Регистрация: 11.06.13
январе 2014
25.01.14 - 07.02.14

3.3

относительно приличный отель для Паттайи

Всем доброго времени суток.

За 10 лет моих путешествий мне выпало счастье- искала дешевый тур хоть куда нибудь, лишь бы было солнце и море, т.к серые российские короткие дни просто достали! И вот , нашим с дочкой (12 лет) счастливым билетиком оказался отель Sea Lodge в Паттайе практически за копейки! В Паттаейе мы уже отдыхали полтора года назад, поэтому представления об отдыхе, пляжах, отелях и самом городе имею.

Начну по порядку: отдыхали с 25.01.14 по 7.02.14, у операторов отель идет как 3*, на месте- как 2*. Расположен более чем удачно, можно купаться и на пляже Вонгамат и без проблем отправиться на Джомтьен или на пирс, а от туда на Ко-Лан. Мы были и там и там и там! За две недели отдыха сделала вывод, что когда отлив днем, то и море грязное во всех перечисленных местах. Людей на местном пляже мало, что нельзя сказать про пляжи Джомтьена. Разницу в чистоте воды не увидела. Поездки на остров отнимут больше сил, чем принесут удовольствия. От отеля до моря идти пешком где то 1км, но это совсем не напрягает, огромный на мой взгляд минус, отсутствие выхода со стороны корпусов, приходилось проходить через всю территорию и обходить весь отель.

Сам отель. Действительно он небольшой, в середине бунгало, а по бокам 4 двух этажных корпуса. В корпуса конечно же селят русских. Изоляции в номерах практически нет, поэтому слышно каждый шум, в том числе и бесконечно проезжающих автобусов и лающих вокруг собак и проходящих по улице людей. Нас это очень напрягало, но в переселении было отказано, т.к отель был забит. На само деле приезжали и после нас))). В номере все просто, вполне достаточно для того, что бы переночевать, ведь мы ехали именно на море, а не сидеть в отеле! Из белья по моему меняли только полотенца. Крайне не удобный душ. Мало того, что он отгорожен шторой от унитаза, так еще и нет ножных полотенец. Фена и чайника нет. Но у бара можно взять горячую воду сколько хочешь. Сейфа в номере тоже нет, но мы хранили все ценности в чемодане с кодовым замком .

Есть два довольно таки чистых бассейна с джакузи и циркулятором для ног, но в бассейнах мы не купались совсем.

В отеле есть WI-FI, но ловит только на ресепшен, где невозможно находиться из-за огромного количества комаров. Их почему то травят только возле бара, правда в номере комаров не наблюдалось.

Еда. Еле ползающие официанты дают меню, где на первой странице три вида завтрака, показываешь им , что тебе принести и ... они уходят. Иногда приносили совсем не то, что мы показывали))) Завтраков хоть и три вида, но везде одно и тоже, т.е яйцо или омлет, бекон, тост, джем, чай, кофе, сок. Причем два стакана сока тебе не принесут. Мы покупали йогурты в местных магазинах (11-20 бат) и брали что то из предложенного в меню.

В стране улыбок почему то никто в отеле не улыбался, но мы на это внимания вообще не обращали.

Делали массаж в салоне слепых, он находится практически рядом. Не скажу, что понравилось, пробовала и женщин и мужчин. Цена 140 бат за час. В простом массажном салоне тоже делали, только там стоит 200 бат за час.

Из экскурсий на этот раз почти ничего не брали, т.к были прошлый раз во многих местах. В тот раз покупали в Жасмине, там работает Волана, очень ее рекомендую! В этот раз решили обратиться в другое агентство, просто из разнообразия. Многие рекомендуют S2007, в него упираешься когда идешь к морю. К слову, жасмин чуть выше по этой же улице.

Что могу сказать - купили Кхао-Кхео по700 бат с чел, а за нами забыли приехать! Потом правда извиняясь предложили нам хорошую морскую экскурсию с хорошей скидкой на катере на Ко-Пай кажется. Стоит 2000 бат с чел. Очень понравилось - входит парашют, маски+ласты, таблетка, рыбалка, остров обезьян и обед( очень вкусный и сытный), ром рекой всю дорогу. Вот эту экскурсию рекомендую, побываете как на мальдивах - голубое море и белоснежный песок, быстроходный катер так несется по волнам - насмеялись так, как не смеялись весь отдых.

Много ходили, даже понесло нас пешком в Океанариум, о чем очень пожалели. Мало того устали, так и не интересно СОВСЕМ!!! От тур оператора (Библио Глобус) зачем то поехали на бесплатную фруктовую экскурсию - просто ужасно потраченное время, как таковой экскурсии нет ! меняйте ее сразу на крокодиловую ферму, прошлый раз нам понравилось.

Ну и по погоде - температура 28-32, море теплое, дождей естественно не было, ветров тоже. Чем мне нравится Тай , так это тем, что температура одинаковая и ночью и днем и тебе просто тепло и комфортно. Солнце было постоянно в дымке, что позволило нам совсем не обгореть!

На этом заканчиваю, если кого то что то интересует или совет нужен, пишите на почту glushkova77@mail.ru

Добавлено 11.03.14 23:04 (4 666 символов в тексте)

22:08 21.03.14

До моря пешком максимум 10 минут. В бунгало русских селят, если вы забронируете.
ВСЕ белье меняют каждый день. Странно, что вы не заметили.
Сейф на ресепшен бесплатный с 8 до 20.
На завтрак всегда принесут то, что заказали. Хотите два сока- будет два.
Мы ждали завтрак максимум 5-7 минут. Всегда - мы к ним с улыбкой, они к нам - тоже.Делайте вывод!
На островах море и сам пляж гораздо чище.
Мы с вами в одно время отдыхали. Теперь я вспомнила женщину и похожую на нее девушку.
Вечно - с недовольными и хмурыми лицами

08:26 24.03.14

Дорогой турист, добавивший этот комментарий! Девушка, то бишь моя дочь, копия папа и на меня она ни грамма не похожа! Не вводите людей в заблуждение.

13:46 25.03.14

Только что вернулись из этого отеля,полностью поддерживаю комментарий Галины.Мы на море ходили мимо Дельфинов напротив Hollidy inn,даже с моей больной ногой шли 15 минут очень небыстрым шагом(засекала время).Море и пляж чистые! По поводу завтраков ВСЕ писали,что там яйца в разном виде,поэтому не нужно удивляться. И белье меняли полностью и каждый день!Кроме того,спокойная и очень зеленая территория,и вправду маленький оазис,птицы поют,белки бегают,цветы везде.Нам понравилось.

09:32 31.03.14

Всем здравствуйте! отдыхала в этом отеле второй год подряд! Вернулась 17 марта 2014. В Тае 4-й раз. Полностью согласна с Галиной! Белье меняли каждый день, всегда улыбаются, а на завтрак, даже если и приносили не то-всегда исправляли ошибку! и море было чище, чем на пляже Ко Лан! про выход со стороны корпусов, поддерживаю Юлию, совсем не помешал бы и сократил бы путь к морю на 5-7 мин!
Бронировать можно и бунгало, и номер! С этим проблем нет! Но политика отеля поддерживает расселение русских- к русским, немцев-к немцам! И я считаю это очень правильно! В бунгало номер меньше гораздо! И стены тоньше, чем в корпусах! Про фен, чайник и сейф есть в описании отеля!
Юлия! Вы написали, что нашли отель практически за копейки!!! так почему у Вас претензии, как к 5-звездочному отелю?????
Улыбайтесь чаще в Тайланде и поверьте, ни кто не останется к Вам равнодушным!

Все отзывы Юлия (9)