Регистрация: 07.03.14
Отзыв об отеле Sol Sharm (отель был переименован 01.12.22)
феврале 2014
12.02.14 - 23.02.14

Отдыхали в Египте, в Шарм Эль Шейхе, в отеле Соль Серин...

Отдыхали в Египте, в Шарм Эль Шейхе, в отеле Соль Серин с 2014.02.12 по 2014.02.22. Полноценных 10 дней. Вылет из Нижнекамска, с задержкой чартера на 2 часа, в 5:00. Перелет 5 часов авиакомпанией Норд Винд, Боинг 737-800 (совсем не похож на старый борт, хотя средний возраст всего потенциала этой компании из девяти судов - почти 23 года), капитан Александр (профи). Прилет в Шарм в 8:00 по местному времени (минус 2 часа). В 9:15 привезли в отель. Все знают, что официально заселение в 12:00. Парень на рецепшине любезно предложили браслеты и рекомендовал успеть сходить на завтрак, который длится с 7:00 до 10:00. Оставили паспорта с 30 $ на оформление. Багаж оставался на улице, под пристальным оком парадного секьюрити (позже мы убедились, что такие око расположены по всему периметру отеля). Спустились в зону трапезы. Завтрак на мой опытный турецко-немецкий взгляд весьма удачен. Ко всему бюргерскому меню, здесь наблюдалась заметная прибавка в виде картофеля и яиц в разных формах возможного приготовления. Много овощного и фруктового. Очень удивился, что «юппи» качественно лучше нашего пакетированного сока (вкус одного манго, второй не распознал). Впоследствии убедился в качестве питания и в обед и на ужин. Покупали путевки в стандартный номер (на 1000 руб. дороже «эконома»), ибо знали, что «эконом» отдельное здание с краю у дороги. После хорошего завтрака вернулись на рецепшн. Получили ключи от номера и сопровождающего парня для доставки багажа и сопровождения до предстоящей обители. Парню дали 5$, на что он отреагировал как на «мало». Дали бы 10$ , реакция была бы такой же. Это нормально. Можно ничего не давать. Номер оказался с видом на дальний бассейн и море с красавцем Тираном. Максимально удален от кальян – бара. Там по ночам проводят дискотеки. Номер огромный. На свободную площадь можно было бы добавить еще пару кроватей. Балкон – еще половина комнаты. Полы в комнате покрыты плиткой. Позже видел, проходя мимо, как в соседнем номере парень по имени Хани намывал влажной уборкой с помощью всевозможных щёток. Мне показалось это излишним в отсутствии пыли и грязи, но у них свои стандарты и видимо, оправданы для нашего благополучия и здоровья.

О питании. Очень понравилось, что посуда выходит из контейнера пропаренной (порой горячо для рук), что очень важно в этих условиях для безопасности здоровья. Ассортимент не позволяет потеряться в фантазиях, однако достаточно широк в плане необходимости и достаточности. Овощной спектр: баклажаны, картофель, горох, фасоль, помидоры, огурцы, репа, морковь и прочее что-то местное незнакомое. Обратил внимание, что молодые ребята полные тарелки загружали морковью, действительно очень вкусно. Впрочем, и остальное не обделялось вниманием у народа.

Фруктовое меню: Апельсины, грейпфруты (нарезанные 1/3 без кожуры), дыня, финики, яблоки, гуава.

Мясо и рыба: ягненок, курица, говядина, морская рыба. Периодически в разных формах: на пару, гриль.

Морепродукты ассорти в комплекте с овощами и приправами, иногда с присутствием «домиков» морских обитателей (ракушки, которые почему-то не перевариваются, но их можно на начальном этапе перед знакомством с собой оставлять на тарелке).

Отель итальянский и соответственно есть макароны и спагетти с 4-5 вариантами приправы (перец, грибы, лук, мясо и прочее).

Есть супы. За пределами России суп – это не борщ и не щи, и не харчо и не солянка, это кисельного-блендерного типа еда, вполне вкусная и, наверное, полезная для пищеварения.

Хочу отметить, что вся пища не острая. Кому хочется поострее, тоже есть куда развернуться. Рядом можно найти много острых приправ и соусов, что может зажечь самого искушенного врага пожарников.

Море. Огорчу: это залив Акаба моря Красного. Более того, ожидаемый бескрайний горизонт значительно прикроет остров Тиран и как экзотика остовы погибшего корабля. Мне не показалось это недостатком – очень красивые перспективы для съемок. После обеда, когда солнце с суши, великолепные краски! Пляж отеля находится в отмели, для купания есть пластиковый пирс с выходом на достаточную для купания глубину. По отмели можно гулять и наблюдать ракушки, морские звезды, редкие медузы. Возле пирса плавают очень красивые одиночные крупные и стайные мелкие рыбки. Естественно вода чистая и прозрачная.

Утром, при штиле брали гидровелосипед (катамаранчик с прозрачным окошком), на один час, этого времени достаточно, не торопясь сплавать до маяка (1-1,5км). Снимал на камеру и рыб и кораллы, тёщу (на родине) при осмотре видео от экрана не мог отвлечь. Еще купил экскурсию на батискаф. Купил сознательно дорого у своего туроператора Пегас за 50$. На пляже потом предлагали за 35. Субъективный выбор каждого. Корабль с верхней и нижней палубами. На верху 70 вращающихся кресел. В низу палуба с окнами на две стороны, мест хватило, туристов собралось ок. 40 человек. Впечатления на долгую оставшуюся жизнь. Снимал и на камеру (пока памяти хватало), и на айфон. Кораллы много разной формы, разных цветов. Рыбки! Фантастика!!! Цвет съемки при просмотре на экране конечно не тот, физика ((( Но, в голове, в памяти остаётся. Рекомендую.

Пляж. Песчаный. Места (лежаков) избыточно. Бар работает с 10:00. Российский натиск на напитки различного градуса, бармены успевают отбивать удовлетворением всех потребностей. Правда, должен отметить, что ближе к 12-13 часам отпуск пива иногда прерывался потреблением в непосильном труде отдыхающих соотечественников. Наши не отчаивались в такие моменты, они брали виски-кола, двойное виски и чуть-чуть колы, джин, ром, бренди… Еще там всегда были снейки (булочки с чем то), парень блинчики готовил под заказ при вас. В стороне открыта несанкционированная торговая палатка по продаже промтоваров (не подходил, не утверждаю). С ними был настоящий верблюд.

Вокруг всего описываемого, всегда присутствовали ребята из команды анимации.

Всех знаю поименно. Салех, Ахмед, Абдулла, Питер, Шеннон, Даша, Халед. Они просто супер! Я позже задумался о том, что они не отдыхающие, а на работе. Очень душевный коллектив. Рекомендую таким же, как я офисным планктонам пару-тройку раз сходить на утреннюю гимнастику. Очень интересна йога. Еще я участвовал в игре дартс, кстати, только Абдулла мне «опытному» дртсисту объяснил правила игры. Очень сожалею, что сил моих не хватило до пляжного волейбола, но сужу по эмоциям участвующих товарищей и сам видел: это очень здоровый азарт и драйв!

Упомянутая анимация делала хорошие шоу вечером. За 10 дней чего только не увидели. (Возможно кто-то подумает: «Чувак вырвался первый раз!». Нет, я 18 раз был в Турции, один раз в Омане, Эмиратах, литовской Балтике, 5 раз на Черноморском побережье…)

У меня есть слабость танцевать (Понятно, что далеко не профессионал). Дискотека в Соль Шарме легла на душу. Отрывались с женой от души! В последний день она копила силы перед вылетом домой… На диско пошел один. Не разочаровался, точно!

Резюме: Я был впервые на Синае. Не отравитесь. Море чистое. От скуки и голода не умрете. Рекомендую. (В ноябре планирую повторить (ИНШАЛЛА) всей семьей с детьми).

Добавлено 06.03.14 21:50 (7 019 символов в тексте)

15:21 13.03.14

Уважаемый Руслан!
Прежде всего хотелось бы поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для Вашего отдыха и за уделенное для нас время для написания отзыва. Нам приятно было узнать, что Ваш отдых удался и наш отель Вам понравился. По поводу Ваших замечаний по работе нашего сотрудника, данный инцидент был переведен и передан его руководителю для проведения полного расследования. А так же хотим отметить, что отели Sol Sharm & Sol Cyrene относятся к испанской сети отелей Melia. Еще раз спасибо Вам за уделенное время. Мы будем очень рады, если Вы решите посетить нас вновь!
С Уважением, Администрация отеля Sol Cyrene, Sharm El Sheikh.

20:58 13.03.14

Уважаемая, Администрация отеля Sol Cyrene, Sharm El Sheikh! Спасибо за Ваш комментарий! Оказывается Вы комментируете не дежурно! Долго искал в своем отзыве замечания по работе ваших сотрудников:) Потом понял, что это про чаевые. В моем отзыве это не является критическим замечанием. Чаевые предлагались мной добровольно :) Я отметил, что этого можно было не предлагать. Реакция сотрудника не являлась негативом в моем настроении. Спасибо за тонкое внимание к моему отзыву, но прошу не считать это инцидентом, и конечно не принимать действий к какому-то расследованию. Впредь учту тонкую сущность понятия "чаевые", и не буду на этом акцентировать. Приношу свои извинения за свою неосведомленность и ошибочно назвал отель итальянским. Я к Вам с огромным удовольствием приеду "ИНШАЛЛА" в ноябре и уж точно буду понимать, что нахожусь в отеле, принадлежащем Испанской сети отелей MELIA! Мне Ваш отель понравился.

21:19 13.03.14

Уважаемая, Администрация отеля Sol Cyrene, Sharm El Sheikh. Долго искал свои замечания в своем отзыве к вашим сотрудникам, которые повлекли расследование. Возможно это про чаевые. Хочу отметить, что это не принесло мне душевных расстройств. Я отблагодарил вашего сотрудника в меру его стараний и моих возможностей. Прошу не воспринимать это как замечание и не в коем случае не наказывать кого-то. В будущем в своих комментариях буду избегать эту деликатную тему. Мне в вашем отеле был обеспечен тот отдых, на который я рассчитывал. Большое вам спасибо! Благодарю за ваше замечание на мою недостаточную осведомленность, что отель не итальянский, что он в испанской сети отелей Melia. До встречи в ноябре!

21:27 13.03.14

Уважаемый Руслан! Еще раз большое Вам спасибо, с нетерпением ждем новой встречи!
С Уважением, Администрация отеля Sol Cyrene, Sharm El Sheikh.

22:58 12.05.17

Зашел через три года в эти комментарии... Если кто будет читать, не поверите: мы еще раз туда поехали через месяц в апреле. По приезду рекомендовали знакомым этот отель. Они как раз были в поисках. Купили тур мама с дочкой. За два дня до отъезда дочь не пускают на работе в отпуск. Мама одна решила не ехать. В тур агентстве ей предложили быстро переоформить вторую путевку на кого то другого. Она планировала с дочкой. Предложила моей жене бесплатно эти путевки, чтоб совсем не сгорели. Моя занята сильно на работе, мне звонит: может с кем нибудь съездишь? У меня вроде не с кем.... Да и у самого на работе куча дел. Звоню ей: Поехали еще раз вместе!. Нехотя согласилась. Шеф мой конечно был сильно удивлен моему второму заявлению на отпуск (благо за эти годы у меня отпусков накопилось с запасом). Вечером собрали чемоданы. В полночь выехали в аэропорт.....Нас встретили как родственников..... Ждем открытия Египта!

22:59 12.05.17

Половину стоимости мы заплатили знакомым.

Все отзывы Руслан (9)