феврале 2014
11.02.14 - 23.02.14

отель Chang Buri Resort & Spa. Корпус- Hillside

Отель расположен в самой тусовочной и оживленной бухте «White Sand Beach». Рядом с отелем, в радиусе 500 метров, есть абсолютно все – магазины, ресторанчики, бары, кофейни, банки. Вся цивилизация, которая только присутствует на острове. "Ночная" жизнь протекает в основном на самом пляже, до которого от отеля идти не более 10 минут.

Отель Chang Buri делится на 2 части. На каждой территории свой бассейн (можно пользоваться любым) и ресторан для завтраков.

Корпус Hillside отделяет от основной части отеля небольшая, но довольно оживленная дорога (главная и единственная дорога на Ко Чанге). Он как-бы находится на второй линии, до моря 1,5-2 мин неторопливым шагом. Hillside состоит из одного 3-х этажного здания, лифта нет. Все номера Hillside - супериоры, просторные, с приятным интерьером. Хороший фен, качественная косметика в ванной. В шкафу - электронный сейф, большой плоский телевизор sharp, русский канал. В номере есть чайник с набором чай-кофе-сливки-сахар, все ежедневно пополняют, керамические чашки, блюдца, ложки, стаканы. Полотенца меняют ежедневно. Постельное белье, по желанию постояльцев, меняют каждый день бесплатно. Хороший бесплатный «Wi-Fi» на всей территории отеля и пляжа. Депозит в отеле не требуется. Пляжные полотенца можно брать у любого из бассейнов отеля и менять сколько угодно раз в день.

Персонал-очень доброжелательный, приветливые и улыбчивые тайцы, которые помогут вам в любое время решить все проблемы.

Сначала нас заселили на 1й этаж в номер с красивой цифрой 111, номер хороший, но окна выходили на неухоженную часть сада и на 1 этаже нам показалось как-то неуютно, темновато и слишком тихо . Мы попросили нас переселить, и уже на след.утро, нам предложили переехать в номер 302, на третьем этаже, в солнечный номер, с прекрасным видом на пальмы, часть бассейна и моря. Никаких доплат не потребовалось 

Завтраки в Hillside для трешки отличные. Есть все что нужно, колбасно-мясные изделия, овощи, 5 видов фруктов!!, мюсли, йогурты и горячий суп и пр. За яичницей даже и стоять не надо- повар сам принесёт, только заказываете и киваете на столик. Хотя очередей там нет в принципе, только ближе к закрытию людей больше приходит, завтрак с 6.30 до 10.00ч., после 9.30ч. стол уже не обновляется, лучше приходить пораньше.

Пляж в отеле - - платформа с белым песком над морем - деревянный настил. Пляж очень чистый, удобный, со своим баром, чужие здесь не ходят. Торговцев-тоже нет. Люди спокойно оставляют личные вещи. Спуск в воду - бетонные ступеньки, широкая лестница, перила из бамбука, потом-песок. Вода комфортная, тёплая, 26-28 гр. Лежаков достаточно, хватает всем.

Большой пологий песчаный общественный пляж White Sand Beach находится по соседству, но по береговой линии не добраться, нужно пройти 5-7 минут пешочком через город, вдоль дороги. Не доходя отеля Кача, выход к этому пляжу.

Покушать- полно кафешек вокруг, кухня на любой вкус (тайская, индийская, итальянская, европейская). Выбор-большой. Порции тоже большие. В среднем счет за двоих в хорошем ресторанчике – 400-600 бат. Нам понравились кафешки Пинк, Манки, Си-Фуд.

Рядом с отелем супермаркет 7\11 с демократичными ценами, если хотите экономить на еде, там можно брать замороженные обеды за 30-30 бат, вам их разогреют на кассе. Вино и пиво в 2 раза дешевле, чем в кафе. Если выйти из отеля и пойти налево, метров через 300 на пригорке овощная палатка.

Добавлено 05.03.14 15:44 (3 402 символов в тексте)