Регистрация: 01.03.12
январе 2014
12.01.14 - 25.01.14

Достойный отель 2+* (по-пегасовски) или 3* (по-топхотельски).

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Отель для тех, кто выбрал его сознательно. Я хотел «малоэтажность», прочитал отклики и знал об однотипных завтраках в «Си лодже». Преимуществом были отдалённость от суетного центра, близость к транспортной развязке («дельфинам») и морю, зеленые насаждения, два (!) бассейна, что для «тройки» шикарно. Еще предварительно посмотрите карту местности в Викимапии, она даст более наглядное к моим словам представление, где питаться и отдыхать: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=12.953492&lon=100.889103&z=19&m=b

СЕРВИС. Замечаний нет, поскольку за решением бытовых проблем обращаться не приходилось. Убирают номер примерно с 12 до 13, чаевые не влияют. При заселении протер пыльное зеркало (я этим не заморочился, да и персонал значения, видно, не придает таким мелочам). Зато неоспоримый плюс: смена белья каждый день и возможность взять полотенца, по два на человека, в корзине возле ресепшена в течение дня по мере необходимости, в том числе на море, никто это не фиксирует. «Сдать» их можно, бросив на поручень у приемного пункта за столовой. Немцы вообще их оставляют у бассейна, а персонал убирает. У маленького бассейна есть джакузи, рядом на стене пусковые кнопки – включайте, наслаждайтесь. Ну а деньги действительно выгоднее всего менять в обменнике рядом с «7 elevan» через дорогу. В сейфе на ресепшен действительно ничего не пропадает.

НОМЕРА. Минус в оценке сервиса за шумные кондиционеры. В нашем номере на 2-м этаже были большие щели на балконной двери. Нет фена, если нужно, взять с собой или купить на месте. Нет шампуня, пасты и зубных щеток, что исправимо за пару сотен бат в магазине «7 elevan» (идете налево, потом через дорогу). Там же можно купить копеечные разовые тарелки и проч. Для комфорта можно взять из дома метров 5 бечёвки, её можно повесить на балконе между фонарем и спинкой стула. Сполоснутые футболки и проч. высыхают быстро, тем более их там сушит и обратка «кондишки». Чайника нет, и не надо. Востребованы вода, пиво и проч. напитки.

ПИТАНИЕ. Выбрал такой завтрак сознательно, чтобы не искушаться халявным шведским столом, как было в предыдущий приезд в Паттайю. Поэтому не понимаю тех, кто снижает за него оценку. Это ваш выбор! В ресторане отеля вечером ели один раз – скучно, да и кухня, по-моему, средняя. Питанием особо не порадовали многочисленные кафе сразу налево по Наклуа (в противоположную от «дельфинов» сторону). Отмечу три немецких кафе: переходите к «7 elevan», там сразу один поворот налево на небольшую улочку, но вы идете прямо, ко второму повороту, где фрукты продают вначале. Через метров 30 направо кафе «Базил», метров через 20 направо еще лучше (по моему, называется «Стейк энд фиш» - порции большие и в завершение нарезка фруктов бесплатная, поздновато «раскусили», раза 3 всего там сидели). Еще кафе от «7 elevan», идете и увидите справа небольшую площадь, за которой «Аптека». Там по вечерам уличное кафе с живой музыкой и хорошей едой. Для экономии или экзотики на том самом первом повороте налево у макашниц можно обед сочинить и поесть в номере или у бассейна, а поужинать в кафе (рядом увидите офис турфирмы на букву «К», мы ее услугами второй раз пользовались). А фрукты на улице продают только после обеда, так что запасайтесь ими с вечера. Спиртное дешевле в магазине «Бест супермаркет», сразу на повороте налево перед дельфинами (в сторону Tesko lotus).

КУДА ПОЙТИ. Привлекательнее пешая дорога к Биг Си и обратно (см. карту). До него по пути пара ночных базарчиков. А на втором повороте налево через 30 метров – арт-галерея фото 3D, куда зайдите самостоятельно и обязательно с фотоаппаратом. К морю идти 2 варианта.1-й: от ресепшена направо, до пересечения с дорогой, потом направо до пересечения, видна табличка «Веасh», идете вниз (по пути налево массаж слепых, открыт с 8 утра, всего 140 бат вместо обычных 200), проходите через стоянку мотобайков и спускаетесь по лестнице к пляжу. Сразу дно каменистое, нужно идти направо за мысок минут 5 по замусоренной тропе к приличным пляжам у приличных отелей. До них можно добраться и более цивильным путем: налево по Наклуа до «Фемели марта», а там налево вниз и прямо на пляж (см. карту). На острова мы не ездили, поскольку сами из морского Приморья, ходили по городу, тратили время на поездки (были во второй раз и окончательно «закрыли» программу Таиланда, побывав в Камбодже). А от бассейнов, видели, весь срок даже сибиряки не отходили. Ну а все тук-туки останавливаются в районе «Дельфинов», сами разберетесь. Удачи!

Храмы реконструируют

Жизнь у реки

Дети в Камбодже пытаются заработать

Развлечения и спорт

В арт-галерее 3D

Развлечения и спорт

Там, где бегала Анжелина Джоли

Добавлено 05.03.14 16:29 (4 461 символов в тексте)

12:23 07.03.14

Valeri,сколько можно вывозить из Тая спиртного?Спасибо.

12:45 07.03.14

И еще вопрос,на какую улицу выход из отеля по карте,18/1 или 18/2 ,не могу понять где налево,где направо.

16:31 07.03.14

Лина, вроде 2 литра на человека можно вывозить, если осилите. Можно в чемодан запаковать, но чтоб не разбились. Я так не делал. А в дьюти фри в аэропорту покупают те, кто снимает стресс в самолете. По карте ну сами разберитесь, я был там 2 недели и давно не в теме. Гуглите. И удачи.

Все отзывы Валерий (2)