Регистрация: 18.02.14
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Если это лучший отель Мармариса, то что же все остальное?!

Давно хотел написать отзыв, но все не доходили руки.

Отдыхал с женой в сентябре 2013 года с 11.09 - 21.09, за все было уплачено 127 тыс. рублей. Еще в Москве, что в тур агентстве, что по отзывам в интернете меня заверяли в том, что Марти лучший отель Мармариса.

Летели Трансаэро и туда и обратно претензий нет, трансфер тоже без особых претензий хотя из-за того, что отель расположен в Эчмелере завозят Вас в отель в последнюю очередь (лучше брать отдельный трансфер).

Встретили в отеле нас довольно радушно пока осуществлялось заселение мы отправились спокойно обедать, по возвращению номер был готов вещи доставлены. Номер не помню но находился он на первом этаже напротив фитнес зала, балкон был большой и выходил во внутренний двор с довольно красивым садом.

Сам номер не новый, но довольно опрятный правда была сломана ручка на двери в ванную и туалет, чинили нам ее 2 дня (и это только после 2 звонков и трех ругательных походов на ресепшен). Что касается уборки это отдельная тема ее просто нет, я в начале даже не понял в первый день оставил 1$, пришли после обеда доллара нет, но ничего не убрано, кровать не заправлена, мусорное ведро не выбросили, только брошенное на пол в ванной для замены полотенце кто то поднял и сложил на полочку обратно.

На второй день подумав, что обидел уборщиков я оставил уже 3$, в результате изменилось только то, что заправили одеяла на кровати ничего не поменяли и не застелили, мусорное ведро уже было с горкой и я пошел опять ругаться на ресепшен, там моей беде посочувствовали сказали что все исправят виновных накажут, но после такого чаевые оставлять я перестал, в итоге постельное белье поменяли только на 5 день, полотенца меняют каждые 3 дня и то если ходить и ругаться.

Территория у отеля не очень большая, но очень аккуратная, зелени и цветов хватает, есть где посидеть и погулять. Бассейны тоже хорошие хотя глубины не хватает, но это уже почти стандарт.

Что касается пляжа он довольно большой лежаков всегда хватало, но один большой нюанс там не песок, а что то не понятное вроде песка перемешенного с гранитной крошкой. На второй день играя в пляжный волейбол в пылу азарта я упал на этот песок, в итоге содранные колени бок и локоть, после этого с волейболом пришлось завязать.

В баре надо следить за тем, что и как наливает бармен, так как не смотря на систему ультра олл каждый раз пытаются обмануть, если в баре на ресепшен проблем с импортным алкоголем не возникает то в других барах, а особенно в баре расположенном в бассейне они есть постоянно. Если вам говорят что импортного виски, текиллы, водки или рома нет просите их открыть нижний ящик буфета или зовите администратора, меня так пытались прокатить несколько раз у них есть все, но наливают они это без проблем только иностранцам, а для русских "я тебя не понимать" вот местный алкоголь больше другого нет.

По поводу еды да ее много, но довольно однообразно, но больше всего меня убило другое, по моему по четвергам в ресторане проходит турецкий вечер на котором якобы жарят барашка (фото есть на рекламных фото отеля), на самом деле барашек оказался из пино пласта, а баранину приносят уже готовую с кухни на кости и повар при вас ее разделывает и кладет по тарелкам, при чем такой ужасной баранины я никогда не ел. Так что голодными не умрете, но и чего то вау как многие пишут я не увидел бывал в более дешевых отелях где кормили намного лучше. Официантов в ресторане надо прикармливать тогда обслуживают не хуже иностранцев, платил регулярно и обслуживали как в хорошем ресторане, даже бутылки вина в ведре со льдом. На третий день обедать стали в итальянском ресторане аля карт, там по ультре все бесплатно и куда вкуснее хоть и выбор не особо большой.

По поводу экскурсий не берите квадрики такого ужаса я никогда не видел, хотя много где катался и в той же Турции ни раз. Квадрики убитые в хлам, как конструктор из 3-4 дай бог можно один собрать нормальный, мы больше ремонтировались по ходу катания и заправлялись чем катались.

Такси в отеле брать нет смысла выйдя на дорогу из отеля всегда можно поймать маршрутку (каждые 5 минут курсируют) 1,5$ до центра Мармариса с человека.

Ну а самое главное в сентябре в отеле почти нет молодежи, только иностранные пенсионеры, чувствуешь себя как в доме для престарелых если бы не анимация мы бы к концу отдыха тоже бы состарились. Детская анимация тоже вроде не плохо работала.

Так что мое мнение отель 4+ но никак не 5 Люкс и уж тем более он не стоит таких денег, можно в Белеке найти 5 дешевле, но намного более высоко уровня, хотя иностранные пенсионеры по разговорам очень очень довольны их все устраивает, но и отношение к ним другое нежели к нам. В Мармарис имеет смысл ехать только из за природы она там лучше чем в других регионах Турции. Да если поедете в клубы Мармариса денег берите больше ценник там как в Москве или даже дороже. Надеюсь мой отзыв кому то поможет.

Развлечения и спорт

Добавлено 18.02.14 20:48 (4 888 символов в тексте)

21:19 25.06.14

Учитывая ужасающую безграмотность ,считать озыв Евгения полезным просто смешно.Кроме понтов ничего в этом отзыве нет.

10:11 26.06.14

Барсук спрячься в норку, ты сам отдохни там и я посмотрю какой комментарий будет написан.

21:28 10.07.14

Если в Ичмелере или Мармарисе найдете по всем показателям ( а не по отдельным статьям) не дороже заплаченных Вами денег отель лучше, чем Марти - черкните пару строк об этом) . Я о таком пока не знаю))

13:47 11.07.14

Ну если еще соберусь обязательно напишу , а пока лечу в Белек 14.07.

Все отзывы Евгений (1)