нас было не существенно...Ведь мы побывали в сказке и находимся под приятными впечатлениями до сих пор!

Благодарю всех, кто содействовал нашему незабываемому отдыху, зарядившему позитивной энергией наши души и сердца!

Аэропорт Хургада. Прилетели!

Египет.Луксор.Карнакский храм.

Кто куда, а я с сыном в Египет!

В полете в Египет рисуем Африканские пейзажи!

Египет. Луксор. Карнакский храм.

Данила в салоне самолета "Аэрбас-321" "Уральские авиалинии" с подарком от авиакомпании.

Развлечения и спорт

В аквапарке всегда радость и смех!

Роскошная вилла!

Пальмы-это супер!

Торт!!!

День Рождения! Юбилей- Даниле 10 лет! Тортик от отеля!

Очень вкусно!

Главный корпус отеля.

Развлечения и спорт

Классные горки!

Красиво и со вкусом!

Добавлено 02.02.14 10:17 (4 075 символов в тексте)

10:49 02.02.14

здравствуйте,а что у вас был за номер и где он находлся

13:36 02.02.14

Номер комнаты 5321 (4 этаж) в корпусе AQUA PARK ROOM GARDEN VIEW.(в корпусе отсутствует лифт).

14:09 02.02.14

это корпус за аквапарком который

14:15 02.02.14

Верно, рядом с аквапарком с видом на прекрасный сад!

14:24 02.02.14

Владимир,а как называются номера которые с правой стороны от аквапарка

08:37 03.02.14

Если к входу в аквапарк стоять лицом, то по правую руку рядом через дорогу, располагаются корпуса "Дюны". А ближе к морю -корпуса "Лагуны".