Регистрация: 23.01.14
феврале 2014
08.02.14 - 22.02.14

Всем доброго времени суток! Недавно вернулась из Honors...

Всем доброго времени суток!

Недавно вернулась из Honors club, отдыхала 2 недели с попутчицей. От отеля, конечно, не в восторге, но к этому была готова, так как это был самый дешевый вариант на момент покупки путевки. Теоретически там все есть - номера достаточно комфортные, бассейн, столовая на открытой террасе на втором этаже, гамаки возле номеров... Но все очень старенькое, обветшалое, напоминает какой-то совдеповский пансионат или детский лагерь(

Брали только завтраки, кормят очень скромно... Тосты, джем, суп, на второе - чаще всего макароны, сосиски какие-нибудь, ну и из фруктов - бананы, арбузы, папайа, манго... Все в одном экземпляре, то есть выбора нет такого как в Турции или Египте) Но есть можно). От свое тарелки далеко лучше не уходить много ворон которые мгновенно стащат лакомый кусочек!

Отель самый крайний к местной деревушке, грубо говоря на границе цивилизации (хотя цивилизация тоже оставляет желать лучшего) и местного колорита!

Океан через дорогу прямо напротив отеля, но пляжа как такового там нет, стоят рыбацкие лодки, спят собаки, по вечерам местные играют в футбол! На пляж пришлось ходить к соседним отелям, если пройтись по береговой линии в сторону цивилизации 5-10 минут, можно найти неплохие пляжи, правда в основном платные (только один бесплатный нашла).

Много лавок с экскурсиями (опять же если пройтись минут 10-20, около самого отеля нету ничего, ни магазинов, ни кафе, ни экскурсий), экскурсии намного дешевле, чем если покупать их на южных курортах .

Брали две экскурсии: первая в Канди - понравилось, на слонах покатались, побывали на чайной фабрике и плантации, в буддистском храме, в ювелирном магазине, саду специй (где потом втюхивают масла, крема, лечебные травки разные, чаи), в ботаническом саду (сад не впечатлил совсем); и экскурсия в Сигирию и Дамбуллу (в Сигирии понравилось, Дамбулла так себе).

На экскурсиях везде, где останавливались, особенно на чайной плантации, постоянно просили денег нищие. Вообще там очень много попрошаек, готовтесь.

Самостоятельно была в Пиннавале в слоновьем питомнике, советую, очень понравилось!

Также сама ездила на юг острова (Хиккадува, Унаватуна и т.д.). Разница конечно гигантская, там чистые пляжи, океан безупречного бирюзового цвета, симпатичные отельчики и гестхаусы, много развлечений и туристов, в том числе и русских. В Негомбо туристов немного, русских еще меньше, зато много приставучих местных жителей, и очень грязно! Разница очевидна... Если бы поехала еще раз на Шри-Ланку, то только на юг острова, начинаю с Берувеллы и южнее, однозначно!

Завтрак

Пляж Honors club

Ближайший соседний пляж с бесплатными шезлонгами)

Пиннавала

Пиннавала

Пляж на юге острова

Райское местечко недалеко от Унаватуны)

Райское местечко недалеко от Унаватуны)

Форт Галле

Форт Галле

Ближе к югу острова

Черепашья ферма

Черепашья ферма

Дамбулла

Сигирия

Добавлено 02.03.14 12:22 (2 556 символов в тексте)

11:08 18.06.14

Подскажите пожалуйста, можно вблизи найти пунк проката байков? Может и цены где-то заметили! Очень благодарна за ответ?

13:21 18.06.14

Да, там было несколько прокатов, насчет байков не уверена, автомобили точно стояли! Мы тоже хотели машину брать в аренду, но приехав, увидели, что движение там сумасшедшее и передумали! Прокаты (как, в принципе, и кафе, и рестораны, и магазины) находятся на главноей(и можно сказать единственной) улице, точно не ошибетесь. Насчет цен, к сожалению, ничем помочь не могу!