Регистрация: 07.03.14
феврале 2014
24.02.14 - 06.03.14

Вернулись домой и смешим поделиться своими впечатлениями...

Вернулись домой и смешим поделиться своими впечатлениями. Отель тихий спокойный, территория очень красивая, чистая. В бассейне можно купаться и ночью никто не выгоняет, номера в хорошем состоянии с видом на на бассейн в номере ловит вай фай бесплатный . Нас сначала поселили в номер с видом на курятник мы подошли попросили поменять нам сказали завтра и утром без проблем переселили и даже вещи помогли перенести, в номерах есть телевизор, но канала русских нет, холодильник, стол , два стула и кровать , две тумбочки. Белье меняли каждый день . Питание в тайланде было не для нас. Единственное чем питались все десять дней это курица и картошка фри это мы заказываем в отели, можно заказать и в номер. До моря идти минут 7-10 . Море грязное, но мы купались. До центра от отеля минут 20 на тук-туке стоит 20 бат) отдельный гид у нас был очень хороший. Спасибо Владимиру без проблем нам менял экскурсии . Обслуживание в отеле тоже хорошее все улыбаются. В общем мы отдыхом очень довольны. Огромное спасибо Веревкиной Марии (краснодарский край, г. Армавир ) за под оброчный тур.

Вид с балкона)

Добавлено 07.03.14 20:06 (1 076 символов в тексте)

23:08 08.03.14

Добрый день! А я поняла, что от отеля до центра с пересадкой на двух тук-туках (10 бат + 20 бат). Разве не так?

07:08 09.03.14

Тут тук это удивительный транспорт и это уже как вам повезет, потому что водителю куда вздумается туда он и едет. Так что не факт что придется ехать на одном или на двух)

11:12 09.03.14

И как же во всем этом разобраться? Если мне надо в центр Патайи, а он свернет куда попало. А я дорогу совсем не знаю...

14:37 09.03.14

Мы тоже ничего не знали и очень об этом переживали) вы когда сядьте в тук тук там будет очень много русских с кем-нибудь и доедите) еще тук тук можно использовать как такси мы часто ездили с людьми и делили сумма на всех) очень выгодно

09:59 12.03.14

Тук тук ходит по четко заданному направлению. У каждого свой маршрут и в другое место вы не уедете, если не будете использовать его в качестве такси. До центра ехать только с пересадкой на двух тук туках синем и белом. Когда садитесь в тук тук не подходите к водителю и ни о чем не спрашивайте, он может подумать, что вы его хотите арендовать в качестве такси (по англ, тем более по русски они не понимают), и может поехать по заданному вами направлению, что выйдет гораздо дороже, дольше и некомфортнее нежели на обычном такси. Причем всем кто уже едет в тук туке придется кататься по вашему маршруту или выходить в ненужных им местах.

23:04 15.03.14

Тори, можно вам вопрос, я так поняла по отзывам и комментариям к ним, вы активно помогаете другим туристам ориентироваться, это очень помогает! спасибо! составила список экскурсий - Бангкок, Пещера желаний, Нонг Нуч и хотела на 2 дня на о.Самет. Но почитав ваши комментарии пришла к выводу, что этот о.Самет ничуть не чище чем пляж Голубая Лагуна, что и песок, и вода там такая же. Так вопрос такой - стоит ли тогда вообще ехать на о.Самет? Может проще,дешевле и быстрее ездить в Голубую Лагуну?

10:46 17.03.14

Настена, спасибо, я стараюсь по мере сил...) Всю жизнь пользуюсь этим сайтом, а отзывы раньше лень было писать( Решила исправиться, сама информацией пользуюсь, значит надо и другим помогать...) Насчет о.Самет - совершенно верно вы все поняли! Делать там нечего, ничего выдающегося там нет, ехать долго, народу полно, чистейшего белого песка и лазурной воды не увидите. На самом деле быстрее съездить в Лагуну, тем более, если вы в нашем отеле будете (баннаммао) - оттуда рукой подать. Не знаю у кого вы экскурсии будете брать, но пожалуйста выбирайте военный пляж (Голубую Лагуну), которая не новая, а старая!!! Ближняя которая, пляж там называется Сай Кхео. А если хотите на острова, на несколько дней, то я вам советую Ко Чанг или Ко Куд. А вообще (это конечно не совсем мое дело, но все же не могу удержаться) Бангког и Нонг Нуч это классно, но вот с островами и пещерой желаний мне кажется вы поторопились...Первый раз в Тай едете? Почему вы не хотите поехать на Квай или в Камбоджу или Лаос на те же два дня? Поверьте, это не сравнимо совершенно ни с какими островами!!! Если уж тратить два дня, то с толком! Острова такие же, как и во всем мире, ничего нового вы там не увидите, а от этих экскурсий будете впечатлены на всю жизнь! И почему в вашем списке нет экскурсии Дискавери (туда входит тигровый зоопарк в Сираче, открытый зоопарк Кхао Кхео и еще кучу всего)? Нет крокодиловой фермы? Это просто первостепенные места, куда нужно ехать в Паттайе!!!

10:50 17.03.14

Может вы тоже уже все пересмотрели в Тае и зря я вас гружу :) Но если не были в этих местах, то скорректируйте список - не пожалеете! Это же азы)))) Тем более крок.ферма и нонг нуч они по полдня, их можно комбинировать в один день оба места посетить. В общем удачного отдыха!

22:37 22.03.14

Тори, не сразу увидела ваш ответ... Нет,мы в Тайланд в первый раз! Дело в том,что мы вообще изначально планировали ,как бы сказать - "тюлений" отдых )))) лежать,загорать,купаться,спать...набираться сил и здоровья! Купили тур в Египет, но в феврале там взорвали автобус с туристами, а поскольку мы оставляем дома маленького ребенка, бабушки наотрез отказались с ним сидеть,если мы поедем туда, где опасно....пришлось периориентировать тур....в это время тепло только в Египте, Тайланде и ОАЭ. Эмираты отмели сразу - дороговато и скучно....Так вот....я прекрасно понимаю, что Тайланд - это удивительная страна, которую и за несколько раз всю не пересмотришь...Но у меня изначально другая цель - полноценный отдых и поднятие здоровья, так что придется совмещать....Потому и экскурсий немного, чтобы не каждый день где то носиться...хотя уверена, что будет очень хотеться. Вот и на острова я хотела поехать, чтобы два дня море и солнце...с отелем на берегу хотя бы ночь....жаль конечно,что он такой обычный....гиды пишут - песочек и лазурная вода)))) я на это подкупаюсь ))))) И Пещера желаний подкупает - что там купание на чистом пляже, развлечения и экскурсия - все вместе на целый день! теперь и не знаю,что с островами делать.....

21:42 25.03.14

Спасибо, Анна! Именно так и поступим!

11:16 31.03.14

Настена, теперь понятно!)) А почему тогда столь странный выбор - Паттайя? Она же только для экскурсий пригодна, любой мало мальски понимающий агент должен был подсказать! Если Тай и "тюлений отдых" - это Пхукет, это Краби, это Самуи в конце концов...Ехать в Паттайю за чистым песком и водой нет смысла, поездки на острова выйдут вам слишком дорого, и туда-сюда мотаться очень утомит. Вы знаете какая продолжительность этих поездок? На автобусе часа два, плюс катер и это в одну сторону...Может быть пока не поздно, вы немного поменяете направление?))))

21:11 03.04.14

По-моему из второго поста nastena190484 всё ясно: бюджетно, есть возможность посетить экскурсии (большинство, на перечисленных Вами Тори островах, их попросту нет) + загорание и купание. Что ж Вы так категоричны к людям: купаться хотите - вперёд на острова, экскурсии - только Паттайя: и там, и там вполне можно всё совместить. Не так уж дорого и долго добираться до Ко Лана. И Вы не поверите: есть у меня туристы "пляжники" которых вполне устраивает Паттайя.

12:10 10.04.14

Даю искренний совет человеку, который первый раз с этим сталкивается, так как имею на это личное (обширнейшая география путешествий) и профессиональное(собственное агентство) право. Никогда не пытаюсь ввести людей в заблуждение и навязать то, что выгодно. Порой лучше подсказать и скорректировать, чем заглядывать в рот и поддакивать окровенным глупостям. Своих агентов за это нещадно ругаю. Туристы бывают разные, в этом спора нет. Но, если рассчитывать бюджетный вариант, дешевле поехать на остров, а не выкладывать за это по 3000-4000 каждый раз и терять кучу времени, трясясь на переездах. На Пхукет были очень хорошие ценники, кстати. А экскурсии можно найти везде. Тем более, из второго поста, как раз-таки понятно, что nastena190484 их особенно не планирует.

08:15 23.04.14

Не на Патонг ли Вы бы их Тори отправили?))) То что Вы человек искренний и "тактичный" давно уже было из предыдущих постов понятно. Удачи Вам и процветания Вашему агентству!

12:12 24.04.14

Спасибо,Анна!!! Мне о Вас тоже стало все понятно, после первой реплики)) Вам такие же искренние пожелания, сильнее во сто крат!)))

15:41 08.05.14

Я согласна с Анной, сами любим пляжный отдых и второй раз едем в Патайю, потому что бюджетно!

Все отзывы Евгения (1)