Регистрация: 15.01.14

Тайская сказка

Всем привет, это наш отзыв по отелю Koh Kho Khao Resort 3*

(остров Koh Kho Khao, расположенный в национальном парке Као Лак, Таиланд):

Часть 1: Про перелет и трансферт

В наш отель возит только ПЕГАС, поэтому летели авиакомпанией северный ветер, на Боинге 767-300, конструктора салона этого самолета, я бы казнил на месте или заставил бы летать на нем пока сам не откинется. Мой рост 190, колени деть в этом самолете просто некуда, перелет туда 7,5 часов обратно все 8 и даже чуть больше. Перелет - это самое негативное что было в нашем отдыхе. Кормили сносно, что-то даже было вкусным. Естественно рейсы всегда переносят на вылете у нас перенесли на 9 часов, за которые кстати говоря было заплачено в отеле, то есть мы должны были прибыть в отель 16 февраля, где-то в 15-00, а на деле прибыли уже после 24-00 т.е. день у нас просто украл ПЕГАС, но это как выясняется нормальная практика для них.

По прибытию в аэропорт Пхукета, все поражает красотой и архитектурным ансамблем, везде цветы, орхидеи, стеленные стены и даже не знаю, чем отделанные, но очень красивые полы. Паспортный контроль прошли за 10 минут, выходим нас уже ждут наши чемоданы, все очень быстро. Сели на трансферт микроавтобус Toyota с кожаным салоном, и отправились в путь до своего отеля, 170км по трассе, которую делали кажется утюгами, дорога просто идеальная, это камень в сторону Российских дорог. Потом переправились на лодке на свой остров за 10 минут, и ещё минут 15 на тук туке до отеля, трансферт несколько не утомил в отличии от перелета.

Обратный путь, был чуть хуже привезли из отеля рано, туже вылет перенесли на час вперед, но хоть в чистой зоне аэропорта Пхукета есть чем себя занять, опять ужаснейший Боинг северного ветра и ещё более неудобные кресла с узкими сидениями и отсутствием места для ног, хотя у меня и не тучное телосложение, при росте в 190, вес 80кг, мне было неудобно, что уж говорить про более габаритных людях, им явно было хуже. Челябинский аэропорт, паспортный контроль в миллиард раз медленнее чем в Таиланде, такое ощущение что «паспортисты» толи с перепоя, толи со сна, потом час ждали свой багаж, наверное, их разгружал один хиленький мужичек, ужасно бесила нерасторопность персонала в Челябинском аэропорту, ужасно оценка 1 из 100 возможных.

Ну все хватит о плохом, далее только о хорошем и даже прекрасном!!!

Часть 2: Отель

В нашем отеле было четыре негласных зоны, зона главного здания с ресепшн, в этом корпусе проживали в основном китайцы, у которых были какие-то странные туры, одни приезжали на один день, на следующий уезжали и заезжала следующая группа, он в стороне от остальных зон, поэтому они не мешали. Вторая и третья зона, заполнена шведами, немцами и прочими европейцами, эти две зоны имеют по одному бассейну. И наконец русская зона, которая тоже имеет свой отдельный бассейн, застроена бунгало, по 2 этажа, и 4 номера, два снизу, два сверху, причем входы сделаны так, что даже соседей не видишь, очень удобно. Номера на твердую четверку, даже показывает один российский канал «россия-1», один раз заполз паук размером с ладошку, и скоростью передвижения с 60км/ч, пришлось ловить и уничтожать. Вода была всегда и холодная, и горячая, убираются каждый день, весь персонал отеля всегда веселый и позитивный.

Территория просто огромная, везде цветущие и вкусно пахнущие кустики, пальмы, другая растительность, дорожки освещение, просто радуют глаз, везде идеальная чистота. Вода в бассейнах чистая, но немного хлорированная, ночью закрывают на обслуживание, но русских это конечно не останавливало. Ресторан кормят вкусно, порции огромные, одним блюдом можно просто объестся, меню разнообразное если кушать только там все за поездку не перепробуешь.

Находится ресторан прямо на берегу, единственное что территория заканчивается бетонным отбойником, за это собственно и три звезды, если бы был именно пляж, то было бы все четыре. Но это даже к лучшему, с обоих сторон от территории идут дикие пляжи, в обе стороны до горизонта не видно не одного отеля, так что Каму нужно уединится место идеальное. Море, как ни странно солёное))), чистое, по дну нет не каких камней и прочей дряни, и живности. Пару дней чуть-чуть жалил планктон, и то всего по разу на человека, боятся нечего, у берега мутновато от взбитого песка, но и это везде, даже на островах. Есть небольшой магазин в котором есть все что нужно, но по чуть завышенным ценам, чем на том же пирсе, например, 0,75 рома одной марки 320 бат в минимаркете, против 280 на пирсе, нормально я считаю. На ресепшне всегда можно заказать тук-тук до пирса или ещё куда. Тем, кто не владеет английским всегда можно все объяснить на пальцах, с пониманием нет никаких проблем. Но язык знать все равно желательно, хотя бы для себя. Оценка за отель 11 из 10 возможных.

Часть 3: Экскурсии

Мы покупали прям в отеле, там есть стойка с экскурсиями, один таец даже сносно говорит по-русски, ну или опять же на пальцах, кто не говорит по-русски или по-английски. Цены такие же как на пирсе, или чуть дороже, 100 бат может, но эта разница просительна, так как съездить на пирс вдвоем будет уже дороже.

Мы скатались на Као Сок, Симиланы и Тачай, обзорную экскурсию брать не стали, так как это просто зря потраченный день, все куда съездили оставили просто восхитительные впечатления, отдельное спасибо гидам Диме, Олегу и Лене, рассказали все что знали))). Накладок по экскурсиям не было вся организация на уровне. У ПЕГАСА все тоже самое, но гораздо дороже, так что ПЕГАС сразу был мимо. Очень советую посетить эти три экскурсии, не пожалеете.

Часть 4: Про остров Koh Kho Khao и Као Лак

Есть множество диких пляжей, где без людно, есть бары и шезлонги, например, HALA Beach, 900

бат с тук тука, в который влезет 10 человек в обе стороны – привез и потом в нужное время забрал, и всего 900 бат, очень советую, кучкуйтесь и съездите, не пожалеете.

Есть пирс, на котором есть немного магазинов, тур фирм и обменников и пара ресторанов, кстати любителей лобстеров и крабов, нужно съездить на ужин именно туда, лобстеры 3000 бат за кг, крабы 500 за кг, очень вкусно. Тук тук с отеля 50 бат с человека в одну сторону. Покупать вещи и сувениры все же лучше не там, а на рынке выходного дня в Као Лак, среда или субботу, 1200 бат с тук тука, подождет пока вы ходите по рынку сколько нужно, кто хочет попробуйте кузнечиков, личинок и дуриан (кстати это самое противное что вообще могла создать наша природа), зато насекомые вкусные))). При покупке на рыках и в лавках всегда торгуйтесь, процентов 20% как минимум можно опустить всегда, говорят раньше тайцы торговались лучше, сейчас все меняется.

Часть 5: Про Таиланд и общее впечатление

Таиланд нам очень понравился, когда возвращаешься домой такое чувство что у тебя часть тебя пытаются вырвать, очень позитивная страна, замечательные люди, ощущения полного взаимопонимания, негатива нет вообще, такое ощущение что все друг друга искренне любят и уважают, некто не, когда даже волком не посмотрит в твою сторону. Очень довольны что выбрали именно это место, а не грязный Пхукет или Паттаю. Тут можно также получить весь спектр впечатлений, от уединения до тусовки с новыми друзьями, единственное что разные дискотеки и трансвеститы тут сразу мимо, но нам и не надо было. Таиланду 11 из 10 возможных.

Приятного и насыщенного впечатлениями отдыха в Таиланде!!!

Наши фотографии можно посмотреть на моей страничке в VK: http://vk.com/fr0da

Там же можно задать интересующие вас вопросы личным сообщением.

Сергей оценил сервисы

Добавлено 02.03.14 15:24 (7 424 символов в тексте)

13:58 27.12.14

очень информативный отзыв и классные фото, спасибо )

Все отзывы Сергей (1)