Регистрация: 17.06.13
феврале 2014
22.02.14 - 08.03.14

Кусочек рая!

День добрый!

Был в отеле с 23.02 по 8.03.2014 с супругой и её сестрой, жили в домике D2. Сложно давать оценку отелю, те кто ещё не был в Таиланде не поймут все его прелести, но я попытаюсь.

1. Работа персонала.

Я бы назвал её идеальной. Уборка в номере каждый день (пол моют, бельё меняют, если разбросаны вещи все аккуратно сложат, освежат помещение духами).

На reception персонал плохо понимает по русски и даже по английски, но проблем с пониманием не разу не возникло, всегда улыбаются, решают все проблемы. Садовники, дворники, чистильщик бассейна все стараются работать так чтобы минимум попадаться на глаза постояльцам. В общем к персоналу нареканий нет.

2. Территория и бассейн.

Тут уже много писали про территорию, поэтому вкратце это кусочек рая. Ландшафтный дизайн на высоте, всё грамотно и красиво оформлено. Бассейн сложной формы примерно 25х30 метров, места хватала всем, нет я бы даже сказал так, для такого не большого отеля бассейн просто громадный, не разу в нём больше 8 человек одновременно не видел. Работает бассейн круглосуточно, очень нравилось часиков в 10 вечера поплавать на спине смотря на звёзды. Лежаков хватало на всех проблем с поиском свободных не было. На территории много живности и лично для нас это было просто супер (сиамские кошки, разнообразные птички, бабочки, ящерки и т.д). Есть кстати и прудик с черепашками, но они очень пугливые и редко высовываются из воды, но мы видели пару раз.

3. Пляж.

Вот тут конечно проблема, но не отеля а всей Паттайи. От отеля до пляжа 2 дороги, направо к кафе PLOY и налево к ресторану VIEW, идти по любой дороге до пляжа минут 5-7. Пляж грязноват, защитники отеля скажут что в центральной паттайе он ещё грязнее, но сути дела это не меняет пляж грязный, единственные чистые 100 метров песчаной полосы возле кондоминиума Golden Sand, это между PLOY и VIEW, тут пляж чистят и посажены красивые деревья есть тенёчек, но нет лежаков. Мы туда ходили с полотенцами из отеля. В других местах пляжа где есть лежаки (ходили километра 2 в обе стороны по пляжу) находиться просто не приятно, грязно. У отеля Pinacl в обще помойка на пляже.

Но если чистый песок ещё где то можно найти то море везде одинаковое, и проблема даже не в том, что вода немного мутновата возле берега от песка, а в том что она воняет, создаётся впечатление что купаешься в бульоне из под сваренной рыбы. Мы купались раза 3. В общем пляж терпимо, если посидеть на берегу посмотреть закат, пофоткатся, но вот купаться нужно ездить на острова, мы ездили на 2 дня на Самет, там море и пляж просто чудо.

4. Питание

От завтраков не устали, вкусные сытные, тарелка фруктов (ананас, арбуз, папайя), свежеотжатые соки, тосты, джем, чай, кофе и одно блюдо на ваше усмотрение с первых 2 страниц меню (разные вариации яиц, хлопья с молоком, блинчики и 3-4 вида супчиков). Я человек не маленький больше 100 кг веса, завтраками наедался.

Заказывали пару раз и другие блюда, порции большие, готовят вкусно, но немного дороговато, чем на улице. Да и в обще, ответственно заявляю кушать в Таиланде в отеле это преступление)))!!!

Чаще всего мы питались на рынке напротив Амбассадора (нам показалась там вкуснее всего и цены низкие), ходили в PLOY(так себе тот же рынок, но у воды и дороже) и в VIEW (необоснованно дорого, обслуживание для ресторана никакое), ели на фут кордах в торговых центрах, с макашниц еда очень вкусная.

5. Расположение и развлечения.

Отель расположен на юге паттайи, рядом в принципе есть всё, правда нужно немного пройти в сторону амбассадора (рестораны, шоу мимоза, рынки, магазины и.т.д). Цены кстати тут ниже чем в центре, были и на ночном рынки и в торговых центрах, в итоге самые нормальные цены, оказались на рынке на территории амбассадора, ну ещё есть выбор вещей в Теско лотус и Биг С, электроника Тукком, в остальные магазины не ездите, не тратьте время, цены выше чем в России выбор маленький.

6. Номера

Жили в домике поэтому только про него могу сказать. Номер уютный чистый, большой, всё исправно работало, мебель как сейчас любят говорить винтажная, всё из натурального дерева. Кандишен работает хорошо, горячая вода была всегда. На веранде домика каждый вечер сидели пили пиво, вид классный. Комаров минимум, у меня в саду больше), включали таблетку и забывали о насекомых.

Про отель собственно всё, щас так полезные мелочи.

Деньги меняли возле амбассадора в будке река тур, самый выгодный курс в округе, копеек на 20-30 выше чем везде.

На тук туке ехать до центра минут 15-30 зависит от пробок. С начало на белом тук туке за 20 бат потом на синем за 10.

Цент ужасен, я просто был безумно рад что мы живём на окраине, Волкин стрит клоака, убежали от туда через 10 минут.

Экскурсии брали у [Удалено модератором], но можно и у других возле амбассадора турагентства каждые 10 метров. У официалов брать не советую, цены высокие и автобусы громадные часа по 2 будете только народ по отелям собирать.

Кстати в расположении этого отеля есть ещё один громадный плюс, почти на все экскурсии тебя забирают последним а высаживают первым.

Всё заканчиваю, всего не напишешь, если есть вопросы спрашивайте отвечу.

Всем удачного и интересного отдыха

као чи чан (экскурсия Ват ЯН)

экскурсия Ват ЯН

Тайские школьники

экскурсия Ват ЯН

мини сиам

мини сиам

Антон оценил сервисы

Добавлено 15.03.14 13:36 (5 135 символов в тексте)

15:51 16.03.14

Антон, как пройти на рынок амбосадора? Вход свободный?

17:08 16.03.14

Наталья, добрый день!
На всю територию Амбасадора вход свободный, можно зайти как с пляжа так и с сухумвита(трасса в доль которой идти). Кроме рынка не територии есть несколько ресторанов, фонтан с подсветкой и несколько красивых скультур. Мы один раз зашли с пляжа сфоткались где понравилось и на рынок.

19:38 17.03.14

Добрый день, Антон!
Мы скоро едем в Банамао. Подскажите пжта, на что ориентироваться,чтобы пересесть на синий тук тук и доехать до центра? Сколько денег необходимо обменять в аэропорту, чтобы хватило до вечера, пока не дойдем до Амбасадора ( в аэропорту вроде курс невыгодный). Вы посещали Мимозу? Стоит ли туда идти? Кто то писал,что вход там 600 батт. Также нашла отзыв, что удаленность отеля такая жуткая, что вечером никуда не выйти. потому что тогда придется возвращаться по жуткой улице без освещения с сумасшедшим движением....Так ли это? Еще напишите пжта,какие экскурсии вы там посетили? Заранее большое спасибо!

00:29 18.03.14

День добрый! Насчет тук тука, пересесть на синий можно в нескольких местах, но пожалуй самый простой это возле Биг С, едите на белом тук туке смотрите большой зелёный банер возле дороги на нём написано Big C красными буквами, возле него и выходите, там обычно ктонибудь выходит, да и всегда есть руские в тук туке можно спросить. Про деньги, если вы везёте доллары то меьше 100$ менять не выгодно, если евро или рубли то меняйте на свой усмотрение (курс в аэропорту очень не выгодный, а на рубли вобще грабительский), блюда в отеле стоят 150-200бат, я одним блюдом наедался, так что перекусить хватит и 1000 бат, можно и не менять в аэропорту, в отеле тоже поменять можно (курс такой же плохой как и в аэропорту), некоторые тур операторы по пути в паттайю останавливаются в торговом центре, там курс нормальный. Мимозу мы посещали в последний день, и это была наша ошибка (во первых времени было мало, ещё чемоданы собрать надо было, во вторых после моря впечатлений за весь отпуск, от мимозы остались двоякие чуства), туда лучше идти часам к 18.00, пока ещё светло обойти територию пофоткаться и в 19.00 на шоу, оно час идёт, потом пойти поужинать, там есть фут кор, потом в 21.00 посмотреть ещё одно шоу, они отличаются, а потом и идти можно, вход 600 бат. Само шоу понравилось, а обстановка мимозы не очень, хотя это на любителя.

00:52 18.03.14

Насчёт удалённости отеля... от чего? Мы один раз в центр съездили нам хватило, жуткий, шумный, вонючий муравейник, где тебе непрерывно кто то, что то или кого то пытается продать, волкин стрит вобще вызвала отвращение. Магазины которые в центре (Централ фестиваль,рояль гарден плаза и т.д) жутко дорогие. Пример приехали в Теско лотус тапочки коралки стоят 190 бат, приехали в централ фестиваль, обсолютно такаие же тапочки (фирма, цвет, материал) стоят 1850 бат и там на всё такие цены. А нормальные магазины Теско лотус, Биг С, ночной рынок не так и далеко не больше 10 минут на белом тук туке даже в пробки. Из центра в отель уехать не проблемма на тук туке до 22.00, хотя если вас будет 3 или 4 проще доехать на такси 200-250 бат как сторгуетесь. Люди разные, мы только рады были что отель наш уединён, что с экскурсий, что из магазинов придешь уставший, а тут тишина, искупался под звёздами, раслабился, сел пиво попил и спать). Эксскурсий там море, на любой вкус и цвет, местных агенств тоже море, предложения и цены у них практически одинаковые. Мы накатавшись по 6 часов на экскурсиях в турции, для себя решили что не будем даже расматривать экскурсии где долго нужно ехать, например река квай 11 часов в автобусе жуть, поэтому выбирали экскурсии рядом. Брали Ват ЯН+ деревня каренов интересно познавательно и очень много всего, 2 фотика батарейки сели.

01:01 18.03.14

Брали экскурсию в сад Нонг нуч, съездит стоит там красиво + шоу слонов и национальное шоу, также там можно покататься на слонах за 400 бат. Потом брали Дискавери, поначалу экскурсия так себе, но вот когда добераешься до зоопарков это что то, класные шоу с участием животных и сами животные просто чудо, ходишь кормишь гладишь фоткаешся и.т.д. Ну и на остров самет ездили на 2 дня, без остравов не куда на море всё таки ехали а в паттайе оно отстой, на ко лане говорят чище, зато там народу, что сесть не где, а на самете хорошо белый песок прозрачная вода, волн практически нет. Вроде на всё ответил. Вы главное когда приедите не растраивайтесь, тайланд в первый день вызывает море негативных эмоций, особенно если уже отдыхали где то в европе или хотя бы в турции, но потом всё начинает нравиться.

11:37 18.03.14

Настена, деньги в аэропорту менять вообще нет смысла, во время нашего пребывания в январе курс был 28 (это если крупные купюры, мелкие 25), на ресепшен в отеле меняли по 30, выгоднее. Все крупные туроператоры останавливаются по пути в торговых центрах, там можно и на местную симку деньги кинуть и поменять по нормальному курсу. Кстати они же и деньги вам могут поменять. Наш менял по 32, в принципе приемлемо, так как максимально было по 33. Мы по 32,6 поменяли в агентстве в котором все экскурсии заказывали. По поводу экскурсий ехать надо обязательно! Тай это не Египет и не Турция где вообще совершенно нечего смотреть! Как и вся ЮВА это полностью экскурсионная страна, тем более в Паттайе, здесь нет пляжного отдыха, только за впечатлениями едут. Квай, Камбоджа просто обязательны к посещениям! Иначе вы просто зря выбросите деньги, вода везде одинаковая, островов в мире миллион, они все одинаковые, а вот эмоций таких не получите нигде больше. Дорога в одну сторону на двухдневках 4-5 часов, совершенно неутомительна, маленькие газели на 12 чел максимум, с кондиционерами, телевизорами, остановками, не заметите как время пролетит. В Мимозу не стоит ходить. За 600 бат лучше съездите в Колизей. Вот это нечто!!! Альказар давно уже отдыхает))) А Мимоза раньше 50бат стоила, сейчас они реально обнаглели. Дорога до Амбассадора нормальная, мы каждый вечер ходили, с ребенком. Освещение есть, движение нормальное. Главное дойти до наземного перехода (возле супермаркета Теско Лотус), это мин 5.

11:40 18.03.14

Кстати на ваш вопрос ко мне в предыдущем отзыве я подробно ответила))))))

19:33 18.03.14

Спасибо Вам, и Антон, и Тори, за ваши подробные ответы!!!!

10:00 01.04.14

Добрый день! Тоже едем скоро в этот отель. Интересует, где все-таки попросить номер? В двух этажном здании или в 3-х этажном?

10:45 01.04.14

Анна, добрый день! Объясняю еще раз) В двухэтажном здании ВСЕ номера выходят на бассейн. В трехэтажном половина номеров с видом на задний двор, что не очень нравится некоторым туристам. Ничего особо ужасного в них нет, наши знакомые жили в таком, мы у них были в гостях, внутри абсолютно такой же номер, с таким же наполнением, таких же размеров, ну вид конечно не такой симпатичный. Еще один минус для кого-то там по утрам шума больше, курочки могут кукарекать...))) Зато по вечерам не так слышно шумных компаний, расположившихся у бассейна. У нас за все время проживания правда один раз такая была, спать мешала, это скорее исключение, так как отель тихий. Вид со второго этажа на бассейн конечно потрясающий! И еще в номерах на втором этаже с видом на бассейн отлично ловит вай-фай. Мы постоянно им пользовались, даже не выходя на балкон. Но, имейте ввиду, что несмотря на ваши просьбы, номер могут дать иной нежели вы хотите. Обычно идут навстречу, но бывает всякое. Если хотите конкретный номер, лучше просить девушек на ресепшн. Есть один молодой человек-точно не пойдет навстречу, скорее сделает все наоборот. Очень вредный тип(

10:53 01.04.14

Тори, спасибо большое за подробное объяснение!!!

14:44 02.04.14

На здоровье!) Удачного отдыха!

Все отзывы Антон (2)