Регистрация: 23.06.12
январе 2014
22.01.14 - 02.02.14

3.7

Доминикана- всё просто так, кроме денег!

Отдыхали с 22.01.2014 по 2.02.2014. Отдыхали вдвоём- парой.

ПЕРЕЛЁТ

Перелёт конечно долгий, все-таки 12 часов туда и 10 обратно(как-то полегче). Летели ТРАНСАЭРО. Все наверное знают, а кто не знает можно зарегиться онлайн. Места конечно хорошие всегда забронированы, но вместе сесть можно. За денежку кстати можно и аварийных выходов. Есть ещё бизнес....

По ПРИЛЁТУ

От самолёта везли автобусом к аэропорту с соломенной крышей. Дальше очередь змейкой платите 10USD и с чеком на паспортный контроль.Иммиграционные карты выдают в самолёте, там же мы их заполнили. Подали девушке в полицейской форме, чек с паспортом, эмигрейшн. Она даёт таможенную декларацию, которую смело можно выкинуть, никто не смотрит, ни на въезде, ни на выезде. Потом был автобус, встречающая сторона НАТАЛИ-ТУРС. По дороге два отеля, наш третий. В каждом отеле гид выходил и помогал заселяться. Можно поехать на такси, но предупредив гида! А то весь автобус будет ждать, пока вас ищут. Стоит 30USD

ОТЕЛЬ

Нас заселили довольно быстро. Гид собрал ваучеры и парни на ресепшене называли по фамилии, и в сторону оформляться. Нас заселили в 3 й корпус 2 этаж номер 3207. Начитавшись про клопов стал осматривать матрас и мебель, ничего не нашел.( до конца отдыха клопы не были обнаружены) Правда начитавшись отзывов брали с собой баллон от клопов, и от комаров. В номере с потолка капала вода, прям над унитазом. Показывали ремонтнику, посмотрел и ушёл, так и не вернулся, ну да ладно. Потом начала коротить лампочка, думали загорится сами починят, не загорелось. В номере были утюг, гладильная доска, фен, сейф, журнальный столик, большая двуспальная кровать (у некоторых просто две односпальные). старый телек(смотрели редко) ну во общем корзинка котомка и т.д.

Территория отеля довольная большая, есть спорт площадки, теннис, баскетбол, шашки, шахматы. На территории есть СПА салон, в нём небольшой фитнесс (две дорожки, скамья, штанга)На пляже волейбол!!!-самое интересное место. Каждый день баталии, после появляется много знакомых.Есть бильярд в спортбаре. Есть магазины,со всем необходимым и обходимым тоже.

ПИТАНИЕ

Основной ресторан у ресепшена, Выбор еды довольно большой, фрукты каждый раз есть( ананасы, манго, дыни, арбузы, папайя,маракуйя). Рядом с пляжем есть пиццерия, и круглосуточный ресторан с закусками, снеками и фаст фудом. По правилам ночью из напитков там только пиво. Есть кофейня, где готовят вкусный кофе, и горячий и холодный. С едой полный порядок. В а-ля кард сходили, только в японский, представление супер, из японской еды 4 ролины и саке. Но зато при вас готовят рис, морепродукты, мясо, овощи. Я даже сам поучаствовал в процессе, поменялся с поваром.

ЭКСКУРСИИ

Брали две у отельного гида Елены. В первый день скидка 5%.Когда собирались ехать, отметил на tophotels, что еду в этот отель. Прислал сообщение Александр Черных, проводит экскурсии в Доминикане, оставил номер, мы с ним списались, договорились встретится на ресепшен в 9 вечера, а он так и не приехал, может не интересно что нас двое было.

Первая Marinarium(акулы, скаты, рифы снорклинг)- едете на автобусе до базы, там на катамаран и в 5 минутах от берега стоит база(загон с акулами, скатами)Катамаран останавливается возле рифа, плывете в масках и ластах через риф к загону, смотрите рыб. Потом скатов, одного вылавливают(замученнного) и с ним фоткаются( на нас села батарейка, та ещё подготовка у них) Скат маленький, укрыть точно никого не сможет. Дальше бассейн с акулами, они плавают под вами. Потом обратно на катамаран и пьянка, прогулка, танцы, остановка в естественном бассейне от которого кстати виден наш отель. Стоит это 99usd с носа.(???)

Вторая была Саона. На автобусе до "города художников"(Altos de Chavon) там экскурсия и фото минут 45, потом на лодку на 20 человек( типо speedboat) минут 40 до первой остановки - природный бассейн со морскими звёздами(остановка 30 минут), далле на остров Саона, там свободное время плавай, загорай и обед+ шоу танцуют девочки. В 3 часа дня сбор и обратно 1,5 часа на катамаране с парусом. Эта экскурсия, чуть поинтересней стоит 95 usd.

ПЛЯЖ

Лежаки на пляже лучше занимать с 7 утра,потому как после 9 они заняты целый день. Если пойти по пляжу налево после выдачи полотенец, есть русский магазин Острой сокровищ, в Сокровищах на чеке есть пароль от WIFI, он меделенный, но бесплатный и пароль постоянный,чуть дальше ещё 2 русских магазина- Один со стороны пляжа (cuisine), второй -Бока Чика за ним, на паралельной с пляжем улочке. Цены там ниже, чем в магазинах на экскурсиях и Palmoreale. Отельный wifi стоит 30usd за неделю, тормозит страшно.

Самое классное в отеле- анимация, с утра на пляже учат танцевать, аэробика. Вечером конкурсы, прикалываются над туристами, ну и танцы бачата, меренги...

Ездили один раз в казино в Hard Rock hotel, там же клуб ночной клуб ORO, в будние дни народа в клубе нет. Отель шикарный, казино то же, лимузин из клипа Мадонны, гитара B.B.King В казино напитки и вход бесплатный, на входе скажите, что идёте в казино, там можно в автоматы по 1 центу играть и коктейли попить, а потом в клуб, из казино вход в два раза дешевле.

Устал писать, за сим откланиваюсь.

Добавлено 07.02.14 18:03 (5 132 символов в тексте)

02:21 13.03.14

Дорогой Гость!

Примите наши искренние извинения за доставленные Вам неудобства во время пребывания в Barceló Dominican Beach

Мне очень жаль, что Вы не обратились ко мне в то время как Вы были в нашем отеле, потому как мы смогли бы помочь и исправить сложившуюся ситуацию. Мы проводим ряд изменений, а именно сделали ремонт в большинстве комнаты. Примите наши искренние извинения, что персонал гостиницы доставил Вам неудобства во время Вашего пребывания.

Мы надеемся, что в скорое время посетите нас и останетесь довольны качеством сервиса и предоставляемых нами услуг.

С наилучшими пожеланиями,

Radhames Martinez