Регистрация: 19.12.13
декабре 2013
26.12.13 - 02.01.14

Доброго времени суток! Прошло почти два месяца...

Доброго времени суток! Прошло почти два месяца , как вернулись из поездки в Прагу, но нестерпимо хочетСя вернуться обратно; насколько очаровательна Прага можно писать бесконечно, практически каждое здание здесь -памятник архитектуры, ну да ладно , конкретнее о поездке.

Тур мы заказывали как всегда в турагенстве " Моя Планета", удобно то, что можно самому выбрать отель и оператора от которого хотите ехать, сами делаете им заявку на сайт и получате скидку 7%, если же звоните и просите подобрать тур менеджера , то скидка обычно в районе 5%. Мы обычно берем туры в дальние страны, которые не самые дешевые и поэтому сами ищем приемлемые для нас отели и оператора, а потом просто бросаем заявку на mpl-travel.ru и как правило с нами связываются в течении часа, вообщем очень удобно, летаем через них уже лет как пять- шесть, всегда остаемся довольны, всем советую, сами узнали от наших друзей.Все менеджеры здесь очень толковые и работают очень слаженно.

Впрочем о самой поездке. Оператор был DMV-tour, , тур -недельный, аккурат на Новый год. Встретили нас в аэропорту Праги, довольно быстро собрали 4 отеля, разместили в микроавтобусе и развезли в течении получаса по отелям. Понравилось то , что гид от принимающей стороны , прошел с нами в отель, помог заселится в номер, рассказал где, что и куда пойти, выписал по нашей просьбе экскурсию в Дрезден , вообщем довольно милый молодой человек, жаль не помню его имени.

Сам отель нас не разочаровал, не буду описывать номер, все, что описано выше-соответствует действительности, добавлю лишь то , что вид у нас был на улицу Парижска и над главным входом, хотелось на Влтаву, но к сожалению Новый год и отель переполнен. Но мы не расстроились особо, т. к. номер вполне приличный и нам там лишь ночевать. Отдельно хочу отметить завтраки, т. к. нам за 7 дней они нисколечко не надоели, было все, что я люблю, даже мягкий сыр типа камамбер был, мед прямо в сотах стекал на тарелочку, свежие и тушеные овощи в большом ассортименте, суши и роллы не очень разнообразны, но тем не менее, мюсли и йогурты даже де лайт , фреши , я не знаю, может кому дома так подают , но , если подумать, едим мы обычно одно и тоже, так чего еще желать!

Расположение отеля надо особо отметить- удобно -это ничего не сказать, если когда еще будем в Праге, то только сюда .До всех достопримечательностей- рукой подать, все в шаговой доступности, даже салют, который по традиции дают 1 января , проходит возле отеля Интерконтиненталь, буквально со всего города на берег Влтавы сходится народ и смотрит замечательное зрелище, которое именно возле отеля видно лучше всего, мы были в восторге!!!

Обедали мы обычно где- то в центре, так как бродили по городу бесконечно, а ужинали почти всегда в маленьком ресторанчике"Батерка" , если стоять лицом к главному входу, то справа в полуподвальном помещении. Мы там попробовали кажется почти все блюда , так как супруг брал всегда отличные от меня блюда, порции огромные и менялись пробуя друг у друга. Персонал там замечательный, даже по -русски пытались говорить, во второй раз уже получили бонус от персонала в виде десерта, очень приятное место, рекомендуем, главное в двух шагах от отеля и по смешным ценам, на наши рубли ужин на двоих с горячим мясным блюдом , салатом и пивом- 400-600 руб.

Экскурсии брали у туроператора в Дрезден и заранее заказывали по интернету в Вену, т. к. в Новый год мест очень мало, все бронируют заранее, вкратце скажу , что все экскурсии нам понравились, жаль мало времени. В Дрезден ездили , повезло с гидом, очень толковый парень Алексей, получили очень много полезной информации.

Новый год встречали в отеле в ресторане " pramen" кажется так называется. Не понравилось! Скучно, просто Новогодний ужин, без праздничной программы, хотя денег отдали немало, потом правда можно в бар было перейти , там и музыка и танцы были, но мы покушали, встретили московский Новый год и пошли на улицу встречать уже по чешскому времени, в Новый год в центре столпотворение , все выходят на улицу , кричат, бросают петарды, веселятся вообщем.

Поездка удалась, вспоминаем с большой теплотой, хочется обязательно вернуться еще раз!!!

Будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

Вера оценила сервисы

Добавлено 25.02.14 02:38 (4 219 символов в тексте)
Все отзывы Вера (4)