Регистрация: 10.05.12
Отзыв об отеле Maya Club Golf Hotel (отель был переименован 01.05.19)
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

3.3

Экономия

Из моей практики отдыха в Турции, это первый отель, про который хочется написать отзыв близкий к негативному.

Сам отель очень даже ничего, обслуживание вобщем отличное, но...

1. Еда. Я никогда не жаловался на еду в Турции, но здесь она есть, но есть ее не хочется. Все однообразное и не вкусное. Причем за все 12 дней было одно и тоже. Я наедался, но я неприхотлив в еде. И ходить на завтрак, обед или ужин не хотелось, т.к. ты уже знаешь, что там будет. Вобщем еда по большей части привезенная разморозка.

2. Анимация. Ребята молодцы, но во всем сквозит постоянная экономия, т.к. ничего им не выделяется и они выкручиваются как могут.

3. Пляж. Все время была сильная волна. В воде на протяжении всего пляжа есть плита о которую вечно разбиваешь ноги, т.к. уже упомянутая волна. С детьми вообще не удобно. Я облазил и наш пляж и соседние - плита везде. Все упомянутые "якобы" входы - это плита делает закругления, но не прекращается.

4. WiFi только на рецеции и постоянно с перебоями. Приходилось раза по 2 за пол-часа подходить и просить перезагрузку.

5. Вирусные инфекции. Они в самом отеле как я понял из года в год. Я переболел и жена, ребенок не болел, но мы изначально решили не ходить в детский клуб днем, т.к. инфекция передается постоянно через детей и аниматоров, которые, кстати, при мне болели постоянно и поочереди. Были "скорые" в отель в один и в другой.

6. Променад. Улочка, по которой хорошо прогуляться вечерком не слишком большая, поэтому конкуренции там особо нет и торгуются они нехотя и плохо. Разговорился с одним владельцем, оказалось, что в прошлом году он торговал в Чолаклы, где и тоже в прошлом году я отдыхал. Вот там и торгуются интересно и скидывают хорошо. Так вот он признался, что там из-за конкуренции скидывают, а здесь из-за нее же (вернее ее отсутствия) и не скидывают.

С детьми я бы сюда не советовал. Во всем чувствуется экономия, все вроде хорошо, но очень бедненько.

Но с другой стороны, мы, решив, что никто и ничто нам отпуск испортить не должно, посвятили большую часть времени путешествиям и прогулкам. Маршрутки ходят каждые 5-10 минут. До Сиде ехать минут 10. Городской пляж там просто сказка, можно заплатить за лежак, а можно купить что-нибудь в кафе и лежак будет бесплатным.

До Манавгата ехать минут 8-10. В Мигрос ходить нет смысла, т.к. он дороже, чем магазины, а в Вайкики зайдите обязательно. До водопада с 1 пересадкой на маршрутке ехать 10-12 минут. Вобщем все эти дни мы ездили по окрестностям и наслаждались отдыхом, который мог быть испорченным.

Есть еще одно НО у этого отеля. Большая армия его поклонниц разного возраста, которые будут с пеной у рта и дикими судорогами доказывать, что это место - рай на земле. Я не хочу спорить с таким контингентом, но хочу сказать одно: я бы с удовольствием вернулся в любой отель (и поселок), в котором я уже побывал, но в этот отель и в этот поселок я больше никогда не приеду.

Добавлено 05.03.14 18:11 (2 906 символов в тексте)

12:48 09.03.14

блин , чтож вы так долго отзыв оставляли ? я бронь уже сделала.

00:50 10.03.14

Евгения, а что, это ЕДИНСТВЕННЫЙ отзыв???? Или все остальные ничего не значат???
Для меня лично лучшим критерием и оценкой отеля является наличие туристов, которые ВОЗВРАЩАЮТСЯ в отель второй, третий и т.д. раз. Посмотрите в разделе "Я еду в отель" сколько людей едут туда уже не первый раз. В общество "тур-мазохистов" я не очень то верю )))
Тем более отель не самый дешевый....

00:50 10.03.14

Тем более отель не самый дешевый....

11:32 14.03.14

И я уже забронировала((((

14:00 14.03.14

нет не единственный, но столько восторженных. да и если честно привлекли довольные мамочки которые уже не раз туда едут.

06:54 17.03.14

Оксана, вы не расстраивайтесь. Если забронировали - езжайте и отдыхайте со спокойной душой и отличным настроением. Если вы не придирчивый человек - все вас там устроит. Мы были семьей в прошлом году - вполне приемлемо. Еда - да, однообразна, но с голоду точно не умрёте за 10-12 дней. В общем - настрой хороший и все будет хорошо!

18:18 21.03.14

Евгения, а вы разве еще не были в этом отеле? У Вас в профиле он стоит, как посещенный в мае 2013 года. Или Вы сейчас прикалываетесь над автором отзыва, или сделали ошибку при заполнении информации... Я права?

22:49 02.05.14

Дамочки из турагентсв вам же уже сказали: "Есть еще одно НО у этого отеля. Большая армия его поклонниц разного возраста, которые будут с пеной у рта и дикими судорогами доказывать, что это место - рай на земле. Я не хочу спорить с таким контингентом"

Читать полностью на TopHotels

12:43 26.05.14

я в этом отеле была в мае 2013, и несколько раз в сосоедних отелях была. нет там плиты в море. я вообще не плаваю, только у берега плескаюсь и ни разу не поранилась. там сплошной песок. и инфекций в отеле при мне не было. вот питание немного однообразное, но есть можно. вы слишком придираетесь. в след раз выбирайте отель подороже и будет вам праздник

11:25 27.05.14

Вы совершенно правы в том, что данный отель и данный регион я не выберу. А выбирать дороже нет смысла, так как много хороших отелей (например Side Breeze) недавно были по такой же цене. Хочу повториться для ярых защитников отеля, не надо с пеной у рта рассказывать людям про какие-то прелести этого места, которых там нет. Лично я почитав отзывы и побывав в этом отеле, был разочарован. Поймите есть люди (и не мало), которые восторжено защищают различные сельские пансионаты, еще есть такие же любители отдыха в Абхазии, которые тоже свято верят в великолепие такого отдыха и "не променяют Абхазию на всякие заграницы". Этот сайт всетаки не для рекламы отелей, это не наш личный блог.
Я написал факты и привел сравнения, постарался минимизировать свои чувства и эмоции. Каждый сам делает свой выбор на основании всех отзывов. Так вот мой отзыв: я не советую сюда ехать. Почему? - читайте выше.

03:14 05.06.14

Спасибо за совет. Дело в том, что в этом году очень сильно повысили цены, где-то на 100-120%. А нам на севере ещё и наши агентства "помогают" увеличить цены. Может турки только для российских агентств такое устроили, не знаю. Но очень дорого. В июне предложения Пегаса из Сургута в этот отель полностью стоимость на 14 ночей на 2-х человек 104452р. Так что и не знаю. Пересмотрела по ценам и рейтингу много-много отелей, в разных районах. Те, которые "подешевле"- плохой рейтинг.Про 5* и не говорю, самый дешёвый от 130000, и отнюдь с невысоким рейтингом.
Может дома посидеть?????

15:08 05.06.14

Я в этом году не отслеживал постоянно стоимости отелей, но изредка поглядывал. Цена с начала года была очень запредельная по Турции. В это же время были не плохие отели в Греции от 80000 до 120000 на троих. Как сейчас - не знаю, потому как в этом году решил не ехать. Но в начале июня где-то неделю или две недели было падение по Турции практически на все лето; отели, которые меня интересовали 5*-ки в Сиде - от 80000 до 100000 на троих. Не знаю с чем это было связано, но те, кто успел купить в это время, наверно очень рады. Если решаете ехать на море, то отслеживайте чаще и не зацикливайтесь на Турции, смотрите все направления.

10:22 28.06.14

по поводу плит - у соседних пляжей (отели Альдиана и Алли) нет плит, как ни странно.

22:29 01.08.14

Плиту убрали в центре пляжа
, прекрасный заход в море

Все отзывы Максим (2)