марте 2014
02.03.14 - 14.03.14

Мой Тай))

Мы с мужем давно мечтали побывать в Тайланде. Не скажу, что мы отчаянные и рискованные люди, обычно покупали путевки на несколько месяцев до вылета. Но спец.предложение отдыха на Кох Кхо Кхао изменило нашу традицию. Уже через сутки мы летели в направлении о.Краби. Согласимся с предыдущим оратором, что единвстенный минус в этом путешествии -это дорога. 9,5 часов в самолете, потом 4 часа на автобусе (от Краби до Као Лака), минут 5 на паромчике и минут 10-15 на тук-туке (это пикап с лавочками для пассажиров и навесами в качестве крыши).

Сразу хочется отметить, что туристам, которые ищут бурную ночную жизнь, трансвиститов и доступных женщин на этот остров приезжать не стоит. Здесь этого нет. Зато есть истинная тайская деревня, нетронутые леса, одинокие и что не мало важно- чистые пляжи, экзотические птицы (лично кормили с рук птицу-носорога), бегающие крабы-большие и маленькие)) и многое другое!

Расселили нас быстро, по приезду уже были подготовлены ключи от номера. Мы жили в бунгало, номер 393. Огромные номера,просторные и уютные. Уборка- каждый день, смена всех полотенец- каждый день,по 2 пакетика чая, кофе, сахарного песка, 2 бутылки воды- каждый день. Мини-бар заполнен 2 баночками пива, кока-колой по цене аналогичной магазинной. Бесплатный вай-фай, что тоже приятно. От отеля, его благоустроенной, комфортной территории мы просто в восторге! Мужу разрешали срывать специальной палкой кокосы, и мы могли насладиться кокосовым молочком и мякотью, добытыми собственными руками!

На территории отеля 3 бассейна, один из которых с джакузи. Шезлонги всегда оставались свободные.

Питание достойное. Конечно, тайская кухня весьма специфична, но если вы не любитель остренького, можете заказывать блюда европейской кухни-их тоже достаточно. На завтрак, кроме традиционных хлопьев, хлеба, отварных сосисок, ветчины и глазуньи (или отмлета) были всегда экзотические фрукты-ананасы, манго, арбусы, драгон и другие. Тайцам очень приятно, когда туристы знают хотя бы несколько слов на их языке, мы выучили "спасибо" и "счет". Они были очень рады)). Мне лично очень понравились местные коктейли, рекомендую попробовать Гавайи и Пина Колада.

Экскурсионная программа не так пестрит историческими местами, как в Европе, при этом здесь можно посетить одни из самых красивых островов в мире, например, Симиланские острова с кристально чистой водой, богатым подводным миром, белоснежным песком, такое ощущение, что ты попадаешь на другую планету, безмятежную и умиротворенную. Нам очень понравилось. Также ездили на прогулку на слонах, сплавлялись на каное по местной реке Сок (она в марте сильно омелела), кормили обезьян). Если Вы любитель азиаского шоу-театра-Вам на "Фантазию". Мы с мужем сначала ждали, когда же будет интересно, но когда на сцену выпустили кур и овец начали безудержно смеяться и поняли, что наше и тайское видение искусства ооочень отличается...Кроме слонов, смотреть на шоу нечего. Но это на наш взгляд, многим нравится. Кроме самого шоу можно погулять по территории Фантазии с целью фотосессии на фоне яркого тайского колорита, посмотреть белых тигров, купить суверины.

Также мы брали мотобайки на сутки. Здорово провели время. Объехали весь остров! Если будете арендовывать байки-доедьте до косы, не пожалеете! очень красиво!

Местное население доброжелательное и открытое, на полях пасутся коровы (худенькие такие)), все тихо и спокойно.

Тайланд на Кох Кхо Кхао -это мечта об уединении, романтике и любви!

Добавлено 17.03.14 21:20 (3 482 символов в тексте)

14:39 14.04.16

Спасибо за такой отзыв о экскурсиях, приезжайте еще!

12:22 10.05.16

весьма интересный отзыв